Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

BTM

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BTM

  1. да мечи пока еще в половину мезинца гупяшки и то боьше.
  2. нет никакой химии не применяла для мытья аквариума
  3. да поздно....один меч и гупяшка остались...и то смотрю уже невыживут они
  4. Кстати вчера умерла беременая гупяшка, сталось 2 меча и самец гупях.....
  5. Полностью была удалена вода, все вымыто и вычищено, от грязи. Потом заново залила аквариуми 10 дней отстаивался. Нагрела воду до 25 градусов и птом запусмтила гупяшеки меченосцев.
  6. Ответить ни кто не может?
  7. 2 недели назад, в аквариум 30 литров, с отстояной водой. Были в нем золотухи которых переселили в большой аквариум. Маленький 30 литровый был почищен и запустили туда 2 больших меченосца, 4 маленьких, 3 гупяшки. На следующий день умерли 2 больших меча, чуть позже маленький меч. Прошло 2 недели, сегодня обнаружила мертвую 1 гупяшку и одного меча. Цвет у них не изменился, тельца ровные. Вели до этого отлично, кушали, плавали, гупяшка за гупяшкой носились по аквариуму.В общем ничего не предвещало беду, а тут на тебе. Аэрация в аквариуме есть, фильтр работает. Температура акварийма комнатная 22-24, световой лампы нет, стоят около окна. солнечных лучей тоже нет, но светло им достаточно. вечером включаю настольную лампу. Отсодила в данный момент их в банку, думаю почистить аквариум, правда воду не отстаивала, собираюсь поставить, чтобы потом долить. Кстати живой травы тоже нет. Что то может быть?У подруги, мы покупали вместе, все живы, она запустила вообще к старым рыбкам в аквариум. который даже не чиститься и вода в нем не подмениваеться.
  8. Еще на днях заметила такую вещь, Оранда беленькая (самец) гоняет ситцевую рыбку и все под хвост головой тюкает, это чтож получаеться они скоро икру метить будут, а у меня нет живой травы в аквариуме, куда ж она будет прикрепляться?
  9. Привет всем!!! У меня тоже еть золотые, очень уж они мне нравяться. На 120 литров 5 золотушек. Две оранды, 1 телескоп и 2 ситцевых. А в другом аквариуме на 40 литров 3 гуппи и 6 меченосцев. Еще плавает штук 9 малькоп гуппи, подружка отдала, но какой то аквариум голый, посоветовали живой травы гупяшкам, а какую пока еще незнаю и не приобретала.
  10. BTM

    Золотая рыбка

    Мне бы тоже было интересно. Так как рыби жили (2 золотых) одна полтора года, а вторая около года, все было супер, неболели, переселила их из 30 литров в 120, все через месяц рыб не стало.
  11. BTM

    Золотая рыбка

    Не выжили рыбки. Я купила Бактопур и сделала все как написано в инструкции, теперь такой вопрос....когда можно запустить новых рыбок, и надо ли что-нибудь давать рыбкам чтобы они не заболели, вдруг аквариум не вылечился?
  12. BTM

    Золотая рыбка

    уф, спасибо
  13. BTM

    Золотая рыбка

    на этом сайте написано..Тщательная чистка аквариума - значит воду выливать всю? а остальное промывать(грунт, растения, ракушки и тд)? а еще лечить я так понимаю с остальными рыбками, у меня есть в этом аквариуме еще одна мелкая золотая, получаеться что и она могла заболеть?
  14. BTM

    Золотая рыбка

    Завтра все куплю, сегодня уже не успею. Если вообще успею, хотя рыбка вроде и плавает, но не охотно, смотрю теперь потеки на плавниках появились. Блин первый раз такое с ней, год нормально все было, может от того что переседила в большой аквариум. в КОТОРОМ КТО РАНЬШЕ ПЛАВАЛ Я НЕЗНАЮ, МНЕ ЕГО ОТДАЛИ ПРОСТО ТАК, НО Я В НЕГО ВСЕ НОВОЕ ПОКУПАЛА, СПЛОШЬ ДО ГРУНТА.
  15. BTM

    Золотая рыбка

    Как можно не говорить...хотябычем, я купрлю и инструкцию почитаю, а то я смотрю как то вы не очень советы любите раздовать и поправлять новичков.
  16. BTM

    Золотая рыбка

    Хороший ответ. А поподробней как лечить и чем? Ведь еще можно спасти, 2 день только.
  17. Видать знающих людей не так уж и много, раз вам так и не ответили.
  18. Хелп, помогите. Моей золотухе что-то не здоровится. Живет она в аквариуме 120 литров, живой травы нет, вся искусственная, аэрация, фильтрация, поддержка температуры, все это есть. Появились на спинке какие то красные пятнышки , она почти не плавает, на дне иногда лежит, редко поднимается а верх.
  19. Всетаки помыла весь аквариум, воду профильтровала. конечно не полный аквариум залила воды, сколько смогла, но вчера налила отстаивать 10 литров. Муж сказал что если до конца недели выживут то хорошо, а нет купим маленьких целую кучу и пусть размножаются и живут своей жизнью. Обидно прожили два года ничепм не болели ничего такого небыло и на тебе, вот почему так получается? У подруги 10 лет аквариуму, у нее рыбы золотые там даже размножаются, да и не чистит она аквариум просто доливает воду дистилированную раз в месяц, ничем не болеют, а тут ухаживаешь, чистишь, и заболели.
  20. Блин, отстоявшейся воды у меня отсилы только литров 6.......хочется весь аквариум помыть, может его прочиститьь хорошенько через филтр. Ку пила сегодня Костопур, сейчас почитаю инструкцию и на форуме полазию.
  21. ну вот такие они с пятнами и вообще ощущение что все в муке стали в течении 3х дней.....
  22. Да сначала лежали в низу аквариума....потом всплыли...вообщем все они умерли(((((((((((((( Мне воду эту теперь наверно сливать и все заново запусать для тех рыбок что в банке плавают?
  23. Отдать некому, у подруги аквариус с барбусами. Надеюсь выживут я им аэрацию там поместила, вроде три дня с удовольствием плавают, а вот старушки мои что-то поутихли....обидно Что-то мне не очень нравится поведение моих рыбок, сидят в углу, даже к корму не подплыли.
  24. У меня есть аквариум, в нем уже два года живут две красивые золотые рыбки. На картинке те что светлые, две одинаковые. Недавно , где то неделю назад муж принес еще две рыбки, поменьше тех золотых что есть. Эта одна рыбка, а другая та что поменьше темного цвета После поселения их в аквариум, дня через три я заметила что та что побольше покусывает хвосты светлым золотым рыбкам, я ее отселила в банку, а еще через день обратила внимание что и маленькая пристает к большие, ва итоге их красивые хвосты превратились вот во что Я незнаю что мне делать, ясно что надо переселить. но почему золотые своим же хвосты обкусывают, и будут ли у них хвосты такие же красивые как и раньше или им так и предстоит жить с обрубками. жаль не могу показать какие они красивые были, думаю те кто заимается аквариумами знает какие они красивые. Помогите советом, что делать, выкинуть рыбок жалко, аквариум второй купить нет возможности дней 15 точно...проживут ли маленькие в 3х литровой банке столько?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных