Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

irinazhurova

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О irinazhurova

  • Звание
    Новичок
  1. До утра моя рыбка не дожила. Сом немного меньше был по размерам, чем скалярия. И все обитатель акваса живут вместе уже 2 года, подобный инцидент первый раз, поэтому и странно.
  2. Сегодня утром было все как всегда. Покормила рыбок, все покушали и скалярия тоже. Поведение у неё было обычное, ничего особенного я не заметила. Во второй половине дня заметила, что к ней пристаёт сом_присоска, такое впечатление было что он её плавники чистик. И так бегал он за скалярией до вечера. Она уже не знала куда прятаться. Ушли мы с ребенком гулять, а по приходу домой я обнаружила свою любимицу лежащую на дне аквариума, без глаза, вокруг все остальные рыбы и они её кусают. Сейчас отсадила её в другой аквариум, она уже еле дышит, лежит на дне. Милые люди кто-нибудь может мне объяснить что происходит и как мне её помочь, бьюсь в истерике, что делать не знаю.
  3. У скалярии несколько дней назад вокруг рта появился белый налет.Поведение не изменилось.Кушает хорошо.А вчера нашла два подобных пятнышка на теле.Что с рыбкой,это какое-то заболевание?
  4. Подскажите как мне это понимать.Сегодня нашла пустую раковину,а улитки там и след простыл.Что все это значит?
  5. Уже второй день золотая рыбка ложится или на бок,или на спину.Притом кушает нормально,плавает тоже как всегда.Правда надулся очень сильно живот.Подскажите кто-нибудь что происходит и чем я могу ей помочь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных