Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Mapuka

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Mapuka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/10/1987

Информация

  • Город
    Москва
  1. вчера заметила у одного из своих фильтраторов икру. сначало не поверила, а потом присмотрелась...и правда икра))лапками перебирает, перемешивает)) и при этом самка цвет поменяла. стала коричневой, а на том месте, где икра снаружи красная полоса. и при этом поведение изменилось тоже - фильтрует очень мало, в основном питается со всеми креветками со дна аквариума, а сидит в основном в листьях на растениях. кто сталкивался с таким? малыши смогут выжить?
  2. так и случилось((начали поедать мелочь всю. были отсажены)
  3. можно ли содержать стеклянных креветок с пчелами, вишнями и бабаулти? на мой взгляд, они безумно активны. только что запустила, а они накинулись на еду как сумасшедшие, распихивают остальных... или лучше убрать стекляшек?
  4. около 2 недель назад заказала в вашем магазине креветок ( 5 шмелей, 3 лимонных и 3 зеленых). на следующий день мне перезвонили и сказали, что они могут доставить товар, я согласилась. вроде все было нормально, но минут через 10 мне перезванивают и говорят, что зеленых креветок нет в наличии. ну, думаю, не проблема. дозаказала шмелей. к вечеру курьер привез креветок. беру пакет в руку и...я в шоке!!! креветки сбились в кучу, признаков жизни не подают, вода ледяная! на улице на тот момент было -13! положила я их на аквариумную лампу (курьер все это время ждал), минут через 10 они стали подавать признаки жизни. расплатилась с курьером. креветок отогрела, запустила в аквариум, все живы, плавают. ну, думаю, обошлось. не тут-то было! стала приглядываться - одну зеленую все-таки привезли, а вот желтые какие-то бледные, прозрачные. ну, думаю, через недельку станут желтыми (просто такое уже один раз было у меня с вишенками). спустя неделю наблюдаю такую картину - при кормлении выползают мои красные "лимонные" креветки. оказалось, что это вишенки... мне очень неприятно от такого отношения... думала, что хоть вы не обманываете своих покупателей, как в зоомагазинах... расстроена ужасно
  5. мне сегодня принесли 3 креветочек. вроде сказали, что это вишенки. они совсем маленькие! !! около 1 см!!! запустила их в аквариум, вроде бегают (ТТТ), все нормально. но, чем их кормить? такие маленькие смогут есть взрослый корм? У меня есть денерле гранулы для креветок и еще пластинки из водорослей той же фирмы. им это можно давать? и как часто? заранее спасибо!
  6. нет, это мой первый))рыбок я вообще сажать не собираюсь, только креветок. еще хотела спросить про растения. у меня сидят анубиас, эхинодорус, катаются 3 кладофоры. а сегодня еще появился хемиантус карликовый. хватит ли им лампы денерле Trocal-de Luxe Special Plant (15вт, 43.8см )?
  7. 11 числа вечером залила аквариум, все как положено. добавила по инструкции тетра сейфстарт, бактерии, под растения тетра плантастарт. сейчас температура 24 градуса, муть позавчера появилась, сегодня утром почти прошла. вопрос вот в чем - когда можно запускать креветок?
  8. а зеленые и шмелики тоже можно сажать с лимонами, вишенками, снежинками и носатыми?)
  9. и все-таки, про совместимость разных видов креветок. какие виды уживутся между собой и в каком количестве? мне очень нравятся лимонные, снежинки, вишенки и красноносики.
  10. фильтр rena superclean 40 я указала в предыдущем сообщении компрессора нет( завтра куплю
  11. Сегодня купила: тетра safestart, тетра bactozym, тетра plantastart, фильтр rena superclean 40, термометр elite 50w, грунт dennerle nano garnelenkies gravel for shrimps черный (специально для креветок). компрессор пока не приобрела и задний план тоже. в связи с этим зародились новые вопросы... что еще следует докупить и когда сажать растения? какой выбрать задний фон? однотонный или нет? на каком креветки будут выгоднее смотреться? и еще, на мой взгляд, грунт немного странный..он как-будто легкий. меня уверили, что всплывать не будет. на сайте самой фирмы посмотрела, НО кто использовал этот грунт подскажите, как он вообще в обслуживании. как его сифонить и промыть следует перед засыпкой?
  12. Спасибо большое за ответ. со2 точно не будет. какие растения тогда подойдут? мне очень нравятся красноносые креветки, черри и шмелики?смогут они вместе ужиться и в каком количестве их посадить? какую лампу лучше поставить? для растений или обычную?
  13. Всем здравствуйте. Собираюсь запускать креветочник на 30 литров. в связи с этим, возникли вопросы. 1- запуск самой банки аналогичен запуску обычного аквариума? 2- какие растения и декорации выбрать 3- каких креветок завести. Совместимость разных видов креветок 4- чем кормить и как часто (в продаже видела корм для ракообразных разных фирмы Тетра) 5- на одном из форумов прочитала, что на таких маленьких креветочниках используют самодельные сифоны. а можно использовать обычных сифон и последний вопрос 6- какое оборудование посоветуете к такой банке? заранее спасибо. Если что, извиняюсь сразу, я - новичок в этом деле и, возможно, некоторые вопросы покажутся глупыми
  14. расскажите, пожалуйста об этом аквариуме или его аналогах. снимается ли у него крышка полностью? как качество швов? у кого есть, расскажите про удобства обслуживания! заранее благодарю
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных