Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

RRo

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О RRo

  • Звание
    Новичок
  1. Абсолютно согласна! Не хочу перенаселять ни в коем случае - не хочется сделать бочку с селедкой. Я решила по-немногу заселять - партиями, и смотреть, как это будет смотреться, может вообще штук 10 хватит мелких... вообщем постепенно надо, главное, чтоб терпения хватило
  2. Да я бы с удовольствием, да вот только метр длины уже ну никак не помещается, я уж как не вертела, даже 70 см - уже плохо будет - собачке есть будет уже негде
  3. сейчас гляну, что за зверь...
  4. Смотрела в выходные сам аквариум, в живую так сказать... Ну такой он квадратный, ну просто даже не знаю, удастся ли с ним что-либо толковое сделать С другой стороны хочется именно его почему-то... и по-размером самое то, и просто он нравится - видимо неделю точно буду возиться с дизайном - а то потом с рыбами менять страшно... И засомневалась я, не будет ли тесно всем тем, кого хочется туда поселить.. Смотрели рыбок, из стайки маленьких остановилась на тетре аманде, два анцитруса (что-то боюсь три много будет?). И вот надо решить вопрос - сколько тетр можно будет, и можно ли к ним штук 5 рыбок, размером где-то 5-7 см (максимально) и если можно, то все-таки каких лучше?
  5. Спасибо за ссылку - очень здОрово! Да, тоже думала про центр, только хотела немного сместить, не в самом центре - на средней линии, но может чуть ближе к одному краю и чуть ближе к задней стенке. И по-прежнему очень бы хотелось услышать Ваши мнения по поводу количества и "качества" рыб. Желаемых "по-крупнее чем тетры" можно и каких?
  6. Спасибо большое за отлик! Понимаю, что объем небольшой, но боюсь иначе муж точно уйдет жить на антресоли... По поводу неонов - долго думала, но по скольку хотелось бы все же и стайку, и пару-тройку по-крупнее - боюсь будет им всем тесно. По растениям понимаю, как раз пытаюсь искать такие, в которых сочетались бы простота с желаемым внешним видом. Грунт будет точно темный, фон скорее всего однотонный и тоже темный (хотелось бы, чтоб растения его закрыли со временем), еще предполагаю корягу, а может и парочку - попытаться ими визуально растянуть "кубик" аквариума. Буду пытаться создать заросли на заднем фоне и в одном углу, кусты в средней части, на переднем местами что-то низенькое, я так понимаю всё дно засаживать нельзя - сомикам не понравится? Надо придумать как обыграть квадрат аквариума...
  7. Уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы и мнения. Собираюсь обустроить аквариум, 140 л (вот этот - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/1). Буду делать это в первый раз, поэтому готовлюсь заранее теоретически Что хочется: -достаточное количество растений (живых). "Голландский" аквариум не потяну, но хотелось бы как можно ближе. -по рыбкам - обязательно сомики - анциструсы обыкн. (парочку) и золотой (один). Далее хотелось бы стайку небольших - выбираю между тетрой лимонной и тетрой амандой. И очень бы хотелось пару-тройку рыбок по-крупнее, желательно одноцветных но ярких, но обязательно мирных и по отношению к другим рыбкам, и по отношению к растениям. Вопросы следующие: 1. Какое оборудование посоветуете в аквариум - фильтры (внутренний/внешний), компрессор, лампы и т.д., чтобы всем было хорошо (если не затруднит - по-подробнее, так как я не сильна в оборудовании каком-либо вообще..) 2. По предполагаемым жителям - не перебор ли для такого объема? Если помещаются те, которые по-крупнее - то какие по-рекомендуете и сколько? Очень нравились гурами жемчужные, но насторожила их привычка строить гнезда из растений, растения тоже жалко, да и боюсь крупноватые они. Немного ли сомиков, и сколько может быть в стайке тетр? 3. С каких рыбок начинать заселение? 4. Как Вы считаете, будут ли названные виды рыбок хорошо и жить, и смотреться вместе? Простите, что много текста - пытаюсь подойти к вопросу ответственно.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных