Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Tigra

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Tigra

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12/27/1977

Информация

  • Город
    Днепропетровск
  1. Неужели все, кто держит рака, держат его в отдельных аквариумах? Я читала, что при правильном содержании, в принципе они ведут себя вполне мирно, только вот не смогла найти правил его содержания и кормления. Я вполне осознаю, что придется переделать часть аквариума для рака, но хотелось бы сохранить растения. Кстати, после пересадки в аквариум рака, вода помутнела и никак не устанавливается прежний баланс. Меня это начинает беспокоить.
  2. Недавно завелся рак, так сказать передали на воспитание с более неблагоприятных условиях, но неблагоприятные условия появились в аквариуме, это чудо выстригает растения. Подскажите пожалуйста, что делать что бы рак не трогал растения.
  3. К сожалению, в моем понимании, «не париться», это создать в аквариуме экосистему, которая будет потреблять меньше усилий на уход. Поэтому натуральные растения, необходимая часть аквариума, и убирать их это для меня не выход. Неужели нельзя содержать рака и растения в одном аквариуме, не поверю.
  4. Tigra

    Мор кубинских раков

    Подсказать не могу от чего они умерли, но могу посоветовать. Покупая растения или живность, лучше провести хотя бы двухнедельный карантин, прежде чем сажать их в аквариум. Поскольку каждый аквариум это своя экосистема, со своими бактериями и болезнями. Даже если в том аквариуме все процветает не факт что у вас все будет также.
  5. Недавно завелся рак, так сказать передали на воспитание с более неблагоприятных условиях, но неблагоприятные условия появились в аквариуме, это чудо выстригает растения. Подскажите пожалуйста, что делать что бы рак не трогал растения.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных