Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

olomaniy

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О olomaniy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Георгиевск
  1. Пользуюсь BOYU EFU-45. Очень доволен, за такую цену: прост в использовании, очень тихий, вода как слеза. Объем акваса 450 л. Пользуюсь почти год, недостатков не замечено.
  2. Спасибо! У меня рыб очень мало а фильтр заполнен керамикой, что убрать керамику и уложить губку?
  3. Спасибо omega71 за за такое описание!
  4. Вы имеете в виду сифонить реже? Кстати, сейчас листья у лимонника начинают краснеть, и криптокарина тоже с дырочками, все остальные растения по моим наблюдениям нормальные.Вот фото, правда с телефона.
  5. Коряга у меня есть, игнездо из какоса, в фильтре только керамика и синтепон. Анциструсов я подкармливаю, они настолько обленились, стекла заростают. Попробую с подменой разобраться, может сифонить грунт пореже?
  6. Здравствуйте форумчане! Нужен совет. Аквас 450 л, CO2, свет- 4/36 Вт, из них 36 Вт аква гло и 36Вт флора гло. Раз вмесяц вношу под корень таблетки с удобрениями florenette A, и раз в неделю подливаю жидкие удобрения PlantaMin по 10 мл. Световой день 11 ч, до этого было 8 ч. Проблема в том, что на лимоннике (появился недавно) появились дыры , вокруг которых желтая каемка, на другом лимоннике с узкими листьями который у меня давно, листья стали деформироваться. Есть еще папоротники, у них старые листья покрываются черными пятнами и постепенно желтеют и пропадают. Грунт около 5 мл, серая галька, и еще какой-то как дробленый коричневый с прозрачными прожилками камень (грунт покупал в зоомагазине), Pg-13, подмена воды 20%, раз в неделю. Из рыб 2 подростка телескопа, 3 взрослых анциструса и 3 подростков анциструса. Что не так, подскажите?
  7. Я тоже слышал, что есть устройство, но работает попроще, без связи на мобильник. Оно, при смене уровня воды вырубает питание на фильтр.
  8. Закралась ко мне в голову неприятная мысль, все не вечно. Вот и внешник ведь тоже не вечен, резинки там всякие , прокладки, и т.д. Можно предположить, что может подвести, в один нехороший момент. Есть уже опыт по затоплению, правда не из-за фильтра (трубка подачи CO2 подвела), так всего двух сонтиметров слитой воды хватило, благо у соседей подвесной потолок, слили воду и все. Слышал про дырочки на заборной трубке, но ведь так можно потерять агрегат. Поделитесь опытом или ссылочкой по этому поводу, чтоб и за соседей не волноваться иза свой внешник.
  9. Два выводка Анциструсов одним около 3,5 другим около1.5 месяца. Неделю назан неожидано стали умирать по несколько штук, непойму почему? Заметил, что некоторые плавают вздутые как боченки. Думал перекормил, после первых трупиков урезал корм по минимуму, падеж продолжается, что делать, помогите.
  10. Всем здравствуйте! В своем аквариуме хочу создать сад из растений. Подскажите пожайлуста можно ли использовать биологическую фильтрацию, или только механическую.
  11. А на счет этой ссылки как http://www.vitawater.ru/aqua/papers/ap/iron.shtml
  12. Поскажите, можно ли использовать внешник как реактор для CO2. На счет этого слышал, разное. Кто говорит не желательно, кто наоборот. Может у кого есть на счет этого опыт?
  13. olomaniy

    Подсветка

    Слышал, что можно покрасить в белый цвет изнутри подсветку, для лучшего оражения света. Посоветуйте, пожайлуста как это можно сделать, и какой краской. Имеет ли значение тип краски, и чем перед этим обрабатыварь, ну типа обезжиривать перед нанесением краски.Подсветка из пластика, длина 1.5 метра. Зареннее спасибо за консультацию!
  14. Поставил себе CO2, но слышал, что при передозировке могут погибнуть рыбы. А при малом количестве CO2, эфекта не будет. Есть ли способ определения уровня газа в воде, или только тесты которые продают в магазинах.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных