Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Itsys

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Itsys

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/20/1979

Информация

  • Город
    Москва
  1. Добрый день, Кто-нибудь пользовался системой SERA CO2-Старт на сайте sera описание насколько она эффективна, может ли повлечь за собой передозировку (снижение ph) и на сколько дорого обходится эксплуатация? Самодельные бражки не хочется морочится, ставить баллон - жена против (боится что взорвется) Второй вариант - колокол с мембраной и небольшим баллончиком.
  2. Добрый день, Аквариум (1 месяц от роду) Параметры воды: ph 7.5, NH4 0, GH 8, KH 6, NO2 0, NO3 20, PO4 0.1, температура 26 Световой день - 11 часов Раз в 2 недели вношу под все растения таблетки Tetra Crypto Купил тест Sera на CO-2 (с примитивной шкалой - мало-нормально-много)показывает, что CO-2 не хватает, причем не хватает его даже при включении света, когда, по идее, концентрация должна быть максимальной. Растут водоросли - нитчатка на листьях и вьетнамка на коряге Растения растут, правда, не могу оценить на сколько хорошо... Валлиснерия дала кучу боковых стрелок, эх нежный тоже дал кучу боковых стрелок с молодыми побегами, кабомба увеличилась в 2 раза (выросла сантиметров на 20), самолус дал 6-7 новых листьев, у аира новые листья уже достигли поверхности воды. Кринум, болбитис и анубиас посадил только в начале этой недели, оценить рост не могу. Вопрос надо ли вносить CO-2 искусственно? Только что лечил ихтик костапуром, сейчас, насколько я понимаю рост притормозится.
  3. Добрый день, У меня стали драться боции причем сильно так, бодаются, пинаются, а у них же колючки.... как бы не поранили друг друга... При этом бледные обе... полосы почти прозрачными становятся вместо ярко черных... Что это с ними, раньше такого не замечал... ЗЫ Да еще и ихтик где-то подхватили сейчас весь аквариум лечу костапуром....
  4. Ну барбусов суматранских и неонов точно сажать не надо.... останется только один Камни можно оставить, а вот белый морской песок, скорее всего придется заменить....
  5. Листья у валлиснерии обрезал, уже оправилась и кучу боковых побегов дала, эхинодорус и аир пока не трогал, но новые листья уже отрасли буду на этих выходных все обрезать....
  6. Добрый день, Купил сегодня 10 данио розовых, и начался в аквариуме переполох они ко всем пристают.... к креветкам, боциям, неонам, ацитрусам и даже к улиткам... А везде написано и в магазине сказали, что мирные стайные рыбы.... Да еще и у пары хвосты обкусаны.... Скажите это нормально, или просто у них стресс и они так себя ведут.... Если нет... придется их пересаживать в другой аквариум...
  7. Добрый день, Сегодня заметил у одного неона белы налет (бугорок) белого цвета пямо перед спинным плавником, перед этим обращал внимание, что у него были небольшие темные пятна как будто синячки посередине тела, поймать и отсадить его не удалось плавает нормально вместе со всеми... Что это такое? Попробовал сделать диагностику, вроде похоже на дерматомикоз... Выловить ее, чтобы лечить отдельно отовсех не представляется возможным... она на месте не стоит а в аквариуме куча расетний и коряга... сегодня час за ней гонялся... так и не поймал. Все остальные 14 неонов нормальные, боции тоже. ЗЫ неоны были куплены 1 неделю назад. Аквариуму 4 недели отроду и, насколько я понимаю, биологическое равновесие еще не установилось.
  8. Белых точек нет, просто лежит... почесываний тоже не замечал. стал менее активно питаться.... Тест-полосками, но что-то я им не очень доверяю.... наверно надо купить капельный тест.. Насколько я понимаю... нитриты и так почти на нуле... индикатор совсем бледный в инструкции к тесту написано, что это нормально, теста на аммиак нет.... надо будет купить... Подмениваю около 15% и сифоню незасаженные участки, но муть (не очень сильная) в воде есть постоянно, насколько я понимаю из-за боций, кторые ворошат грунт + довольно сильное течение, создаваемое внутренним фильтром
  9. Незнаю нормализовалось ли это.... Но чертыре из пяти снизили темп возни и начали немного плавать по аквариуму, а одна вообще стала малоактивна... очень часто, лежит на дне под корягой, прочитал что это может быть началом болезни, например ихтиофтириаза.... Насколько я понял по яндексу, это может из-за повышения кислотности, изначально кислотность была 6.8-7.2, сейчас повысилась до 7,6-8,0... может это они так на щелочную среду реагируют... Сегодня купил тест серовский на CO2 - показывает недосаток, я так понимаю, что из-за этого и кислотность повысилась. Остальные параметры воды - NO2: 10, NO3: 0, GH: 6-10, KH: 6. Аквариум еще не заселен до конца, (приерно на 50%), я надеюсь, что когда будет полное заселение то уровеь СО2 придет в норму. Надо ли что-либо предпринимать сейчас?
  10. Боции уже как 2 недели, все еще там тусуются А неоны 2 дня, перестали там тусоваться, уже во всю по всему акариуму плавают.
  11. Добрый день, Аквариум RIO 125 все оборудование штатное. Все рыбы тусуются у правой стенки (около фильтра). Сначала были боции клоуны (5 шт), они с первого же дня при полной илюминации вместо того,чтобы прятаться постоянно плавают вверх вниз около правой стенки, покидают свое место только на кормежку, т.к. кормушка в противоположной стороне, когда свет выключаешь, разбредаются по всему аквариуму, сегодня купил 15 неонов, и те тоже сразу как прилипли к правой стенке, боции их гоняют, а они всеравно там тусуются. Почему так происходит... хочется, всетаки, чтобы по всему аквариуму плавали... Да, еще когда включаешь свет, все клоуны бледненькие, и малоактивные, но через 10-15 минут занимают свою любимую стенку и давай ввер-вниз плавать... и вся бледность проходит.. ЗЫ Сначала думал, что им не нравится течение, сначала помпа гнала струю по задней стенке, теперь развернул его вверх и к передней стенке, течение поменялось и уменьшилось, но все как тусовались около правой стенки, так и тусуются.
  12. Itsys

    Боция клоун

    Сколько всего клоунов? Если одна - от скуки и печали, их надо сажать не меньше, чем 5-6 шт.
  13. Добрый день, Текущее состояние: RIO 125 л. Рыбки: Боция клоун (5 шт) Растения: Кабомба каролинская, Валлиснерия спиральная, Эхинодорус нежный, Аир злаковый, Роголистник, Самолус Валеранда Безпозвоночные: Креветки шмели(5 шт), Ампулярии 2 шт Принудительной аэрации нет В планах посадить еще 10 неонов, 10 миноров и пару анцитрусов, подскажите кого еще и сколько еще можно подсадить без принудительной аэрации или уже хватит/перебор?
  14. Пришел сегодня домой, вода побледнела еще сильнее, боции побледнели, едят как-то не активно,сделал тест воды (полоской) увеличилась кислотность с 6.8 до 8 , все остальные параметры остались как и были - NO3 - 10, NO2 - 0, GH - 6-10, KH 6 Может это из-за Самолус Валеранда, которую я посадил, как и рекомендовали в горшке с питательным субстратом (сажал одновременно с боциями?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных