Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Ищущая

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ищущая

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/07/1980
  1. Я ничего не досаживаю и ухаживаю очень тщательно и внимательно, а рыбки почти все плавают боком
  2. а нет никакого средства для профилактики болезней у рыб? Что бы как-то поддержать их здоровье и не дать им заболеть и т.п.
  3. Оказывается я эти бактерии запустила с самого начала, а вода до сих пор мутная. И телескоп стал плавать както боколм чтоли
  4. пришла сработы а вода кристальная, вот думаю лить ли бактерии? Рыбок отсадила и отдала подружке. Телескоп почемуто лежит на дне.
  5. Значит так: 1. Компрессор включаю вместе с фильтром. 2. Покупаю бактерии. 3. Избаляюсь от барбусов, одной золотой, еще одна думаю сама сдохнет (еле живая), двух сомиков (или сомиком можно?), всех скалярий. 4. Меняю 10% воды каждый день Может что-то еще? какие растения посадить а то у меня искуственные?
  6. Спасибо большое за советы буду стараться последовать им. еще вопрос 4. использовать культуру бактерий (в вашем случае я бы рекомендовал Aqua Medic Biobacter ( Бактерии с питанием для запуска биофильтра) или Tetra SafeStart) А рыбам не повредит или без рыб заливать?
  7. Барбусов (всех) отсадила и тернеций тоже. А если всех оставшихся ополовинить (гурами 1, золотых 3) все равно много? по 2 пункту у меня фильтр с компрессором в одном, но есть компрессор отдельно включать оба?
  8. а с водой что делать? Может есть какой-то способ мне помочь?
  9. 1. Пару часов А если спасать то каким образом?
  10. Заранее прошу не закидывать меня помидорами, я сама себя уже закидала. Значит так начнем попорядку. Я увлекалась драгоценными орхидеями и жили они у меня в 60 литровом аквариуме (новом). Вот недавно решили мы с мужем бросить это занятие, продать все орхидеи и завести рыбок. Был у меня уже грунт крупная галька и два камня карсный гранит и кусок мелого мрамора (использовались декоративно) я его промыла очень тщательно щеткой крупные камни, обдала кипятком пару раз и засыпала в аквариум на дно камни аккуратно положила. Залила воды добавила Аквасейф (был у меня для поливочной воды) по инструкции. И поехали мы с мужем (два чайника) за рыбками, понакупили с дуру ума. Данио 6 шт. Тернеция 2шт. Телескоп 2 Риукин красный 1 Оранда ситцевая 1 Золотая бронзовая 2 Сомики прилипалы 4 Барбусы сумартанские (сидят сейчас в изоляции) 2 Барбус двух точечный 2 Неоны 2 Скалярии 2 маленькие 1 среднюю Гурами 2 И всех запустили. Естетвенно куплены фильтр (внутренний), корма живой и сухой, термометр. Утром вода мутная и с каждым часом все мутее. Через 2 дня заменили часть (1/2) воды (отстоянной сутки) не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕЩЕ проблема оранда ситцевая практические не шевелиться сначала по поверхности плавала только дышала а сейчас на дно легла и все только дышит очень часто. КАК ПОМОЧЬ ЕЙ? Почитала форум поняла что много наделала ошибок, теперь надо исправлять а как я не знаю!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных