Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

sichavenger

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sichavenger

  • Звание
    Зашедший
  1. Кароче аквас длика 80 см, высота - 45 шырина - 25 Рыбы - 2 гурамы , 2 скалярии (маленькие), Барбусы золотые 3 штуки (немного хавают водоросли), барбусы полосатые тоже 3, два сома (не знаю как называются кароч похожи на те что в реке водятся ), ну и 5ть присосок грунт галька (в магазине купил) сейчас поставил лампу дневного света на 18 ват, 75 см
  2. ну у меня стоит 60 ватная лампочка аквас высотой в 1 метр приблезительно
  3. так почему то не ростут растения те что есть купляю а они не развиваются а наоборот гибнут, дневной свет в акву вобще не попадает, аквариум строит в каледоре, круглосуточно палить лампочку нет возможности "жыву с бабушкой" а у неё лишних 2 гр это катастрофа думал со2 поможет, так будет толк или нет ?
  4. Я дую так сделать : Поставить на шланг забора помпы от такой развод (см фото) тогда через одну шлангу будет воздух тянуть а через другой СО2. Как думаете из этого будет толк ?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных