Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Anya

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anya

  • Звание
    Посетитель
  1. Anya

    Совсем запутался

    Извиняюсь, что влезаю в тему, я тоже в процессе покупки нового аквариума, присматривалась к АРГ на 300 литров, первый раз слышу что с ними проблемы, обычно все нахваливают. Тогда какой лучше взять из отечественных без оборудования?
  2. А я вот как раз про постепенное обжорство говорю. У меня в аквариуме один лабидохромис Еллоу выглядит намного упитаннее чем остальные рыбехи, гоняет от еды самочку, а сам лопает и лопает. Так вот я кормлю до тех пор, пока остальным что-нибудь не перепадет, получается что Самец Еллоу объедается, в пору на диету его за решетку отсаживать. Вот и вопрос в связи с этим - как определить перекармливается вот эта конкретная рыба или нет (насколько я понимаю -поправьте если не так-с перекормом рыбы связаны не только проблемы вообще с аквариумом: нитраты и т.д. , но и болезни рыбы?)
  3. почетала ветку и возник вопрос, интересно а как определить ожирение у рыбы?
  4. Anya

    Мой растительный

    Здорово, очень красиво, надеюсь и я дорасту до такого!
  5. Наблюдала такую же ситуацию со своими цихлидками несколько месяцев назад, тогда советы Максима очень помогли, видимо дело было действительно в параментрах воды (перенаселение, перекорм и т.п.), я тогда поставила внешний фильтр вместо внутреннего, уменьшила кол-во корма, сейчас все ОК, о почесаниях вообще забыла.
  6. Anya

    В последнем журнале "Аквариум"

    Подскажите пожалуйста где его можно купить, я так понимаю его можно заказать в аква лого через интернет? а в магазинах он продается?
  7. Anya

    Ламы для аквариумов Jebo

    Спасибо Леша, теперь мне понятно что действительно нужно искать Т8 (как и сказал Fish) , но с подходящей длиной и нужным спектром. Джебовские ламы для 100л. аквариумов идут с маркировкой 20W/Т8 - 10 000K.
  8. Anya

    Ламы для аквариумов Jebo

    да вообщем то цели сделать специально растительную банку нет, просто хотелось улучшить условия для растений (сейчас там находятся эхинодорусы, валиниснерия, яванский мох, нимфея... криптокарины вот не прижились ) Да и вообще свет от джебовских ламп не нравится (какой-то желтоватый и тусклый), в смысле для глаз не приятен, да и в принципе две лампы по 20W на 100л маловато для большинства растений, если не ошибаюсь. почитала на форуме и на сайтах, что можно не разбирая основного светильника добавить свет, т.е. поставить еще две ламы, на крепежах или на поперечных пластинах под основным светильником, что для этого нужно будет приобрести? Простите если задаю порой глупые вопросы, но чем они вообще отличаются Т5, Т8, Т10? В описаниях лампы иногда пишут диаментр - Т8, то есть те же Т8 могут быть различной длины. По своей не опытности думала, что они должны быть стандартными. Выходит, что для джебовских аквариумов в основной светилник подойдут только джебовские лампы, в Хагеновские светильники только Хагеновские лампы и т.д. у каждого производителя своя длина ламп? Конечно металлгалидный светильник было бы неплохо приобрести, только вот стоит он... Спасибо за ответы
  9. Anya

    Ламы для аквариумов Jebo

    Так в том то и вопрос, что хотелось не Т8, а что-нибудь еще
  10. Добрый день, подскажите кто знает, какие Лампы подойдут для аквариумов Jebo (100 и 60 литров), сейчас в аквариуме 100 л. стоят две лампы Т8-20W, в 60 л. две Т8-15W Хотелось поменять их на Аква-Гло и Гро-Люкс, подойдут ли они в джебовский светильник? длина ламп Аква-Гло и Гро-люкс (58,89 и 60 соответственно), длина джебовских ламп немного меньше, совсем на чуть-чуть (если я правильно замерила). Неужели необходимо переделывать светильник? Всем откликнувшимся заранее спасибо
  11. Зачем же боций обижать, прекрасные рыбки, жизнерадосные, вечно суетящиеся и наблюдать за ними одно удовольствие. А почему нельзя в это объем добавить боций-клоунов?
  12. Максим, подскажите что за растение сидит у Вас в баночке (та что наверху) на переднем плане справа - такой красивый темно зеленый кустик? Заранее спасибо.
  13. Свой аквариум я запустила где-то шесть месяцев назад, остановилась все-таки на цихлидах (Принцесса Бурунди и Лабидохромис Еллоу), Бурунди уже два раза нерестились, из икринок так никого и не дождалась. А где-то две недели назад украсила банку живыми растениями - эхинодорус оцелот зеленый, криптокарина вендта кажется и валиниснерия спиралевидная). Будем смотреть как все это будет расти в условиях моей банки.
  14. Да что-то никто из опытных товарищей отвечать не хочет, вообщем эта проблема характерна для всей области наверное, у меня из крана сейчас общая жесткость 24 где-то, в аквариуме общая жесткость сейчас 20, вообщем насколько я понимаю особой проблемы в этом нет, нужно только соответственно подобрать рыбное население (например можно посмотреть Таганьикских цихлид ). Воду для своей банки отстаиваю не менее 2 суток и когда заливаю в банку стараюсь выливать не весь объем, чтобы осадок остался на дне (лучше вообще брать только 2/3 из отстоянной воды). Как еще один вариант можно попробовать взять воду из колодца (предварительно протестировав ее), а еще лучше все таки найти кого-нибудь из своей местности, пройтись по зоомагазинам, посмотреть как и какие рыбсы у них там поживают. Думается что гупешки и барбусы для такого объема не интересны
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных