Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Штрих-кот

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штрих-кот

  1. Прекрасно помогает - есть отзывы применивших данный способ на практике (использовались как 9-вольтовые батареи, так и 12-вольтовые аккумуляторы).Сам подобным геноцидом не занимаюсь, т.к. моим банкам улитки пофиг - катушки съедаются мгновенно, а мелании никому не мешают.
  2. Беспозвоночные (в т.ч. креветки) не переносят соединения меди в воде (извини, без подробностей и формул - я в химии не шибко силён), и приведенный "электролиз" просто их убьёт. Рыбы, кстати, эти 12 вольт переживут, но будут себя чувствовать не вполне здоровыми.
  3. 1. Что значит "диких" ? 2. Отсадить всех рыб, и с помощью медных электродов подать в аквариум напряжение НЕ БОЛЕЕ 12 вольт в течении нескольких минут. Что значит - "анциструсов ликвидировали рыбы" ?! У тебя состав не тот, чтобы вообще хотя бы напугать их !
  4. Ключевые слова.Вода именно что свежая, денитрификации нет, вот рыбы и полегли. В свежезапущенном аквариуме (и пофиг отстоянная вода) аммиачный цикл не работает в связи с отсутствием тех самых "полезных бактерий" (с) Орландина, так что подмены стоило бы делать хотя бы через день по 20-30%. Тем более такое количество рыб (а меченосца мелким никак не назовёшь) на жалкие "типа" 30 литров... а грунт ? А недолив ?
  5. Могу посоветовать Вам читать внимательнее - где я упоминал название "испанский ребристый" ? Речь шла о "пойманных где-то на Каме", а не о "зарубежных аналогах" Кстати, это не отменяет поиска по условиям содержания. Так же, кстати, не понимаю необходимости держать дома ядовитую рептилию , при том мало что о ней зная.
  6. Тритонов НЕ НАДО держать в аквариуме. Тритонов надо держать в террариуме ! Они не постоянно живут в воде, есть и сухопутный цикл - как только температура воды поднимается выше 15-20 градусов, они перебираются на сушу. Кроме того, многие тритоны внесены в Красную книгу, так что... а вообще, рекомендую поискать в инете подробную информацию о условиях их содержания. Хотя это надо было сделать ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ.
  7. Два дня без еды - и будут даже колбасу из рук вырывать.
  8. Так не получится. Не тот "материал" .Хотя... если попробовать мгновенную заморозку ? Но домашних криогенных камер у нас вроде бы нет...
  9. А смысл ?Несколько лет пользуюсь заморозкой от "Аквария" (Украина) - проблем не было ни разу, корм качественный. Да и выбор достаточно велик (я с "Акварией" никак не связан, так что не реклама ). Всегда и все (в зависимости от корма и размера рыб) либо бросают куски неразмороженного корма, либо просто водят куском корма по поверхности воды, по мере подтаивания корм оттаивает и сыпется вниз, там рыбы его и подъедают (это рулит при некрупных рыбах - данио, гуппи etc и, соответственно, мелком корме - дафния, циклоп). Ещё раз - трубочника размораживать не стоит .
  10. Зачем размораживать ?Ножом разбиваешь заморозку на куски и в акву, там рыбы сами разберутся Завидую, что есть возможность разводить или замораживать самому... мне приходится покупать заморозку.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных