Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

nadina

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nadina


  1. И... 20 сантиметровые тушки в 150 литров?

    Дискуссия очень интересная, спасибо за высказывания еще раз убеждаюсь в том, что сколько людей столько мнений :rolleyes: , насчет трофеусов мнений на разных форумах очень разные, но все же их темперамент меня немного пугает, вылавливать забитых слабых и неугодных не хочется. К тому же у меня ребенок, лишний раз его расстраивать я не хочу. Ну если гибрид ни как не лезет в 180 литров. Хотя очень хотелось, тогда заведу опять малави, опыт у меня уже с ними был (125 л к сожалению аквариум потек и рыб пришлось отдать). Будет семья еллоу, фламинго альбиносы и кого ни будь синего в кампанию.


  2. Сомневаюсь что в том возрасте, в котором вы будете их сажать, вы сможете определить их пол.

     

    Существует 2 способа посадки трофеусов:

    1. куча рыбы и никаких укрытий, тогда агрессия равномерно распределяется и никого не заклюют до смерти.

    2. умеренное кол-во рыбы и куча укрытий, тогда более слабым будет где спрятаться.

    спасибо :rolleyes:


  3. Трофеусов в такой объем можно штук 10.

     

    Или или... вместе сажать не стоит из за разной пищевой специализации. Трофеусы - водорослееды.

    В какой пропорции самцов и самок? В форумах пишут, что трофеусы очень территориальные эти 10 штук со временем образуя пары не поубивают друг друга?


  4. Подавляйте в себе желание набить всего и побольше :) или задумывайтесь о смене аквариума.

     

    P.S. Может быть вам вместо акар стайку чернополосых завести?

    P.P.S. К трофеусам присмотритесь...

    P.P.P.S. А сомы бывают всякие разные и в основном очень красивые :rolleyes:http://www.planetcatfish.com

    Трофеусы конечно тоже ни чего, например Трофеус звездчатый очень симпатичный но как я понимаю их тоже только пару можно в этот объем или можно их дополнить парой альбиносов Фламинго. ( Прошу прощения за назойливость, но информации по рыбам очень много и очень часто она противоречива, хочется подобрать население как можно более уживчивое).


  5. Синодонтов мультипунктатусов посадите.

    _245.jpg

     

    И укрытий, коряг, растений жестколистных побольше... т.к. аквариум всетаки маловат.

    Господи какой страшненький :o . я вообще сомов не очень люблю, анцики еще более менее. Как я понимаю в 180 литрах вы предлагаете оставить только 2 акар и сомов, это очень пустой аквариум получится.


  6. Других акары в больших объемах не трогают, друг друга (если что не понравилось) задолбят до смерти. Максимальный размер взрослого самца - 18см. ИМХО - лучший аквариум для них от 400л. и куча всяческих укрытий.

    Это мне понятно я не хочу гарем, я хочу 2-х самку и самца, но возникает вопрос к ним кого добавить симпатичного и не агрессивного желательно тоже пару. Мне попугаи –цихлиды (не гибриды) тоже нравятся их можно к акарам?


  7. Вы что издеваетесь??? Нельзя в такой объем сажать акар, попугаев не более 2 если больше рыб не будет!!!

    Про попугаев Ваше мнение понятно, но акары? Я не профессионал но в интернете информация по ним следующая размеры до 12-15см, совместимы если в этот объем я имею ввиду 150-180 литров посадить 2 акар голубовато-пятнистых то кого к ним можно добавить из мелких, чтобы не съели? Вообще хочется пару средних рыб цихлид и к ним пару мелких соседей для разнообразия, желательно ярких.


  8. Возможно, ли совместить акар голубовато-пятнистых и красных попугаев (гибридов)? Интересует их питание и характер.

    Или второй вариант гибридов попугаев и попугаев цихлид не гибридов.

    Аквариум планирую 150-180литров.


  9. Ярче всего все равно будет окрашен только один доминантный самец.

    :huh: Доминантный из одного вида цихлид или из всех особей вне зависимости от вида? Скажите агрессия будет больше чем с самками или меньше?


  10. какая информация Вам нужна? В общем не прихотливы, подходят любые соседи, которые не поместятся им в рот. Растения не повреждают. Желательны укрытия. Возможно икрометание, но икринки нежизнеспособны

    Спасибо :D , не подскажете какие них максимальные размеры в действительности.


  11. Подскажите, пожалуйста, если не планируется разведение, возможно ли содержать только самцов цихлид в аквариуме 120 литров. И если да, то по пищевой совместимости кого из ярких самцов и в каком количестве посоветуете. :mellow:


  12. Розовый попугай Ромео цихлида в интернете нашла следующую информацию:

    Розовый попугай Ромео - гибридная цихлазома, полученная в Сингапуре от скрещивания каких-то трех видов американских цихлазом (очевидно Северума, Чернополосой и неизвестного вида). Это некрупный гибрид, самец растет всего 7-9 см (не путать с цветным попугаем, тоже сингапурской селекции, растущим более 25 см). На фотографии самка Розового попугая. Самец и мальки, как правило, почти белые. Это довольно уживчивый гибрид, приятной наружности.http://www.to-fish.ru/cichliden/36/fish74.html

    Больше информации нет кто -нибудь о них знает? какой у них характер и можно ли их купить?


  13. Прям моя тема :) . Запустил аквас в июне, в августе посадил трех леопёрдовых анциструсов, в сентябре - цихлид. Мне в АЛ сказали что на 180 л. цихлид надо штук 15-20, чем теснее - тем лучше, чтоб не поубивали друг друга за место под лампой... Вот я и взял по 5 мелких желтых, синих, рыжих и белых (как кролики - с красными глазами :blink:). Пока все живы-здоровы, радуют аппетитом и подвижностью.post-28119-1259453298_thumb.jpg

    Красиво :D . Скажите пожалуйста какое у Вас соотношение самцов и самок, 4+1 или 2+3? И второй вопрос в аквариуме живое растение рыбы его не вырывают?


  14. А мен кажется вполне живучие рыбки, если все параметры воды в норме, номальный уход и прочее. У меня жили и проблем не было. Единственное, что зебры немного арессивные, но тут можно купить других псевдотрофеусов - лимонный или ламбардо, так кажется называется.

    А мне очень нравятся Демасони и Маингамо, присмотритесь, Вам понравится, но они тоже достаточно задиристые и нужны урытия, но рыбки достаточно подвижны, интересные по поведению. Я бы купил пару Демосони, пару Моингамо и пару псевдов лимонных.

    Спасибо за ответы, :D я еще по цветам рыбок выбираю хочется яркий аквас. Второй вопрос коряга для анциков обязательно или можно обойтись только камнями?


  15. В 120 литров можно ли посадить следующую комбинацию:

    1. Аулонокары и Лабидохромисы (оз. Малави) 1+3 ( и еще анцик 2 шт)

    2. Псевдотрофеусы Зебры и МЕЛАНОХРОМИС ЙОХАНИ (оз. Малави)1+3 ( и еще анцик 2 шт)

    Если можно, то, как определить пол? И еще вопрос, оформление камни и кораллы подойдут?


  16. Есть аквариум 120 литров хочется стиль псевдоморе , в аквариуме будут 2 попугая (гибрид) красный и желтый , аквариум дуговой, планирую в угол поставить камни и кораллы . Хотелось бы получить консультацию по выбору грунта. Попугаи роют грунт, какой грунт им лучше положить? И второй вопрос для стиля псевдоморе используют только белый или возможно серую морскую гальку?


  17. Помогите новичку. Очень хочется рыб попугаев хоть две штуки в аквариум 120 литров. Планируется стиль псевдоморе без растений, аквариум угловой. На разных сайтах разные рекомендации, даже вычитала что есть карликовые разновидности. Если можно двух попугаев в этот обьем, то вотрой вопрос сомиков к ним или кого нибудь еще мелкого можно?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных