Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

SVM

Пользователи
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SVM

  1. Статья хорошая. Вот только про температуру там ни слова. Свет, УДО, СО2 - все должно быть пропорционально температуре. ИМХО
  2. SVM

    Десять негритят

    Через 10 дней после подмен: PH - 7,5-8,0 KH -10 GH-17 NO3 - около 20 Больше никто не дохнет. Пока.
  3. Питательного нет. Свет 2х30Вт 10 часов. Удобрения - шарики JBL. Анубиасы прикручены к коряжкам, совсем не зарыты. Активно пускают корни в грунт и дают новые листья. Но выглядит все это явно не здоровым. Интересуют зеленые крапинки на листьях. По моему им чего то сильно не хватает.
  4. Проверил грунт. Высушенный из аквариума залил уксусом 70% - не пузырит. 2 мин. - не пузырит. Добавил немного воды - зашипел. Причем пузырил довольно долго. Как это понимать? Грунт на выброс ?
  5. Добрый день. Можно по этим фото определить чего им болезным не хватает.? Параметры аквариума можно посмотреть в теме http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?sho...c=8175&st=0
  6. SVM

    Мои 300л. вроде травник:)

    Круто. И СО2 нету? А какой у вас грунт и чем удобряете ?
  7. SVM

    Десять негритят

    Я бы не был так категоричен. Попробуйте в ракушечнике сделать мягкую воду.
  8. SVM

    Десять негритят

    Именно золотой леопард не ест ? А отоцинклюс, ? прочитал про него только хорошее. У Вас был опыт содержания, как он к растениям?
  9. SVM

    Десять негритят

    Может креветки какие ?
  10. SVM

    Десять негритят

    Коряга похоже гниет. Сверху покрыта тонкой пленкой (и остатками самой коряги), легко сбиваемой скребком. Из под этой пленки и идут пузыри. На форумах ничего похожего не нашел. Что это за газ ? Может от него у меня мор был. Раньше у меня жил анцик, он корягу шкурил.... Кого мне посадить чтобы корягу драил но к растениям не лез.? Анцитрус мой анубиасы дырявил, я его сплавил. И теперь вот. Гиринохейлуса ? Наверно все кто жрет обрастания будут портить ботву, или есть варианты ???
  11. SVM

    Десять негритят

    Запаха нет. Вода не тухлая. Пленка бактериальная была - пропала. А Диффузор просто так стоит, раньше пробовал набор СО2 Тетра. Эффекта не увидел. Короче не используется сейчас.
  12. SVM

    Десять негритят

    Ну что ж, про влияние большого количества панцирей мертвых меланий на КН никто из специалистов отвечать не желает. Тогда другой вопрос: Коряга, мангровая, в аквариуме 2 года. В последнее время сильно пузырит. Думал вода которую подмениваю с большим коллич. воздуха растворенного. Но она пузырит и через три дня после подмены. И на других поверхностях пузырей нет только на большой коряге. Установки СО2 нет, кислород тож не должен с коряги лететь. Что это.? http://video.yandex.ru/users/minakov-sr/view/4
  13. SVM

    Десять негритят

    Я не притендую. А этот форум только для специалистов ? Я себя специалистом не называл и советов не раздавал. Просто спрашиваю чего не знаю.
  14. SVM

    Десять негритят

    На поверхности образовалась "пленка" бактериальная. Это хорошо или плохо. ? Еще вопрос по грунту: Одно время у меня расплодились мелании. Была туча. Купил клоунов мелании исчезли. Но в грунте осталось много пустых раковин, осколков. Может это как-то влиять на жесткость КН. ? В панцире кальций или он обратно не вымывается. ?
  15. SVM

    Десять негритят

    Я пока никуда не кидаюсь просто подмениваю воду и всё. Через неделю снизится нитрат, может жесткость чуть и всё. А что должно установиться ? До того как купил неонов: Было : население - скалярии-2, боции-клоуна-2, синодонт-1, SAE-1, анцитрус-1, лобео-1, барбус-1 жили без изменения состава около2 лет. Месяц назад добавил: дискус-подросток-2шт., какой-то псевдоскат (прилипала)-1шт. Псевдоскат сдох через 2 недели. Аквариум был перезапущен 5 января 2010г. С января внешник не трогался. Подмена воды раз в месяц 30%. Вода из под крана отстоянная 2 часа. Вся рыба здоровая крепкая, растения фиговые. Последние пол года кормил только сухим. Не перекармливаю. Химию и удобрения не лил. Свет 9,5 часов штатный 2х30ВТ. Лампы Сильвания. За неделю до посадки неонов отдал всю рыбу кроме боций и дискусов. Воду перед посадкой не подменял.
  16. SVM

    Десять негритят

    Хуже все равно некуда. Если через неделю после ежедневной подмены растючка не оживет. Буду поливать.
  17. SVM

    Десять негритят

    Шарики под корень JBL и все. Летом в жару вообще все загнулось. Осталась только Эхинодорус-Амазонка, и пара анубиасов, еще папоротник еле живой. Вчера посадил валиснерию немного, сегодня купил роголистник и жижу (SERA florena). Надо растючку взбодрить. Дня через три начну поливать понемножку.
  18. SVM

    Десять негритят

    Купил торф в фильтр. Должен снизить PH и жесткость. Попробую через неделю. Еще купил градусник спиртовой. Он показывает - 26. А полоска Sera - 28. Супер.! Стоят рядом. Может и тесты эти капельные фуфел.
  19. SVM

    Десять негритят

    Таки Вы знаете эти причины. ? Будьте добры скажите не молчите. У меня аквариум не первый год. И рыбу я покупал и на птичке и в Аквалого и в соседнем магазине. До этого случая с неонами ни какой разницы в смысле здоровья и приживаемости рыбы не было. Неоны из Аквалого могли точно так же издохнуть. ИМХО
  20. SVM

    Десять негритят

    Я редко подменивал воду. Вода должна быть кислее. Почему у меня такой PH - ? В грунте может быть дело ? С такой водой и растючка не растет нифига. CO2 получается - 3. ((( Что делать то? Осмос купить, грунт поменять...... :unknw: Проверю грунт уксусом, если кипит то что - выбросить. ??? Да но амазонка то растет, ничево не понимаю.
  21. SVM

    Десять негритят

    Я меняю воду 30% каждый день. Еще травы немного посадил Валиснерии. Тесты такие: PH - 8,0 GH - 19 KH - 10 NO3 - от25 до50 O2 - 5-8 NH3 - 0 Температура 27
  22. SVM

    Десять негритят

    Ночью сдох диск. Сейчас боция ласты клеит. Жила у меня два года. http://video.yandex.ru/users/minakov-sr/view/3 Чешуя чистая, плавники тоже. Она что не вынесла более чистой воды теперь. ))))) Сейчас тесты сделаю.
  23. SVM

    Десять негритят

    Прошла неделя после покупки. Осталось 10 штук. :cray: Если это острое отравление, почему сразу все не полегли. Мрут стабильно по 5 штук в день.
  24. SVM

    Десять негритят

    У меня в аквариуме. Одинцовский р-н. ВНИИССОК. А что Вас смущает. Раньше жил в Одинцово, там такая же, только GH - 12. (в аквасе) Лето жаркое, испаряется много, GH растет. ИМХО ))) Подмены делаю редко, раз в месяц. По теме: это шок от нитратов или нет. ? Два дискуса купленные месяц назад на птичке живут, а неоны дохнут.
  25. SVM

    Десять негритят

    Да еще, чистка внешнего фильтра уменьшит нитраты? или лучше не лезть? Фильтр не чистился 9 месяцев, ток воды нормальный, вода прозрачная.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных