Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

OWL

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OWL

  1. OWL

    Золотая умирает

    На данный момент умерли обе золотистые гурами. Мраморные чуствуют себя вроде неплохо. Сомик тоже. Данио похудел немного, но плавает по прежнему бодренько. Вот другая рыбка... Как называется не знаю. На плотвичку похожая, только маленькая (3 см где-то) и поярче чуствует себя погано. Как и у золотистого гурами раздулось пузо и даже позвоночник искривился. Аппетит у всех рыбок отменный, кушают с удовольствием и быстро. Вообщем кажется, что это все таки туберкулёз. Антибиотики добавляла, йодинол тоже, но помагает мало население аквариума плавно переселяется в рыбью Валгаллу. Что делать не знаю и уже совсем отчаялась. Молю Бога, что бы эта зараза не перекинулась на Чапу.
  2. OWL

    Золотая умирает

    Гурами умерла. Всем спасибо за поддержку и советы.
  3. OWL

    Золотая умирает

    Гурами похудел немного, теперь не ракой раздуты. Плавает по рпежнему плохо, больше на дне лежит.
  4. OWL

    Золотая умирает

    Золотистый гурами, кот. плохо себя чувствовал, раздулся в боках, только не симметрично как-то. 1.bmp
  5. OWL

    Золотая умирает

    Начиная с Фан 1 там есть специальный стакнчик, и в нашем зоомагазине даже продаётся спецнаполнитель. Гурам чувствует себя не очень. Плавает мало, рывками, больше на дне лежит, но глаза и чешуя пока на месте.
  6. OWL

    Золотая умирает

    Спасибо за совет Comander Shran, попробую активированный уголь. Воду никогда не отстаивала, в нашем городе вода изумительная, артезианская, так что с этим проблем нет. Да и никто тут не отстаивает. Вода конечно жестковата, это видно по состоянию моего чайника. Теперь перенаселения у меня нет, золотоя в своей рыбьей Валгалле.
  7. OWL

    Золотая умирает

    Все может быть. Про антибиотики я знаю. От аммиака воду пока буду подменять через день литров по 8. За своих рыбок буду бороться до конца.
  8. OWL

    Золотая умирает

    Рыбка умерла... Вскрытие показало, что все в порядке и огромное количество икры. Всем спасибо.
  9. OWL

    Золотая умирает

    Рыбка плавает нормально. Только в стенки слегка врезается. Кушает с аппетитом (кормила с пинцета, иначе корм не видит). Агрессии со стороны гурами не замечено. Тем более, что золотая раза в три больше их по размеру. В аквариум добавила рифампицин (вода стала тёмно бордовая, жутко смотриться). Остальные вроде себя нормально чувствуют. Кроме золотистого гурами. Он на дне лежит и всплыть не может. На диагностике микобактериоз мне не выдало, но по симптомам очень похоже. Единственное, что тубик так быстро не развивается.
  10. OWL

    Золотая умирает

    Comander Shran причем тут лекарства для лечения?Мне нужен диагноз. Да рыбу очень жалко. Я ее из 3 сантиметрового малька вырастила. Сейчас в ней сантиметров 12. Плохо то, что золотистый гурам улёгся на дно и даже если пытается всплыть (как-то рывками) у него ничегошеньки не получаеться. А мотыль был замороженый, живой не покупали, т.к за 2 часа по жаре он легко мог испортится. Я-то не в Брянске живу. Сейчас в аквариум засыпала рифампицин, вдруг поможет. Рыбки все у меня давно: от трех до полутара лет и их ценность не измеряется ценой в магазине. мне дороги именно эти особи.
  11. OWL

    Золотая умирает

    Там мне ответили, что это асфиксия. Но сомнительно что бы при удушье (аэрация работает нормально) выпали глаза у рыбки. У золотистых гурамов глаза нилились кровью. Грешу на замороженый мотыль которым покормила рыбок за сутки до этого проишествия. Мотыль покупался в зооцентре Какаду г. Брянск.
  12. OWL

    Золотая умирает

    А остальные обитатели аквариума? С ними что делать? И что это за болячка?
  13. Золотая рыбка 3 дня назад чувствовала себя просто отлично. Позавчера заметила, что она отказалась есть. За 2 суток сильно похудела. Вчера покрылась каким-то белым налётом. Может вообщем-то так кажется т.к. она потеряла чешую. Сегодня утром у нее пропали глаза. Что делать? Аквариум 45 литров. FAN1, освещение 1 люминесцетная лампа 35 ВТ, 1 лампа накаливания 40 Вт. Корм сухие гранулы, хлопья, гаммарус и замороженый мотыль. Население: 4 гурами, золотая, 1 данио рерио. сейчас подробнее на рыбу поглядела. Налёта нет это чешуя слезла. И жаберные крышки прозрачные стали.
  14. Много читала о том, что рыбок намного полезнее кормить живым кормом, чем различными гранулами или хлопьями. В противовес этого пишут, что вместе с живым кормом можно занести в аквариум много разной гадости. Я живу в маленьком городе и живой корм у нас не продаётся, замороженый тоже. Так вот сам вопрос: как разводить мотыля самостоятельно. Или не мотыля, но какой нибудь корм, что бы хоть как-то разнообразить рыбье меню. Аквас: 60 литров Обитатели: золотая, петушок, 2 сомика, 4 гурами, меченосец. Фильтр: акваеэль фан 1 Помогите подобрать оптимальное меню. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных