Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Janex

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Janex

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/24/1982
  1. Janex

    первый аквас 180 литров.

    Неизвестное существо - скорее всего мелания. Улитка грунтовая. У меня их просто куча, но зато они способствуют быстрому росту растений. Грунт рыхлят. Так что ничего страшного в них нет. Только размножаются очень быстро (они живородящие)
  2. Вода должна быть отстояна хотя бы в течении суток. По крайней мере я так делаю.
  3. RESUN INTERNAL POWER FILTER (MINI FILTER)
  4. Они примерно 10-12 мм. Хвостик уже отчетливо виден. Фильтр мини. У меня все мальки прямые, как струнка, а один с искривлением хвостовой части. Что это может быть?
  5. Спасибо за советы. Нам уже 6 дней и мы пока еще в том же составе. У нас начали уже формироваться хвостики(как у взрослой рыбки). Скажите, когда они приобретут вид полноценной рыбы? Когда можно будет включить фильтр в акве?
  6. У меня возникла такая проблема: гурами начали нереститься в общем аквариуме и их начали клевать очень активно скалярки. Убрала их вместе с гнездом в 20 л. Икра есть, но очень мало и почти вся белая. Подождала сутки - на поверхности заметила штук 6-7 запятушек. Как сделать так чтобы они выжили. Есть корм для мальков "Зоомир стартовый". И еще, убрать белую икру или подождать еще сутки? Заранее спасибо!
  7. Растений много. Сегодня он плавал резкими скачками, а сейчас чувствует себя хорошо. Живот вчера был толстенький, а сегодня его практически нет. Что перекормила я их, да?
  8. Аквариум 120 л. Население: 2 анцитруса (взрослые), 2гурами мраморных (взрослые), 2 мраморных гурами и 2 жемчужных (по 5-6 см). Купила их 2 недели назад. 5 видов живых растений (не могу сказать как называются), t=25. Корм: Мотыль замороженный, сухой Рыбята. За две недели они у меня подросли, а сегодня он зависает. Может он переел? Посмотрела в нете (по растениям) надеюсь определила правильно: роголистник, хлорофитум, криптокарина (2 вида). Один вид так определить и не смогла.
  9. Подскажите пожалуйста, мой жемчужный гурами (5 см) - подросток, зависает на самом верху и как-то странно двигается (урывками вперед-назад, как раскачивается). Что-бы это могло быть? На корм реагирует, но не так активно как раньше.
  10. У меня появилась пена на поверхности, но она какя-то беспорядочная. Завтра попробую отсадить их отдельно. Подскажите, что может служить укрытием для самки?
  11. Спасибо, Мелиса. Скажите как поступить с двумя взрослыми чтобы произошел нерест, а то я читала если не дать возможность гурами отнереститься, то они теряют качество производителей
  12. Помогите определить возраст гурами. Золотая - 10-12 см, голубой мраморный - 10 см, 2 мраморные - 4-5 см, 2 жемчужные -5-6 см. Золотую гурами я купила 2 недели назад (самка), а самца 3 дня назад. Они играют и проявляют друг другу внимание. Преимущественно самка. Наблюдать очень интересно. Подскажите что между ними происходит: они просто играют или ... и что с этим делать
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных