Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Максим

Только воды половину оставить , что бы лекарства меньше лить...

Рекомендуемые сообщения

Только воды половину оставить , что бы лекарства меньше лить...

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
???

За место трёхсот литров лечу сто пятьдесят , в половину лекарств меньше уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За место трёхсот литров лечу сто пятьдесят , в половину лекарств меньше уходит...

На спичках экономия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На спичках экономия...

Может и так...

Только в отличии от Ваших заявленных трёх пузырьках :

200л. EHEIM 2026, грелка Tronic, Julidochromis regani kipili, Tropheus duboisi, Tropheus Bemba, синодонт вуалевый, синодонт мультипунктатус, L027b, L081, L200, анцистры, лабеотрофеусы

50л. EHEIM 2113, грелка Tronic, Julidochromis marlieri (transcriptus) 'Gombe', анциструс

150л. EHEIM 2236, грелка Hagen Tronic + донный шнур, Штерба, минор, орнатусы, Денисони, макрогнатус, L114, гурами, SAE, альтиспинозы, каламоихт, лабео, бедоции, широкоусые синодонты, боции, отоцинклюсы

120л. EHEIM 2224, грелка Rena, тетры-светлячки, расборы, боции, барбусы 5полосые, Acanthicus adonis, отоцинклюсы, SAE, стурисома

40л. EHEIM 2211, грелка Sera, Lamprologus sp. "ornatipinnis Zambia", анциструс, L204

У меня ХОЗЯЙСТВО !

И , каждый опустошённый флакон лекарственного дерьма , беспощадно лупит по карману !

Ах , да , извените , я забыл , что Вы живёте в маскве ! И Вам насрать на то , что эти самые капли стоят в два , а то и три раза дороже у нас , чем у вас .

Лучше на спичках экономить , чем на ***удалено*** !

 

Цвет отредактирован. Красный оставьте для модераторов. За использование ненормативной лексики - повышен уровень предупреждений на 10%.

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ХОЗЯЙСТВО !

Тогда давайте отделять мух от котлет. Основная масса пишущих здесь людей не имеет "ХОЗЯЙСТВА", а содержит выражаясь Вашими словами - 3 пузырька. И им гораздо проще пойти в аквариумный магазин и купить специализированное лекарство, чем бадяжить лекарственные препараты купленные в аптеке. Тем более, если они живут в Москве. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалено.

Все комменты в ЛС.

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда давайте отделять мух от котлет. Основная масса пишущих здесь людей не имеет "ХОЗЯЙСТВА", а содержит выражаясь Вашими словами - 3 пузырька. И им гораздо проще пойти в аквариумный магазин и купить специализированное лекарство, чем бадяжить лекарственные препараты купленные в аптеке. Тем более, если они живут в Москве. :P

Так я тоже по аптекам не шарюсь !

Покажите мне аптеку в которой продаётся Бактопур .

Сера Бактопур и t 27-28

Хотел ещё чего подписать , не буду... пока .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ХОЗЯЙСТВО !

Если у вас хозяйство, то в нормальных хозяйствах обычно существуют карантинные банки литров на 50-100, куда помещаются и лечутся рыбы (для экономных --экономия уже в три-шесть раз от исходного), а основная банка стирилизуется и перемывается, и потом вылеченную рыбу помещают обратно в чистую рыбу. Второй вариант еще более профессиональный - лечебные кратковременные ванны и обратно в чистую простирилизованную банку.

Это если у вас хозяйство...

И что вы понимаете под своим хозяйством, несколько средних и мелких аквариумов?...Под хозяйством вообще понимается комплекс аквариумов различного назначения - например, нерестовики, выростные, карантиники и т.д., служащий для определенной цели, например, разведение аквариумной рыбы, выращивание и разведение растений. а так ---хозяйство это на 5 тонн...10 тонн воды. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас хозяйство, то в нормальных хозяйствах обычно существуют карантинные банки литров на 50-100, куда помещаются и лечутся рыбы (для экономных --экономия уже в три-шесть раз от исходного), а основная банка стирилизуется и перемывается, и потом вылеченную рыбу помещают обратно в чистую рыбу. Второй вариант еще более профессиональный - лечебные кратковременные ванны и обратно в чистую простирилизованную банку.

Это если у вас хозяйство...

И что вы понимаете под своим хозяйством, несколько средних и мелких аквариумов?...Под хозяйством вообще понимается комплекс аквариумов различного назначения - например, нерестовики, выростные, карантиники и т.д., служащий для определенной цели, например, разведение аквариумной рыбы, выращивание и разведение растений. а так ---хозяйство это на 5 тонн...10 тонн воды. :rolleyes:

Я вообще предлагал снести эту тему , но если уж вам нужны дискуссии...

Как не странно , но я , в своём Мухосранске что-то слышал про карантинные аквариумы .

И , (опять же) как не странно , их есть у меня .

Если в вашем понимании хозяйство это 5-10 тонн , то тогда я конечно же погорячился , назвав свои пять-шесть десятков луж с двумя тоннами воды хозяйством .

На комплекс аквариумов явно не тянет . Так... комплексишка , тогда .

Пэ.Сэ. Как я понял администрация меня недолюбливает... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пэ.Сэ. Как я понял администрация меня недолюбливает... :lol:

Вы себе льстите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще предлагал снести эту тему , но если уж вам нужны дискуссии...

Как не странно , но я , в своём Мухосранске что-то слышал про карантинные аквариумы .

И , (опять же) как не странно , их есть у меня .

Если в вашем понимании хозяйство это 5-10 тонн , то тогда я конечно же погорячился , назвав свои пять-шесть десятков луж с двумя тоннами воды хозяйством .

На комплекс аквариумов явно не тянет . Так... комплексишка , тогда .

Пэ.Сэ. Как я понял администрация меня недолюбливает... :lol:

Просто если переходите в дискуссии из сферы любительской аквариумистики в проф. сферу, говоря о хозяйстве аквариумном, то и как говорится спрос уже немного другой. И правда для меня хозяйство тонн на 5..это так среднее, если конечно карпозубыми не занимаетесь к примеру. И конечно использовать многие лекарства предназначенные для аквариумистики будет накладно, да и лить лекарства в воду тоже накладно, можно (для средней и крупной рыбы) пользоваться внутренними инъекциями, что намного эффективнее. И так далее.

А про любовь администации это уже сфера чувственная и к аквариумистике не относящееся. От любви до ненависти 1 шаг :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы себе льстите.

Недолюбливает , не то слово ?

Я фурункл (чирий) на заднице форума...

:lol: Ща ...... !

Я-то , как дебил , всё по мужским форумам , а тут такое... (я же говорил , смайлов не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если переходите в дискуссии из сферы любительской аквариумистики в проф. сферу, говоря о хозяйстве аквариумном, то и как говорится спрос уже немного другой. И правда для меня хозяйство тонн на 5..это так среднее, если конечно карпозубыми не занимаетесь к примеру. И конечно использовать многие лекарства предназначенные для аквариумистики будет накладно, да и лить лекарства в воду тоже накладно, можно (для средней и крупной рыбы) пользоваться внутренними инъекциями, что намного эффективнее. И так далее.

А про любовь администации это уже сфера чувственная и к аквариумистике не относящееся. От любви до ненависти 1 шаг :rolleyes:

Чё-то не понял , к чему клоните ?

1. В пятитонном и более хозяйстве можно наш город утопить (двести тыс всего) , нафига мне такое

2. На полторы тысячи скалярий инъекций и Москве не сразу найдёшь . Да и со шприцами траблы будут . :lol:

3. Про любовь уже отвечал топиком выше .

Пэ.Сэ. Вы чего кучками-то всё ходите ? Не первый раз уже вижу синхронные ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чё-то не понял , к чему клоните ?

1. В пятитонном и более хозяйстве можно наш город утопить (двести тыс всего) , нафига мне такое

2. На полторы тысячи скалярий инъекций и Москве не сразу найдёшь . Да и со шприцами траблы будут . :lol:

3. Про любовь уже отвечал топиком выше .

Пэ.Сэ. Вы чего кучками-то всё ходите ? Не первый раз уже вижу синхронные ответы...

Да...пожелейте свой город..топить и в правду не стоит... Скалярий не инъецируют...подохнет много...А в Москве найти можно почти все. Да и шприц нужен всего 1... Привозите к нам скалярий, купим у вас если по качеству подойдут..глядишь и 5 тонн станет мало B)

Приезжайте в гости и с вами кучками походим..Правда интересно как можно ходить кучкой людям находящимся в Пензе и в Москве? Ну Димас, выдайте очередной перл про дебила и недержание мочи...а фурункул на заднице звучит ярко..хотите я вам такую подпись под аватарой поставлю? :D ...И еще советую, при дальнейшем общении придерживайтесь культуры общения...я понимаю, конечно, хочется поругаться и героем себя выставить, но это приведет вас только к бану...А форум потеряет такого бунтаря... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не повезу я к Вам скалярий , далеко , да и злые вы... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не повезу я к Вам скалярий , далеко , да и злые вы... <_>

Ну тогда просто в гости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение !

Чего пить будем ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не злые, злые бы сразу в бан и все...Мы нервные, но очень-очень добрые.... А скалярии если и в правду хорошие покупали бы...есть такая потребность..нам помню человек из Армении возил скалярий и то ничего... В Москве остро ощущается нехватка достойной рыбы..Возим ее из Сингапура и прочей Юго-Восточной Азии...Это много дальше чем Абакан. А там и хозяйства 10 тонн воды будет как раз....

А пить....сначала что каждому желательно :P ..а потом уже все равно... :wacko:...Есть универсальный набор пиво и водка, в разных пропорциях. Вообщем в баре есть необходимый набор, да и магазины рядом и изобилуют широким выбором горючего материала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы себе представляете доставку ?

Наверное гемора с этим больше ?

Размер , кол-во , цена ? Да и вообще какие нужны скалярки ? А то наметал тут Панду (она же Фантом) , а клиент говорит : "Оооо , а я думал чёрные... Но конечно заберу и этих..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Размер , кол-во , цена ? Да и вообще какие нужны скалярки ?

Мы бы может тоже взяли, если о цене договоримся ;) .

Достойной рыбы везде не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бы может тоже взяли, если о цене договоримся ;) .

Достойной рыбы везде не хватает...

К Вам-то вообще как доставлять ? Не самолётов не поездов...

Правда помню (шальные девяностые) машину гнал на продажу . На кольце въездном полдня провисел . :lol:

Ухряпал тогда 99-ую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, Славка (Slater) в Москве часто бывает, передача рыбы не проблема совершенно. а насчет хорошей рыбы - парни дело говорят, вечные проблемы с посылками из жарких теплых стран... а какие восхитительные оттуда экземпляры паразитов приезжают, просто материал для иной диссертации паразитологу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и как рыбёшку доставлять Вам ? Всё таки 4 000 км.

Опыта не имею ведь ни какого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimas R.Тебе,наверное сверхсложно будет рыбу доставить в Москву,оказией не отправить,самому не поехать в виду накладности.Надо быть или командированным,или ,типа,в/сл. с правом бесплатного проезда при следовании в отпуск.Последним правом я,в частности,пользуюсь.Живу в Jалябинской обл.Еду или на море или в Москву на птичий р..Да и по времени намного меньше уходит чем тебе.После посадки рыбки , закачки кислородом и выпуском рыбы в аквариумы уходит гдето 40 часов.Тебе же на поезде ехать наверное дня 4(если без пересадки с ожиданием).Встречаю в поезде других перевозчиков,они за поездку прокачивают кислородом пакеты раза 2-3.Но у них посадка плотная,наверное.Я делаю так,ставлю сумки наверх(зимом),вниз(лэтом).Дальше уповаю на Аллаха и на то,что кислород не подведёт,и рыба не кормлённая перед базаром.Раз 7-8 перевозил,ни разу не было проколов,хотя думаю,что неправильно поступаю.Перед закачкой объясняю,что мне ехать 3 дня.Один раз по приезду домой синодонты стали сразу после пересадки "кеды в угол ставить".Из 30-40 штук половина помёрло.В чём причина?Декомпрессия?Отравление?Один Аллах ведает.Самая плотная посадка была в 100(200?)неонов голубых(мелький).Пакет обычный для рыбов.не самый мелкий лучше.Пару раз вёз себе дискусов,им конечно делал грелки из путилька("полторашка" поллитровая))). ).С Москвы выгадывал отправление на субботний вечер,ведь" птичка" в субботу хороша.Хоть тебе в москву надо везти,но назад же не поедешь пустой.Я вот тоже развёл акантофтальмусов(Кюля ли ,Маерса ли,х/з).Растут быстро(первйй раз вижу,чтобы малёк рыбий так рос).В нашь магазин сдам штук 30-40,в Челябинск- надо знать куда,приехать и улыбаться в зоомагазинах,чтобывзяли,не хочется.Хорошо вот,что люди домой приучены ко мне ходить.За полгода разойдутся.На рынок по статусу в/сл. неможно нести.Ещё закон подлости присутствует.Долго не мог развести расбор обычных(то производителей не было,то молодые больно были,нерестятся,почти всё гибнет).сейчас плавает пара сотен хорошей молоди,пошёл в магазин договориться,а они привезли только,что.Хотя у них тоже долго до этого не было.опять же народ выручает,знают-рыба чистая и на порядок дешевле чем в магазине.А воды у меня 1 тонна.Да и то жена наезжает.чтобы убрал почти всё.Трюмо хочет поставить.У любимых женщин 2 проблемы.1я.Нечего одеть.2я,некуда вещи сложить(всё забито).И без женщин не обойтись,и рыбок люблю.Русалку завести??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! Но ведь к нам и от нас самолёты летают . И магазинщики наши , знаю , что раньше возили . Сейчас всё больше в Красноярск ездят .

Про русалку идея хорошая ! :lol:

Спасибо за ответ !

А вообще тебе сюда бы , приятно пообщаться с разводчиком .

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showforum=54

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных