Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

vafeo

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vafeo

  • Звание
    Новичок
  1. Подозрения падают на зоомагазин. Поскольку часть рыб купленых в одном магазине живут, и все чистые. Другая часть все в манке. Я к молинезиям баллон черная (здоровым) в 20-литровий аквариум меченосцев (больних) подбросил. Три дня вместе жыли. Меченосцы все хуже и хуже, а молинезии все чистые. Воду из 60л аквариума слил 70%. Фильтр убрал. Потом в аквариум добавил воды горячей. Температура была 70С. На утро температура стала 35С. Вставил фильтр. Фильтрировал. Когда температура стала 25С. Засадил водоросли. Через сутки всех здоровых на мой взгляд в аквариум. Вода в аквариуме чистая, без запаха. Рыбы вроде бодрые. Скалярии по проежнему едят плохо. Плавают по всему аквариуме. Сачком поймать скалярий очеь трудно. Согодня утром 26.12.06г. первый день без погорон Теперь из живых остались только. здоровые (на мой взгляд) 2 Лабео 2 Гурами 4 молинезии баллон черная 2 скалярии больные 4 молинезии 3 меченосца 1 гупия Живут больние в 20 литрах без фильтра и нагрева есть аэрация. Вода подсоленая 2 ложки. Два раза делал солевые ванны. Золотая не выдержала. Молинезии и гупия вроде идут на поправку, меченосцы нет. Завтра получу фирменною лекарство. Всех рыб в большой акварийм и буду лечить по инструкции.
  2. Я жыву в райцентре, и нет ни одного зоомагазина. Может есть какие нибуть медикаменты в аптеке .
  3. Да меченосцы со сложенными плавниками плавают. Совершают волнообразние движений на одном месте. Молинезии тоже совершают волнообразние движений на одном месте. В аквариуме остались только 2 гупии 2 гурами пятнистый 2 молинезии 2 данио-зебра 4 меченосца 2 лабео 1 золотая Самец молинезии на дне сидит. Через ночь кто то сожрал данио. Осталась только от него голова. Я жыву в райцентре, и нет ни одного зоомагазина. Может есть какие нибуть медикаменты в аптеке от манки.
  4. 20.12.06. Уже и у лабео на хвостике белое пятнышко. Что делать?
  5. С водой что делать. Жалко будет если еще кто умрет. Ведь еще даже недели нету.
  6. Фильтр постоянно работает. А шумит ночью ведь аквариум в спальне. А как быть с лабео. И сколько воды нужно на их двоих?
  7. Ручей чистий. Из него воду для питья берут. Скалярии ето так для разнообразия. Пока подрастут я и опита наберусь, и большой аквариум заведу. Золотые дочь захотела. Они пока маленькие. Из всех етих рыб мне понравились лабео и гурами. Для них 60л хватит? Данио очень шустрые. Их прикуплю еще. А вот молинезии ето не то. Меченосцов избавлюсь оной пары, одну оставлю. А от компресора нет, есть фильтр Atman At-f302 450 л/ч (made in china) он и фильтрует и воздух подает. Вот только шумит немножко.
  8. 13.12.06 гю купил аквариум 60л.(60*40*30). Подогрев 75W. Фильтр Atman At-f302 450 л/ч. Свет 15 Вт. Воду брал из ручья. Сутки работал фильтр и нагреватель. 14.12.06 г. Запустил первых рыб. 2 гупии (по 2 см) 3 молинезии (2 черные 1 желтая) (по 5 см) 3 барбус суматранский (по 1 см) 2 неопознанных (по 2см). температура 24 С. Вода чистая. 15.12.06г. Запустил еще рыбки, но уже из другого магазина 4 меченосца (по 3 см) 2 гурами пятнистый(по 5 см) 2 лабео (по 4 см) 2 молинезии по (по 2 см) 2 золотые (по 5 см) 3 данио-зебра (по 2 см) 1 акула (по 5 см) 4 молинезии баллон черная (по 3 см) 3 скалярии по (по 3 см) Также и водоросли кустик 15см валлиснерии, и 20см криптокорин. 16.12.06. Вода стала мутной (скорее всего много кормил). 4 молинезии баллон черная гонятся за золотыми. Пришлось переселить у банку. 2 черные молинезии которых запустил 14.12.16 г. умерли. Через несколько чесов умерли все барбуси. Ближе к вечеру умерли 2 неопознанные. Вечером первый раз посетил этот сайт и пришел в ужас, что все сделал не так. Помыл фильтр, поменял треть води. Не кормил. На утро 17.12.06г. вода кристально чистая. Рыбки все живы. Рыб не кормлю по сей день 19.12.06г. Вода чистая. В аквариуме остались 2 гупии (по 2 см) 2 гурами пятнистый(по 5 см) 2 лабео (по 4 см) 2 молинезии по (2 см) 2 золотые (по 5 см) 3 данио-зебра (по 2 см) 1 акула ( 5 см) 3 скалярии по (по 3 см) 4 меченосца (по 3 см) В банке 4 молинезии баллон черная (по 3 см) 1 молинезия желтая (тоже нападает на золотых). Скалярии сидят на дне и плавают очень редко. У золотых появились на хвосте маленькие белые пятна. У меня вопрос Каких рыб избавится? (перенаселение). Что делать из золотыми. И что делать с водой. Оставить как есть? Или рыб в банку и начать все сначала, но уже по правильному сценарию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных