Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее

Рекомендуемые сообщения

А где оформление-то?

да, ничего не скажешь, конструктивно... в вашем понимании примитивное или даже пусть неудачное оформление - таковым не является?

Поделиться этим сообщением

да, ничего не скажешь, конструктивно... в вашем понимании примитивное или даже пусть неудачное оформление - таковым не является?

Пожалуйста выдайте фотки покачественнее,размыто всё.

Не пугайтесь Slatera,у него наверно фотки не высветились :rolleyes:

первый красивый,недоделки есть, фильтр припрятать нужно,а растения искуственные???

жду разбора полёта...S5020035_____.jpgS5020028_____.jpg

за качество извиняюсь...

Здравствуйте! Спасибо за работы. :)

1. Банка с травой.

Плюсы: выдержана идеология, стилистика. Все более-менее в масштабе.

Минусы. Аквариум распадается на две половины. Левые и правая части недостаточно зарифмованы, никак не перекликаются друг с другом. С одной стороны - лаконичная валиснерия, а с другой - сполшная кудрявость - белые камни, круглые листья, коряга витиеватая... Чтобы это исправить, можно валиснерию добавить справа, а слева - еще один белый камушек, но не переусердствуйте, чтобы не получилось симметрии.

Еще у меня вызывает сомнение набор рыб, имхо, золотая там совсем лишняя:)

agal1_copy.jpg (править в фотошопе фото такого качества практически невозможно :( )

2. Банка с цихлидами.

Интересное решение со ступеньками из базальта, опять же - спасибо, что не сбились с темы и не навтыкали туда растений ;), то есть главный и первый вопрос - идеологический - решен успешно.

Но очень робкая работа с материалами. Красный слоистый камень просто создан для того, чтобы подчеркнуть его рисунок, придать ему общее направление. Так гораздо естественнее и больше похоже на горную породу. У Вас же он лежит, разложенный по грунту в хаотичном бардаке, как будто его из самосвала вывалили :)

Опять не хватает увязки левой и правой частей - я предложила добавить слева белый валун, по возможности его пристроить на крышу колоннады, с точки зрения композициии - замкнется белая диагональ, с точки зрения идеи - храм в скале - распростаненное явление :).

agal2_copy.jpg

Здравствуйте! Спасибо за работы. :)

Спасибо за советы,обязательно воспользуюсь,а золотая там действительно лишняя,но она жила там до того как я этот аквариум оформил..

Чуть ранее, Эльвира свет Александровна, дала оценку данным работам.

И пусть они нравятся или не нравятся, но (!) эти работы требуют оценки..... и оценка была дана!

Господин ... э..... Вечеслав (я не ошибся в написании??) простите если не прав, но нельзя же так резко....... как серпом по......... Я например, полностью разделяю Вашу позицию, что оформление достаточно простое, тем более, что это клиентские банки...... Но и не поддержать человека, который вложил в это частицу себя то же не могу.... Это на грани профессионального уровня.

И низкий поклон, ему, человеку который спрашивает совета, за смелость в показе работ!!!

Господин ... э..... Вечеслав (я не ошибся в написании??)

Ошиблись. Вячеслав.

Я например, полностью разделяю Вашу позицию, что оформление достаточно простое...

Это не моя позиция. Моя позиция отражается моей фразой. Извините за резкость.

тем более, что это клиентские банки......

А это совсем не повод для расслабления! То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

Имхо, эти банки - совсем не фуфло. Да, они плохо сфотографированы и невыразительно освещены. Кроме того, Автору пока не хватает уверенности в работе с материалами, и глаз не наметан, и рука не набита на композицию... Но!!!! в них есть очень важная полжительная черта, которой часто и не пахнет в любительских оформлениях. Они выдержаны по стилистике. В них нет дикой смеси колонн с корягами и ракушками. Меня это очень радует. Это моя позиция. :)

Ошиблись. Вячеслав.

Это не моя позиция. Моя позиция отражается моей фразой. Извините за резкость.

А это совсем не повод для расслабления! То есть клиенту можно фуфло гнать, лишь бы не думать и ручки поменьше мочить? Не согласен в корне.

1. Вячеслав

2. Я уже привык к Вашей манере общения.

3. Лично я, поддерживаю подобную постановку.

И "гнать фуфло" клиенту, в первую очередь не уважение к самому себе, к своему собственному "бренду", "имени".

А дальше вытекает и отношение к работе. Все мы не альтруисты, но подход разный.

Может у человека первые коммерческие работы? И он гордится ими, и хочет поделиться с Вами, Вячеслав, своей маленькой но победой?

Спасибо за поддержку,но моей целью было послушать мнение и советы Эльвиры и я своё получил(ещё раз спасибо)а на остальные рецензии(сколько людей столько и мнений)...

А относительно того,что банки клиентские,то то оформление,что было до меня вообще сложно так назвать...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных