Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Fargus

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Fargus

  • Звание
    Новичок
  1. Нет, я не об этом. Хотя отношу себя к начинающим, на это не обижаюсь, в посте имел ввиду другое... Убрать из фильтра шарики, или еще как-то? Тогда в этом случае его можно будет обесточивать? Сейчас у меня уголь, шарики, губка. Рыбки понравились, я так понял, они весьма неприхотливые, насколько я понял из описания в интернете. Так же наткнулся на других рыб этого семейства. Беглым взглядом, они такие же неприхотливые, как лялиусы и подойдут ли они под мои условия? Так как хочеться все-таки разнообразия рыб в аквариуме: Гурами медовый (Colisa sota) Колиза полосатая (Colisa fasciata ) Лабиоза (Colisa labiosa) Гурами пятнистый, или обыкновенный (Trichogaster trichopterus) Гурами жемчужный (Trichogaster leeri) Макропод (Macropodus opercularis) Петушок, или Бойцовая рыбка (Betta splendens) Анабас. Рыба-ползун (Anabas testudineus) Бетта пикта (Betta picta) Бетта полосатая (Betta taeniata) Бетта смарагдовая (Betta smaragdina) Бетта унимакулата (Betta unimaculata) Петушок карликовый. Петушок черный. Бетта черная (Betta imbellis) Гурами золотой (Trichogaster sp.) Гурами лунный (Trichogaster microlepis) Гурами голубой (Trichogaster trichopterus sumatranus) Гурами мраморный (Trichogaster trichopterus sumatranus) Гурами пятнистый (Trichogaster trichopterus trichopterus ) Ктенопома Анзорга (Ctenopoma ansorgii) Ктенопома восьмиполосая (Ctenopoma fasciolatum) Ктенопома карликовая (Ctenopoma nanum) Ктенопома сизая (Ctenopoma kingsleyae) Ктенопома шоколадная (Ctenopoma oxyrhynchus)
  2. При чем здесь опыт??? Типо если внешник у начинающего, то ИБП не нужен, а если опытный то нужен? Вы это имеете ввиду?
  3. APC Smart-UPS 1500VA USB & Serial RM 2U 230V Основные характеристики: Время работы при полной нагрузке 9.1 мин При половинной нагрузке 31 мин Не подходит, но спасибо. Вопрос: бывают ли внутренние фильтры без биологии? Т.е. такие, которые можно временно выключать без вреда для рыб?
  4. ИБП, как мне кажеться, не подходит, выдержит пол-часа, а дальше фильтр снова закисает. Или нет?
  5. Здравствуйте! Если есть возможность, помогите советом. Итак. Банка восемьдесят литров, пара живых растений, запущен месяц назад, вливались бактерии, стоит компресор, внешний фильтр, свет. Проблема в том, что сложилась такая ситуация, как еженедельное отключение электропитания часов на 5, а то и на ночь. Поэтому подбираю рыб, чтобы могли выжить при таких условиях. Каких посоветуете? Или вынужденно отказаться от фильтра?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных