Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди страны. Подскажите про дезинфекцию мотыля. В логовской аквариалке мне сказали, что в морской воде дезинфицируют. Может ещё что нибудь. В метронидазоле замочить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В марганцовке полоскать можно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В марганцовке полоскать можно .

Вы это серьезно?

И скока часов?

Все вредности-то внутри...

А вот где-то я читал - есть устройства озонаторы, но в продаже я их не наблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю, сначала морская вода - 40мин. Затем метронидазол, вермокс и ципрофлоксацин - 30-40 мин (дозировка мощная) и промываю. Как то я завалил 9 дискусов, поэтому такие меры. Может я не прав? Но в основном фаршем кормлю, они со временем его хуже едят. А в мотыль - жёсткий, перестальтику кишечника улучшает. Поэтому приходиться им подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это серьезно?

И скока часов?

Все вредности-то внутри...

А вот где-то я читал - есть устройства озонаторы, но в продаже я их не наблюдаю...

Врать не буду , сам не пользовал , читал где-то .

Корма морожу так , на свой страх и риск , без обработки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как сделать морскую воду?и что такое метронидазол, вермокс и ципрофлоксацин? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите как сделать морскую воду?и что такое метронидазол, вермокс и ципрофлоксацин? :huh:

Морскую воду делать из морской соли (продается в серьезных зоомагазинах), соленость 34 промиле. Метронидазол и пр. Покупаются в человеческой аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных