Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

azrom

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О azrom

  • Звание
    Зашедший
  1. azrom

    Термокабель??

    Дело в том что разные фирмы по разному приводят рекомендуемый объем! К примеру Denerle 40 вт рекомендует до 600 л. А Hydor 50 вт до 125л. Вот и думай теперь!!! Я ради эксперемента в 450 литровую банку наполовину наполненую водой уложил на дно два 50 вт Hydorовских 7 метровых шнура, так они только на вторые сутки нагрели воду до 28 градусов. И остановились. Когда выключил температура опустилась до 24. Так вот я теперь и думаю то ли отказаться от донного нагрева то ли преобрести два 100 вт?
  2. Доброго времени суток всем форумчанам!!!! Хотелось бы от бывалых услышать отзывы об использовании тармокабеля в качестве нагревателя! Так сказать плюсы и минусы!!!! Есть ли разница в расчетах мощности? И можно ли использовать в качестве аквариумного термокабеля кабель для теплых полов????
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных