Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Виталёк

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Виталёк

  • Звание
    Зашедший
  1. Дорогие форумчане мне в подарок достался аквариум (54литра) с очень сильным зеленым известковым и ещё каким-то налётом как на стекле так и на пластике и в связи с этим вопрос: Чем можно попробывать его почистить??? а чем запрещенно вообще это делать???
  2. Виталёк

    Запуск аквариума.

    Я этого пока не знаю... маленький желтенький. Я ему вчера из фильтра воды налил и он в банке плавыет... есть совсем не хочет... P/S - обьем аквариума 54 литра
  3. Виталёк

    Запуск аквариума.

    Вот эта хорошая новость а то я весь в раздумиях где мне воду отстаивать. А чем лутше произвести дизинфекцию и чистку аквариума, он ведь Б.У.??? Мне в наследство достался один сомик, как его правильно содержать пока приосходит биологический процесс???
  4. Дорогие форумчане мне подарили аквариум (54 литра) и в связи с этим предстоит первый запуск. На первом этапе у меня есть несколько вопросов: 1 - нужно ли кипятить водопроводную воду перед отстаиванием? Отстоять сразу необходимое количество воды не имею возможности и в связи с этим опять вопрос: 2 - можно ли включать фильтр аквариума с 20 литрами воды? Грунт предпологаю купить в магазинеи опять же вопрос: 3 - Нужно-ли его мыть и как это правильно сделать?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных