Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Alenqa

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alenqa

  • Звание
    Зашедший
  • День рождения 28 Января

Информация

  • Город
    МО
  1. Здравствуйте. Я новенькая. У меня есть несколько вопросов, которые меня мучают. У меня аквариум на 60 литров, обогреватель, аэрация, живые водоросли. В аквариуме 2 золотые, 2 телескопа, два полосатых сомика, и один сомик (дети его "лизуном" называют) Крапчатый кажется. 1). У одной рыбки хвостик рваный и на нем какая-то липкая на вид белая, творожистая масса, немного ее. А у второй - на хвостике и на аналном плавнике какие-то бурые пятна появились. Их тоже немного, но боюсь, что их будет больше. Телескопы вроде здоровы, на вид. Не знаю. Сомики вообще бодрые, плавают по дну, даже можно сказать шныряют. 2). Как и чем лечить моих золотушек? Лечить всех рыбок? или достаточно пересадить только золотых? 3). Вода быстро мутнеет, как лучше почистить аквариум, чтобы вода дольше сохраняла свой привлекательный и прозрачный вид. 4). Могу ли я на время чистки аквариума, пересаживать рыбок в банки, т.к. другого аквариума нет пока. Не судите строго, я начинающий аквариумист, аквариум еще и месяца нет, как появился, а уже какие-то жуткости начались с рыбками.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных