Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Andreyka

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andreyka

  1. Вообще- то кормим не часто! Но если перекорм - то что делать????? Копыта скинет((( А мене её жалко!!!
  2. У меня в акве были данюшки! Одну пришлось отправить с почестями((( Такая же беда со второй случилась! Плавает с трудом! Как буд-то ко дну её тянит! Пузо набито как у беременной! Предыдущая в конце на дно легла и там лежала и жадно дышала(( Потом или её задолбили или сама богу душу отдала((( Помогите!!! пОЖАЛУЙСТО! Гдето слышал - что её руками разродить надо! Правдо или нет!???? Спасибо за советы! За скорые советы!!!!!!
  3. д.МАЛЬКОВ - Это ихтиофтириоз. nklein - У меня такое было (см. выше). Лечила "Антипаром" + температура 29-30. Все прошло. Про неонов читала, что они не любят выше 24... С эмтим ИХТИОппррримто - брррр аж мурашки идут - будем бороться! Про Антипар спасибо - попробуем А вот температуру специально не поддерживаю она сама такой держится!
  4. Профессионалы-аквариумисты!!!! Огромное спасибо за Ваши советы! Радуемся всей семьей! Акварум это супер!!! Вода не мутнеет. Бульбулятор-фильтор в одном лице не выключается. Кипятильник на включаем - температура в акве от 28 до 30 градусов! Кормим живым кормом (краснинькими - матыль мелкий и прозрачненькими - название не помню) Данюшки плавают по поверхности и резвятся. Сомики чавкают по дну. Барбусы почти перестали драться и резвяться в нижней части аквариума. Неончики тусуются в середине или около дна - в стайке не всегда получается их барбуся распугивают. Особое удовольствие у Сына вызывают улитки - эти наглючки, особенно желтого цвета садятся на кормушку и со смаком чавкают корм как красненьких так и прозрачненьких . Все замечательно если не одно НО!!! Сегодня заметил - что одна неонка прячется от света и так нервозно дергается так-же потеряла свой блестящий оттенок! Стал следить - и нашел неончика с беленькими пятнышками. Проплывая мимо кораблика он протерся боком и одна беленькая фигня с него слетела! Другой неончик эту фигню быстренько слопал!! С испуга отсадил обоих нарушителей идилии в отдельную банку (простую банку) там дерганый лег у дна и нервно дышит, а в крапинку вроде плавает! Посоветуйте ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Остальные обитатели не проявляют на себе ни каких белых пятнышек - а на некоторых неончиках вроде есть - или это я уже мнительный!
  5. Простите, что невнял вашим профессиональным советам! Но на птичем-рынке, входя в раж мы с трудом на 26 остановились. Опомнились только в машине! Hunter - я не понял всех сразу нельзя - это почему?? правда одного неончика пришлось незаметно от сына хоронить - его затыркали барбусы! В остальном полет нармальный! Еще вапрос с кормлением - есть корм сухой и живой двух видов. Так вот вопрос сколько раз в день и по скольку нужно кормить!
  6. Траву пересадил! Пленочку (бактериальную) с поверхности убрал и бульки врубил - вроде как прошла! Кипятильник автоматический установлен!! и градусник (без кипятильника показывает 28-29 градусов, а кипятильник на 24 поэтому кип. не включается) Сегодня купили рыбок УРА!!! Сын в восторге!!! По моемому перебор с колличеством (26 рыбок) - но в общагах люди тоже живут! Короче вот поселенцы в моей общаге: - Барбусы всего 10 шт (5 мутантов, 2 розовых или огненных (не помню, самец такой красненьким отливает), 1 суторминец простой, 2 сутарминца (полоски зеленые); - Неоны всего 8 шт (6 простых и 2 красных) - Сомики 3 шт крапчатые Потом вошла в кураж жена и пришлось купить еще - Данио -Рерио всего 5 штук (2 красных, 2 полосатых, и 1 леопардовый) Все вовсю резвяться в аквариуме, данио в струе пузырьков, барбусы носятся по всему аквариуму, неончики зависли по середине, а сомики щемятся по углам - их барбусы гоняют!!
  7. Огромное спасибо за советы!!! Растения пересажу обязательно! А по поводу помутнения - пока прозрачна как слеза. Но сегодня заметил - поверхность воды затенуло пленочкой такой беленькой. Я её снял ложкой, и заметил, что травка которая на поверхности плавает (типа рясочки) отбросила мертвые листочки и эти листочки превратились в дресьню которую тоже выловил. В остальном трава растет дуром. В связи с этим вопрос - эта пленочка из-за разлагающейся травы или это какие то микробы-бактерии опасные в аквариуме??? Два дня до запуска фауны, а тут ТАКОЕ! Заранее спасибо!
  8. БАНЗАЙ!! Прошла неделя после заливки воды! Фильтор-насос работает, травка растет (в стаканчиках), ПОЛЕТ НАРМАЛЬНЫЙ! Все пугали что вода помутнеет, а чойто у меня не мутнеет! Мне как ждать пока пройдет помутненно-просветленный период али мона на праздник 9 марта рыбёх заселять?? Заранее благодарен! Как будет что нового отпишусь!
  9. Кстате!!! Всю траву продали в каких-то керамических стаканчиках (на фотке видно) Я не вкуриваю их что так и оставлять в них или высаживать в грядки надобно???? Аквариумные флористы - посоветуйте (не хочется в аквариуме ГЕРБАРИЙ) Заранее спасибо!!!
  10. Огромное спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!!!)) Про лягушонка - обдумаем если сыну понравится то возможна покупка! Хочу поделится радостью- Сварил камушки (как советовал продовец - прокипятил) засыпал на дно, промыл с марганцовкой статуи (кораблик и скалу), ЗАЛИЛ ВОДУ (через фильтор Аквафор - блин как в рекламе))), запустил фильтор, работает уже с 25 февраля, через два дня запустили траву: Кладофора шаровидная 2 шт. Кабомба водная - 1 куст Гидрофила розовопилековое (с розовым не понятно - почерк у продовца УЖАСНЫЙ) Карликовый лимонник и исчо три плавующие фиговинки - как называются даже продовщица не знала (а по виду 3-4 листочка плавающие по поверхности с корешками) Буду рад если кто нибудь просвятит в правильности названий и ВООБЩЕ в совместимости данных трав. А вообще водица фильтруется (пока не мутнеет) я и сын радуемся, ждем 9 марта (день рождения сына) поедем покупать ФАУНУ))) Фотка аквы с травой и водой прилагаю)) Как запущю рыбу отпишусь!!!
  11. Сыну сейчас показывал фотографии данио-рерио ему понравилась про молинезии - они что только черные??? Так в принципе прикольненькие - но опять же не поймеш ониже живородящии и про них говорят что потомства не избежать по 15-40 мальков за раз!!!
  12. Кстате опять про лампочку! Сейчас подумал - если у рыбок моих гулянка наметится и прыгать и нырять начнут -брызнут на лампочку -а дальше что бабах и кирдык, а если энергосберегающая шваркнет (или не шваркнет?) тоды в чистую профильтрованную водицу всякая химия посыпится (на сколько я знаю там в качестве элемента накаливания не проволочка а газ (вроде) или исчо какая химия! Тогда что у рыбок Хиросима и Нагассаки случится???
  13. Про помпу вроде утешили! Спасибо А про лампочку не вкуриваю хватит такой или нет! А то у меня лампочка на 25 ват от PHILIPS но накаливания есть с таким же цоколем! Какая мне больше подойдет??? Или лучше крученую энергосберегающюю помощнее приобресть (чем она кроме сберегания лучше - незнаю) Помогите!!!
  14. Прости! Ты (ничего что на ты??) интересными ребятами кого завешььь?? Данио, пецилий или гуппи???? Вроде сам-же пицилий секс машинами обозвал и послал на фиг? Мне в пинципе роддом тоже не нужен! Их же на сковородку под тыщу надо - а если не на сковороду то куда -не в унитаз же (ШУТКА )
  15. К вопросу о лампочке! Пришел домой посмотрел и ВОТ - Лампочка энергосберегающая SuperMAX 3U 13W 2700K E14 550Lm 220V - 240V 50-60Hz Это все что написано на лампочке только не пойму - получается что лампочка слабовата? или это европейские обозначения (я слышал что у них другие единицы) Про мой насосик- AQUAEL Model FAN-mini plus 230V - 50HZ 4,2W IPX8 Qmax=260 l/h t max= 35 C Знающие объясните - меня сильно надули - хватит ли такой лампочки и погружного насоса-фильтра???
  16. Спасибо за совет! Динио, пецилии, гуппи и сомики - будут рассмотренны незамедлительно и вынесены на жюри сыну - если скажет что этот вариант нравится больше тогда буду узнавать в каких колличествах и каких подвидов брать! Буду благодарен если напишите сколько и каких полезут в мои 50 (а точнее 45 т.к. наливать не всклянь-же)!
  17. Как я понял разные подвиды спокойно собираются в стайку! Это хорошо! Про красоту посмотрим! Если будет пестрить перебором - тогда попробую взять стайку мшистых или сматранских штук 5 и к ним по одному подсодить пару других видов, также с неонами! Не знаю как получится - потом раскажу или вылажу фотки!! Огромное спасибо за понимание и содействие молодому и неопытному!!!
  18. Назрел еще вопрос Можно ли составить стайку барбусов из разных подвидов (Например - 2 мшистых, 2 сматранских и 2 еще каких нибуть) итого 6 штук - будут ли они нармально жить И вопрос 2 можно ли составить стайку неонов из разных подвидов (Например - 3 красных, 3 трехцветных, 3 бирюзовых и 3 зеленых) итого 12 шт - будут ли они нормально жить Вопрос возник из-за желания разнообразить фауну в маленьком аквариуме - хочется моного разных - но срашно как они уживутся, не будут ли скучать ведь рыбки стайные и те и те, а могут ли разные подвиды в одной стае жить поживать и добра наживать - я не знаю??? Ответттте пожалуйста!!!
  19. Огромное спасибо за совет (обязательно воспользуюсь) и за добрые слова.!! Только сей час вспомнил про то, что аквариум без каркаса! Поэтому возникает страх - вот насыплю туды камушки налью водички и буду разговаривать с соседями с низу потомучто аквариум не выдержал!(( Посоветуйте что подстелить под аквариум чтобы нагрузка была равномерной!!! Пожалуйста!
  20. Спасибо за пояснение! Огромное! Про красивенького правда жалко((( Камушки сегодня кипятить буду и воду отстаивать поставлю. Примерно 27 планирую все прокипяченое и отстоенное залить в аквариум. 28 по плану покупка травы(правда не знаю какой - совет никто не дает) Далее отстой флоры без фауны до следующих выходных, а 7 марта планирую первую партию фауны закупить. Правда не знаю можно ли всех сразу купить и заселить? Назрел вопрос о колличестве стаек - у меня 2а варианта 1 вариант - барбусов - двух видов (мшистых и сматранских) по 5-6 штук; неонов (не выбрал каких) 5-7 шт., сомиков (скорее всего крапчатых) 3 шт, и улиток 2 шт. 2 вариант - барбусов (мшистых) 5-6 штук; неонов (не выбрал каких - возможно разных) 10-12 шт., сомиков (скорее всего крапчатых) 3 шт, и улиток 2 шт. По этому возникает вопрос какой вариант приемлемый, нет ли перебора с колличеством, и смогут ли два разных вида барбусов или неонов ужится вместе??? Заранее спасибо!
  21. Кстате может кому-то поможет фото аквариума! Вот он
  22. По поводу грелки СПАСИБО! Улиток всеравно хочется - Сыну понравится как они ползают! Ему 4 года только будет! А по поводу рыбок - я не только профан но и объяснить свои хотелки немогу(((( (про барбусов в примере написал потому что именно их на картинках видел да на форуме название скопировал - а мшистый это вообще название непонятное - нигде в литере такого подвида нет) Попробую исчо раз Хочу поселить в аквариум 50 литров Одновременно ВСЕХ нижеперечисленных Хочется 4 - 5 видов рыбок в один аквариум: барбусов - стайку (5-10 шт) (или 2 маленькие стайки) неонов - стайку (5-10шт) сомиков - 2-3 шт и что нибудь еще красивенькое В связи с этим и вопрос - уживутся ли они все в одной локации, если да то какие именно барбусы какие именно неоны какие именно сомики и какие именно красивенькие (если конечно они туда поместятся
  23. Если честно - то вопросов в ходе диалога появляется все больше и больше, а ответов добиться не получается. Почемуйто отвечают односложно без пояснений. А хочется конкретики. А теперь вопросы появившиеся в ходе чтения форума и ответов на свои вопросы! - Всетаки какие конкретно виды рыб (барбусы, неоны, сомики) подойдут для моего аквариума? и в каких колличествах? - Какую еще зверушку можно подселить к вышеперечисленным? - Какую фауну сажать дя вышеперечисленных? - Какие улитки и сколько необхадимы? - На сколько градусов необходимо купить подогреватель и на сколько мощьный он нужен для 50 литров и вышеперечисленных рыбок? Новые вопросы - В какой последовательности необходимо заселять аквариум (кого первого, кого последнего, через какие промежутки времени и сколько рыбок держать на карантине? - Кого первым заселять улиток или рыбок? Пожалуйста ответьте, не жадничайте, поделитесь жизненным опытом, не заставляйте становится злым эксперементатором-убийцей. НЕХОЧУ! Заранее спасибо сочувствующим!!!
  24. И еще! Разные виды барбусов, неонов и сомиков вырастают до разных размеров! Мне же надо знать какие максимальные размеры взрослых особей вышеперечисленных индивидуумов рекомендуются для моего литража (50 литров). А исходя из этого получить совет - про названию и колличеству рыбок (ПРИМЕР - Барбус мшистый-5шт или Барбус сматранский-10шт)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных