Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Oleg86

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Oleg86


  1. На сегодняшний день мути нет, вода прозрачная, свет 12 часов, завешивать аквариум прекратил

    Параметры Cl2- 0 pH – 7,6 KH – 6 GH – 16 NO2-0 NO3 – 0.

    Появились чёрные нити на растениях, опять какието водоросли.

    Подскажите пожалуйста как с ними бороться? Вроде растений много, нитратов ноль или борьба с водорослями в аквариуме это постоянный процесс идущий с переменнным успехом? Может быть это связано с летним временем и удлинением светового дня?


  2. Две недели назад залил «General Tonic». На сегодняшний день муть практически прошла, свет 12 часов, 12 часов завешиваем аквариум.

    Параметры Cl2- 0 pH – 7,6 KH – 6 GH – 16 NO2-0 NO3 – 10.

    Рыб кормлю по минимуму, но они не унывают хомячат растения. Роголистник съели весь.

    Когда можно вернутся к обычному режиму освещения и кормления?


  3. Почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=8861

     

    И смените фильтр на нормальный, ваш явно не справляется.

    Почитал. Стал подменять воду через день по 20 литров. Свет 7 часов, потом занавешиваю плотной тканью. Рыб кормлю через день, по несколько хлопьев тетры. Результат на сегодня не то что ноль, а отрицательный. Мути в аквариуме стало больше. УФ стерелизатор взять негде. Прочитал что от цветения воды помогает GeneralTonic.

    Вопрос к Максиму, это верно? Если да то как вносить?


  4. Такое ощущение, что на вашу банку целый день солнце прямыми лучами светило...Если УФ стерилизатор есть где достать, то это ускорит нормализацию процесса..

    Прямые солнечные лучи в аквариум не попадают. Окна комнаты выходят на северо-запад, лишь поздно вечером освещают часть противоположенной стены. Живу на 63 парралели, дни сейчас длинные, светло в комнате с 05.00 до 23.00. Может этот рассеяный свет так повлиял на вспышку водорослей? Надо ли аквариум на ночь занавешивать ?

     

    Вопрос к Максиму.

    Поставить фильтр мощнее что бы он эту муть отфильтровывал?


  5. Здравствуйте!

    Аквариум Tetra 100 литров запущен 18.01.20011, свет 2 лампы Т5 по 24 Вт, фильтр штатный внутренний . Рыбы - 3 скалярии, 14 данио, 4 коридораса, 1 анциструс. 4 ампулярии и около десятка катушек. Растения кабомба, роголистник, криптокарины, анубиас, валиснерия, лемнофила, людвигия, щитолистник белоголовый. Грунт фракция 0,5-2 см.. Коряга 1.

     

    31.03. в аквариуме помутнела вода, открыл внутренной фильтр, обнаружил мертвых улиток на сетке беловатая слизь. Помыл фильтр, подменил воду 30%, добавил две капсулы тетровского биокорина. Параметры воды Cl2- 0 pH – 6,8 KH – 30 GH – 16 NO2-0 NO3 – 10. Муть стала проходить но через неделю стала ещё сильней. Оказалось что один данио залез сверху через водоток в фильтр зацепился за фильтрующий вкладыш и сдох. Подменил воду 30%,добавил две капсулы тетровского биокорина, в фильтр поставил вкладыш с углём. Параметры воды Cl2- 0 pH – 7,2 KH – 30 GH – 16 NO2-0 NO3 – 25.Муть не проходит, стала зеленоватого цвета, рыбы на мой взгляд бодрые, весёлые, хомячат с аппетитом. Почитал форум, ограничил свет до 4 часов в сутки. Кормление Tetra min pro оже ограничил - два раза буквально по несколько хлопьев.

    Подскажите пожалуйста как побороть муть?

    post-33082-1304520452_thumb.jpg


  6. Эээ.. а что вы с ними делали? Сачками и сифонами разными пользуюсь постоянно, таких проблем никогда небыло. Сачки обычно портятся когда грунт ими вынимаешь при перезапуске банки.

    Сифон погружаю в грунт на 1-1,5 см слегка поворачиваю в разные стороны градусов на 20-40.

    У сачка сетка целая а вот нить которая её крепит к рамке вся развалилась.

    post-33082-1301743882_thumb.jpg


  7. Здравствуйте!

    Купил месяц назад в Аквалого механический сифон EHEIM.

    Успел им попользоватся четыре раза. Сегодня обнаружил что на составных частях трубки, прямо над уплотнительными резинками продольные трещины 5-15 мм. Также ранее приобрёл сачок тетровский, нитка крепящая сетку распалась на глазах.

    Прошу, если есть представители Аквалого, ответить - это такое немецкое качество или братья китайцы постарались?

    Подскажите также какой сифон получьше?


  8. Здравствуйте!

    Аквариум 100 литров: 4 ампулярии, 7 данио рерио, 2 крапчатых сомика (коридоросы). Хотели бы подселить еще 5 данио и 2 коридоросов, а главное пару скалярий. Совместимы ли скалярии с коридоросами и данио? Не будет ли перенаселения? Кого еще можно в эту компанию?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных