Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

так почему то не ростут растения те что есть купляю а они не развиваются а наоборот гибнут, дневной свет в акву вобще не попадает, аквариум строит в каледоре, круглосуточно палить лампочку нет возможности "жыву с бабушкой" а у неё лишних 2 гр это катастрофа думал со2 поможет, так будет толк или нет ?

Толка не будет при отсутствии достаточного света. Избыток СО2 нанесет только вред. Свет для растений основа-основ. Либо приведите его в норму, либо откажитесь от растений. Есть и промежуточный вариант: используйте небольшое количество растений достаточно теневыносливых. СО2 по любому не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня стоит 60 ватная лампочка аквас высотой в 1 метр приблезительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня стоит 60 ватная лампочка аквас высотой в 1 метр приблезительно

С таким светом, я думаю, ни одна травина расти не сможет.

Вам надо определиться, какой Вы хотите аквариум. Если с растениями, то придется серьезно потратится. В противном случае лучше обойтись без растений. Поместите в аквариум коряги, камни, искусственные растения наконец. Опять же надо знать, что у Вас за рыбы.

Вы можете рассказать об аквариуме более подробно? Размеры, освещение, его продолжительность, типы ламп, обитатели. Может все гораздо проще, чем кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче аквас длика 80 см, высота - 45 шырина - 25

Рыбы - 2 гурамы , 2 скалярии (маленькие), Барбусы золотые 3 штуки (немного хавают водоросли), барбусы полосатые тоже 3, два сома (не знаю как называются кароч похожи на те что в реке водятся ), ну и 5ть присосок

грунт галька (в магазине купил)

 

сейчас поставил лампу дневного света на 18 ват, 75 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы еще одну такую лампу поставил. Тогда можно будет посадить анубиасы, криптокорины, папоротники. Свет включайте на 10 часов в сутки. Углекислый газ не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных