Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Djekson

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Djekson

  • Звание
    Новичок
  1. У меня 3 суматранских барбуса, 3 гурами, 1 мшистый барбус, 5 минор,2 огненных барбуса,2 сома торакатума мальки, 2 лягушки (в магазине сказали что называются "пипочки" большими не растут и при плохом качестве воды выделяют в воду антибиотики) аквариум 40 литров. На суматранских барбусах появились мелкие белые точки на хвостовом плавнике и на спинном , остальные чувствуют себя нормально, пожалуйста скажите чем и как лечить, воду меняю регулярно раз в 4 дня по 10 литров.
  2. Большое спасибо вода просветлела
  3. Сменил 50 % воды, рыбки перестали умирать и видимых симптомов тоже нет, лягушку отсадил но вода по прежнему мутная??? В чеем может быть причина?
  4. спасибо большое что ответили! P.S. Не лечить в смысле? все равно умрут или излечены?
  5. пожалуйста помогите! Купил аквариум 40 литров, фильтр-компрессор (фильтрующий элемент губка), терморегулятор, лампу 15 Ватт, грунт. Вода отстаивалась при включенном фильтре 2 суток, затем запустил рыб: 3 суматранских барбуса 3 гурами обыкновенные 5 минор 2 золотистых сомика 1 шпорцевую лягушку Буквально в этот же день вода замутнела, примерно через неделю на барбусах появились мелкие белые точки на плавниках и с промежутком в 1 день они погибли несколько позже у гурами стали отгнивать хвосты, в магазине сказали что это манка и дали малахитовый зеленый. Прошло около 3 суток после вливания МЗ но вода по прежнему мутная хотя рыбки гибнуть перестали. скажите почему вода мутная и нужно ли продолжать лечение или достаточно? Что такое сифонить грунт и чем это можно сделать?? да и еще из всех рыб остался 1 гурами, 1 минор, 2 сомика и лягушка
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных