Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

lushka

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lushka

  1. lushka

    Как менять воду?

    В общем, померла несчастная рыба. Не дождалась, пока аквариум будет готов. Другие тоже не дождались, потому как сегодня ранним-ранним утром пересадила я их в неподготовленный аквариум. Теперь у них почти 50 литров на особь. Аквариум запустила в воскресение, а пересадила их в четверг. Стоял 2 дня с водой, хлорку нейтрализовала. Во вторник посадила пару-тройку растений. К сожалению, Tetra Start Safe не смогла найти, так что несчастные растения сами по себе растут. Рыб за два дня до пересадки перестала кормить. Пересадила по всем правилам. Посмотрим, что будет. В любом случае ещё одна рыба точно бы погибла, потому как стала квёлая. И ещё одна была на подходе. Почему-то погибли самые активные. Влад, спасибо за всё. Вы очень меня поддержали.
  2. lushka

    Как менять воду?

    Она уже плавник не прижимает и шарахается от меня поменьше. Но ест плохо, хотя начала есть. После очередной подмены воды одна рыба померла :cray: , самая активная. У неё был вздутый животик. Я думаю, она переела. Тест воды великолепный по всем параметрам, кроме жёсткости. Жёсткая вода. Хорошо ешё не очень жёсткая. Наконец, пойдём покупать аквариум.
  3. lushka

    Как менять воду?

    Да, только у ней. И ещё нарушенная координация. Плавает медленно, на пищу не бросается. Подплывает к ней и промазывает. Но не возврашается. Плавник сегодня прижимает меньше. Передними плавниками шевелит, но с меньшей амплитудой, чем другие. Всплывает на поверхность, но не часто и долго там не остаётся. Чаще сидит ближе ко дну, под углом 45 градусов, головой вверх.
  4. lushka

    Как менять воду?

    А у неё жабры как прилепленныею ?
  5. lushka

    Как менять воду?

    Спасибо большое. Заменила. Они неплохо прореагировали. Кроме депрессивной. Она опять спинной плавник поджала, а другими задёргалась. Потом начала есть, впервые за 2 дня, но другие у неё отбирали и она задепрессировала ещё сильнее. Как её подкармливать, чтобы не перекормить других? Она уже отстаёт в росте: была не самая маленькая и очень активная. А теперь сравнялась с самым маленьким, который после удаления самого большого стал агрессивным, хотя и самый маленький.
  6. lushka

    Как менять воду?

    Спасибо! А как наливать? По ножику?
  7. lushka

    Как менять воду?

    А как заливать? Они у меня стресс получили при заливке. Теперь шарахаются и плавники вжимают, когда я подхожу. Вода была отстоена, как надо и нормальной температуры. Блин! Мне на персидский новый год подарили аж 7 золотых рыбок. :cray: Одну я до дому не донесла. С остальными не знаю, что делать - условий никаких. Сосед дал 6-литровую банку со всеми причиндалами, я туда их и бубухнула. Только ума хватило воду из питьевой канистры залить. (Я в рыбах ни бум-бум, я больше по кошкам. В них я разбираюсь хорошо.) Через некоторое время один рыб, самый большой, начал гонять других и обкусывать им хвосты. Я его отделила в банку из-под огурцов, взяв часть воды из аквариума. Он лёг на дно, потом начал метаться и тыкаться носом в стенки. Пока я минут 15 читала в интернете о содержании и уходе этих рыб - у меня волосы вставали дыбом от всех этих сложностей (то ли дело кошки!), он начал заваливаться на бок. Я немедленно запустила его взад, он прямо выскочил из сачка, разогнал всех остальных и опять стал кусаться. Я знаю, что им места мало, но мне-то что делать? Нет у меня большой ёмкости. В ванне у меня вода держится не более 2-х часов. Через 40 минут ему опять стало плохо. Я схватила его, помчалась в зоомагазин и уговорила взять его. Не знаю, что они с ним сделали, может, выкинули - нельзя же запускать неизвестного рыба в такой кондиции в аквариум. Конечно, у них есть карантин... Они мне посоветовали менять воду каждые полдня, блин, 75%, блин. Я пришла домой и поменяла... Теперь у ещё у одной рыбы депрессия... Стала искать, кому их пристроить. Ребёнок в истерике, куда рыб делся? А он у меня аутичный - благодаря этим рыбам общаться вдруг начал. Муж купил набор для тестов воды и сифон, а большой аквариум ни в какую. Он, конечно, согласится, в конце концов, не изверг же. Но ведь аквариум ещё запускать надо две недели. А сколько они продержаться могут? Блин, такие маленькие пока, по 2 см, а им 250 литров подавай. У меня уже давление подскочило - я вместе с ними концы отдам. Да, ещё. Тест показыает рН 7,6; водопроводная вода тоже 7,6; вода из канистры 7,4. Это для них плохо? Блин, у людей головы нет, если они делают такие подарки! Пожалуйста, объясните технику заливки воды в маленькую банку. И что с рыбками делать до покупки и запуска пригодного для них аквариума? :help:
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных