Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Oleg86

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Oleg86

  • Звание
    Новичок
  1. На сегодняшний день мути нет, вода прозрачная, свет 12 часов, завешивать аквариум прекратил Параметры Cl2- 0 pH – 7,6 KH – 6 GH – 16 NO2-0 NO3 – 0. Появились чёрные нити на растениях, опять какието водоросли. Подскажите пожалуйста как с ними бороться? Вроде растений много, нитратов ноль или борьба с водорослями в аквариуме это постоянный процесс идущий с переменнным успехом? Может быть это связано с летним временем и удлинением светового дня?
  2. Две недели назад залил «General Tonic». На сегодняшний день муть практически прошла, свет 12 часов, 12 часов завешиваем аквариум. Параметры Cl2- 0 pH – 7,6 KH – 6 GH – 16 NO2-0 NO3 – 10. Рыб кормлю по минимуму, но они не унывают хомячат растения. Роголистник съели весь. Когда можно вернутся к обычному режиму освещения и кормления?
  3. Почитал. Стал подменять воду через день по 20 литров. Свет 7 часов, потом занавешиваю плотной тканью. Рыб кормлю через день, по несколько хлопьев тетры. Результат на сегодня не то что ноль, а отрицательный. Мути в аквариуме стало больше. УФ стерелизатор взять негде. Прочитал что от цветения воды помогает GeneralTonic. Вопрос к Максиму, это верно? Если да то как вносить?
  4. Прямые солнечные лучи в аквариум не попадают. Окна комнаты выходят на северо-запад, лишь поздно вечером освещают часть противоположенной стены. Живу на 63 парралели, дни сейчас длинные, светло в комнате с 05.00 до 23.00. Может этот рассеяный свет так повлиял на вспышку водорослей? Надо ли аквариум на ночь занавешивать ? Вопрос к Максиму. Поставить фильтр мощнее что бы он эту муть отфильтровывал?
  5. Здравствуйте! Аквариум Tetra 100 литров запущен 18.01.20011, свет 2 лампы Т5 по 24 Вт, фильтр штатный внутренний . Рыбы - 3 скалярии, 14 данио, 4 коридораса, 1 анциструс. 4 ампулярии и около десятка катушек. Растения кабомба, роголистник, криптокарины, анубиас, валиснерия, лемнофила, людвигия, щитолистник белоголовый. Грунт фракция 0,5-2 см.. Коряга 1. 31.03. в аквариуме помутнела вода, открыл внутренной фильтр, обнаружил мертвых улиток на сетке беловатая слизь. Помыл фильтр, подменил воду 30%, добавил две капсулы тетровского биокорина. Параметры воды Cl2- 0 pH – 6,8 KH – 30 GH – 16 NO2-0 NO3 – 10. Муть стала проходить но через неделю стала ещё сильней. Оказалось что один данио залез сверху через водоток в фильтр зацепился за фильтрующий вкладыш и сдох. Подменил воду 30%,добавил две капсулы тетровского биокорина, в фильтр поставил вкладыш с углём. Параметры воды Cl2- 0 pH – 7,2 KH – 30 GH – 16 NO2-0 NO3 – 25.Муть не проходит, стала зеленоватого цвета, рыбы на мой взгляд бодрые, весёлые, хомячат с аппетитом. Почитал форум, ограничил свет до 4 часов в сутки. Кормление Tetra min pro оже ограничил - два раза буквально по несколько хлопьев. Подскажите пожалуйста как побороть муть?
  6. Сифон погружаю в грунт на 1-1,5 см слегка поворачиваю в разные стороны градусов на 20-40. У сачка сетка целая а вот нить которая её крепит к рамке вся развалилась.
  7. Здравствуйте! Купил месяц назад в Аквалого механический сифон EHEIM. Успел им попользоватся четыре раза. Сегодня обнаружил что на составных частях трубки, прямо над уплотнительными резинками продольные трещины 5-15 мм. Также ранее приобрёл сачок тетровский, нитка крепящая сетку распалась на глазах. Прошу, если есть представители Аквалого, ответить - это такое немецкое качество или братья китайцы постарались? Подскажите также какой сифон получьше?
  8. Здравствуйте! Аквариум 100 литров: 4 ампулярии, 7 данио рерио, 2 крапчатых сомика (коридоросы). Хотели бы подселить еще 5 данио и 2 коридоросов, а главное пару скалярий. Совместимы ли скалярии с коридоросами и данио? Не будет ли перенаселения? Кого еще можно в эту компанию?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных