Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

rihard_83

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О rihard_83

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени суток. Вчера заметил, что у Севирума нарост на голове, похожий на гнойник, а внутри что-то белое. Подскажите, что это за болезнь, и как с ней справляться. Заранее благодарен!!!
  2. Кажется нашел ответ; всем кому это может быть полезно. По симптомам это очень похоже на "гипервитаминоз" т.е. переизбыток витаминов в аквариуме. Рыбку отсадил - болезнь перестала прогрессировать. Сделал подмену воды в общем аквариуме теперь и остальные Тернеции стали чувствовать себя лучше)))
  3. хотелось бы не много больше инфомации: 1. объем аквы? 2. сколько астронотосов? 3. дерутся все, всмысле друг с другом или против кого-то одного?
  4. Заметил три дня назад, что тернеция плавает без одной жаберной крышки и часто дышит. Уже сегодня не нашёл её в аквариуме(предполагаю, что труп подъели), а ещё обратил внимание на то что у другой тернеции одна жаберная крышка, как бы отслаивается от тела. Всего у меня их, теперь, пять остальные четыре без видимых изменений. Что это может быть???
  5. Честно говоря, про материалы ни чего не слышал. А то что рыбы болеют из-за камней, такой факт имеет место, если за грунтом не следить.
  6. акутан залил, северумы и остальные рыбки стали живее, но в общем та же история(((
  7. Два дня назад заменил 30% воды (водопроводная) и просифонил грунт, после чего все северумы начали часто дышать! Кроме них в аквариуме лялиусы, гурами, акары и сомы, но с ними похожей проблемы не наблюдается!!! Подскажите, как быть!?!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных