Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Leno4ka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Leno4ka

  • Звание
    Зашедший
  1. Здравствуйте! неделю назад одна из еллоу очень потускнела, преобрела серый оттенок и появились серенькие полоски как у зеброк... черной полосы на плавнике почти не видно... остальные яркие (ТТТ) цвет хороший. объем аквы 140 л. всего вроде достаточно, растений нет. в акве проживают 3 - анциструса, и 7 цихлидок, 3 из них еллоу... кормлю кормом сера палочки для цихлид и все пока, хочу потом живой попробовать, и иногда даю икру креветок.... рыбки около 10 см... Подскажите что могло случится с рыбой, а еще я смотрю у них плавники немого потрепаные, может о камни.... и они скребутся иногда чешуйкой о камни и грунт...
  2. Прочитала темку, у меня такая же проблемка, аквариуму 2 месяца, рыбы в нем цихлиды, около месяца обитают... до ник жли 3 анциструса, и живут до сих пор, вот все камни и грунт затянулись бурой какой.... анциструсы не справляются, чистят-чистят, а оно все есть и есть, но эта проблема возникла неделю назад, мож я что сделала..... А у меня вопросик, что- то грунт у меня очень грязный - требухи много очень.... мож фильтр плохой, я чищу акву раз в неделю, а грязи не убывает, все больше и больше. цихлид 7 штучек, аква на 140 л. Подскажите в чем может быть дело?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных