Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Protal

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Protal

  • Звание
    Новичок
  1. У вас хороший (т.е. достаточно большой) аквариум для ваших рыб, и , в принципе, проблем не должно быть никаких. Ошибка произошла из-за неправильного запуска. Если у вас есть фильтр, поставьте в него кассету с активированным углем (или добавьте туда активированный уголь другим способом), подержите температуру воды 26-28 градусов пару дней и, если вода станет кристально чистой и не будет иметь постороннего запаха, можете запускать новых рыб. Очень хорошо иметь также постоянную аэрацию (продувку воздухом). Первое время кормите рыбок (лучше мелким мороженым мотылем) в ограниченных в два раза количествах один раз в день. Только через неделю переходите на двухразовое кормление привычными кормами, если все будет нормально. Удачи.
  2. Использую тот, который продается в зоомагазинах, а он действительно всегда очень мелкий. К сожалению, мороженый циклоп больше нигде не купишь. Самому заниматься заготовками просто некогда.
  3. Нет, сначала подростков, а теперь уже годовалых аолонокар и Блю Демпси (а заодно и жемчужных гурами). Даю циклоп регулярно один раз через день попеременно с фирменными сухими кормами. Заводчик, у которого я приобрел своих рыб, сказал, что только циклоп дает лучшую окраску. К году они действительно выглядят уже очень эффектно, а полный цвет, говорят, набирают годвм к двум. Вот и экспериментирую...
  4. Если вы еще не определились с выбором, могу предложить совет из личного опыта. В моем 180 л аквариуме живут 16 цихлид из озера Малави (аквариум чисто видовой, поэтому я собрал аолонокар самых ярких цветов, не претендуя на разведение), плюс пара цихлид Блю Демпси (американцы) и группа из 4 жемчужных гурами. Постоянно работают два недорогих губчатых фильтра с одновременной аэрацией (выключаю только на время кормления мороженым циклопом - 15-20 мин.). Подмена около 25% воды еженедельно прямо из-под крана после смешивания холодной и горячей приблизительно до 26 градусов без отстаивания). Все чувствуют себя прекрасно: цихлиды моментально подбирают весь корм, который тонет, а гурами активно поглощают взвесь). Правда, в моем случае я применил опыт знакомого цихлидника и заселил только молодую рыбу (всем было то 3 до 4 месяцев, не больше). Думаю, что благодаря этому, достигнув уже зрелого возраста, рыбы не проявляют никакой агрессии по отношению друг к другу. А если это иногда и случается, преследуемые легко находят убежище в укрытиях из камней и среди зарослей живой спиральной валиснерии, которой я густо засадил это аквариум. Удачи.
  5. Известно, что для малавийских цихлид (аолонокар, в частности) наилучшим кормом является мороженый циклоп. С ним только одна проблема - при внесении в аквариум он очень "пылит" и засоряет фильтры, даже если их выключать на время кормления. Есть ли у кого-либо положительный опыт решения этой проблемы? Мои попытки замешивать циклоп на яичном белке и затем заваривать дают малый эффект (все-равно частично "пылит"). Можно ли использовать для этой цели пищевой желатин, например, не заваривая смесь? Не имея такого опыта, боюсь экспериментировать. К тому же, считается, что заваренный, ошпаренный и т.п. замороженный корм теряет свои пищевые качества. Буду признателен за дельные советы.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных