Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
artem1961

Хочу открыть аквариумный магазин

Рекомендуемые сообщения

Как раз с того. Просто я давно в аквабизнесе, в курсе проблем. Так что если есть вопросы - добро пожаловать. Мы, кстати, в этом году свой магазин открываем.

Slater, я аквабизнесом никогда не занимался. Но свой бизнес имею с августа 2000 года. Поэтому могу поспорить, что первично - кадры или средства на достойную оплату кадров. Точне, не понимаю даже о чем спор. Или Вы думаете, что за 60 000 р Вы не найдете специалистов в Ваш новый магазин? Смешно. А 15 - 18 тыс о которых говорил я - это среднемосковская зарплата продавца-кассира. Где открываете магазин? Учредители - частные лица? Какая площадь? Магазин именно аквариумный или зоо? Как в бизнес-плане просчитываете оборот? В первую очередь интересует, как просчитываете реализацию? У меня получается ежемесячные затраты порядка 300-400 тыс в месяц в зависимости от ассортимента закупаемого товара. А вот как их отбить, пока не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Slater, я аквабизнесом никогда не занимался. Но свой бизнес имею с августа 2000 года. Поэтому могу поспорить, что первично - кадры или средства на достойную оплату кадров. Точне, не понимаю даже о чем спор.

artem1961!!! В спорах рождается истина! Заметил некоторое раздражение в твоем последнем ответе Slater... Не стоит!

 

Всем остальным участникам данной темы... Давайте не будем кидать колкие фразы в адрес автора темы - иначе все может перерасти в пустую перепалку и дешевые понты друг перед другом, как это иногда случается, примеры тому есть на обоих форумах Аквалого! Корректней надо, а не с понтом дела! :P

P.S. И еще! Считаю, что какие-либо конфиденциальные данные (цифры, факты и т.д.) лучше писать в личку, а не то почитают темку недоброжелатели зообизнеса и примут меры!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или Вы думаете, что за 60 000 р Вы не найдете специалистов в Ваш новый магазин?

Я согласен!!! :D Вазмите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
artem1961!!! В спорах рождается истина! Заметил некоторое раздражение в твоем последнем ответе Slater... Не стоит!

 

Всем остальным участникам данной темы... Давайте не будем кидать колкие фразы в адрес автора темы - иначе все может перерасти в пустую перепалку и дешевые понты друг перед другом, как это иногда случается, примеры тому есть на обоих форумах Аквалого! Корректней надо, а не с понтом дела! :P

P.S. И еще! Считаю, что какие-либо конфиденциальные данные (цифры, факты и т.д.) лучше писать в личку, а не то почитают темку недоброжелатели зообизнеса и примут меры!!! :P

Согласен. За понты извините. Просто не люблю безапелляционные утверждения. Я занимаюсь информационным консалтингом и PR. Что такое потребность в хороших специалистах знаю. Несколько лет корячился в одиночку. И только заработав кое какие средства, смог позволить нанять хороших специалистов. Это к спору с Slater, который выхватил из моего сообщения цифру 15-18 тыс, не поняв о чем идет речь. Или он собирается кассирам платить по штуке евро? Если есть конфиденциальная информация и кто-то готов ей поделиться, то в личку. А общие вопросы пишу на форуме, чтобы привлечь к обмену информацией большее число людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точне, не понимаю даже о чем спор. Или Вы думаете, что за 60 000 р Вы не найдете специалистов в Ваш новый магазин? Смешно.

Да спора-то нет. Просто продавец в нашем деле должен быть не просто кассиром, а квалифицированным консультантом. А такого надо найти либо подготовить. А если вы планируете держать и тех и других - долго будете бабки отбивать.

Причем продавец-консультант должен продавать и консультировать, а заниматься гидробионтами и отвечать за них - именно специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, Артем, покорректнее, пожалуйста! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да спора-то нет. Просто продавец в нашем деле должен быть не просто кассиром, а квалифицированным консультантом. А такого надо найти либо подготовить. А если вы планируете держать и тех и других - долго будете бабки отбивать.

Привет. Да, планирую двух кассиров (сменная работа), высокооплачиваемого продавца-консультанта, управляющего (он же менеджер по закупкам). Еще раз подчеркиваю, главная проблема для меня - понять объемы продаж. Понимаю, что это зависит от кучи факторов, но не могу рассчитать даже приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава, Артем, покорректнее, пожалуйста! :)

Андрей, а где я накосячил в этой теме? Я человеку руку помощи протянул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, а где я накосячил в этой теме? Я человеку руку помощи протянул...

За "руку помощи" спасибо. В спорах рождается... И в Аква-лого, и в Морском аквариуме, и в "бетховене" консультант мне все объяснит, поймает и упакует. А деньги, сдача и проч уже другой человек. Пока кассир мне карточку прокатывает или сдачу дает, консультант уже другого покупателя обслуживает. Но я свое мнение не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За "руку помощи" спасибо. В спорах рождается... И в Аква-лого, и в Морском аквариуме, и в "бетховене" консультант мне все объяснит, поймает и упакует. А деньги, сдача и проч уже другой человек. Пока кассир мне карточку прокатывает или сдачу дает, консультант уже другого покупателя обслуживает. Но я свое мнение не навязываю.

Ну если магазин масштабов Лого, МА, Бетховена - спору нет. Вы на такие же рассчитываете? Мы нет.

А по поводу методов ведения бизнеса - у зообизнеса большая специфика. На моих глазах люди, имеющие серьезный в масштабах нашего города бизнес, несут огромные потери, взявшись за зоомагазин. Я о том, что совсем не нужно на те же грабли наступать. Есть отрицательный опыт, которым можно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если магазин масштабов Лого, МА, Бетховена - спору нет. Вы на такие же рассчитываете? Мы нет.

А по поводу методов ведения бизнеса - у зообизнеса большая специфика. На моих глазах люди, имеющие серьезный в масштабах нашего города бизнес, несут огромные потери, взявшись за зоомагазин. Я о том, что совсем не нужно на те же грабли наступать. Есть отрицательный опыт, которым можно пользоваться.

Нет, магазинчик маленький - есть 120 или 130 метров. На этой неделе разговаривал, владельцы помещения рады вместо винного получить в жилом доме зоо. Про аренду уже писал - 120 000 с комуналкой и ндс. Не дорого. Место..? Далековато от метро, но мимо идут большие людские потоки. Хотя, они большие (людские потоки) пока там винный... Думаю. Готов и рискнуть, пусть долго окупается, но главное - отсутствие стабильности. Вот конкретика. Через дом Дон-строит строит комплпекс, около 7 000 дол за кв м. Это хорошо - будет много новых состоятельных покупателей. Но, с другой стороны, элитные дома притягивают всякие нотариальные конторы, бутики, и т.д., которые просто перекупят у меня это помещение. Взять в собственность эти 120 м. не могу - узнавал, дом типа ТСЖ или кооператив - а эти метры считаются общественными. Вот, блин. Сижу и гоняю калькулятор. Понимаете, на фоне вопроса о стабильном помещении в Москве, вопрос со специалистами - это всего-лишь вопрос зарплаты специалистам. А аренда - это проблема взаимоотношений с муниципалитетом. Вот такой стон на тему "кому из чиновников на Руси жить хорошо..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая тема(услышал в зоомагазине) можно просто собирать с меснтых аквариумистов мелочт живородиков.. Выращивать их и продавать. А в замен давать допустим корм или чтото есчё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вам сказать что должно быть и что не должно быть в зоомагазине!

я говорю как частый покупатель и был во многих магазинах!

я считаю в магазине должно быть просторно.а не так что не пройдёшь,хорошо чищенный аквариумы с рыбками,большой асортимент товаров (зайдёшь в магазин а там вам 500 аквасов китайской фирмы.а других нет!),продаваемых рыб должно быть очень много,потом должен быть человек который понимает в акавас и сможет подсказать можно ли тех или иных рыбок друг к другу сажать и не набирать продавцов.которым скажешь прочти это и говори покупателей.а сами они как роботы всё о рыбках говорят и больше ничего о них не знают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу вам сказать что должно быть и что не должно быть в зоомагазине!

я говорю как частый покупатель и был во многих магазинах!

я считаю в магазине должно быть просторно.а не так что не пройдёшь,хорошо чищенный аквариумы с рыбками,большой асортимент товаров (зайдёшь в магазин а там вам 500 аквасов китайской фирмы.а других нет!),продаваемых рыб должно быть очень много,потом должен быть человек который понимает в акавас и сможет подсказать можно ли тех или иных рыбок друг к другу сажать и не набирать продавцов.которым скажешь прочти это и говори покупателей.а сами они как роботы всё о рыбках говорят и больше ничего о них не знают!

Эх...!!! Вы правы на все сто. Но это уже аква-салон, Можно, конечно, продать все на фиг, устроить такой аква-рай, а самому жить в подсобке. То, о чем Вы говорите, требует уже не полмиллиона и не миллион ежемесячных вложений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, а где я накосячил в этой теме? Я человеку руку помощи протянул...

 

так я и не орал и не рубил, я так, на всякий... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так я и не орал и не рубил, я так, на всякий... :)

Ребята, вы о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так я и не орал и не рубил, я так, на всякий... :)

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написал длинющее письмо, как наше государство бизнес "поддерживает", а оно исчезло. Может модераторы *** удалено ***. Но писал по теме: как государство не дает открывать магазины вообще и зоомагазин в частности и прочий частный бизнес душит, если он не подконтролен государству. Они сами из бизнесменов диссидентов делают.

 

Читайте внимательно правила конференции.

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Написал длинющее письмо, как наше государство бизнес "поддерживает", а оно исчезло. Может модераторы *** удалено ***. Но писал по теме: как государство не дает открывать магазины вообще и зоомагазин в частности и прочий частный бизнес душит, если он не подконтролен государству. Они сами из бизнесменов диссидентов делают.

 

Читайте внимательно правила конференции.

Максим.

Хорошо. Максим, как личинки линеатуса, выходящие из икры, выглядят? Ты единственный кто тут не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоомагазин с уклоном на аквариумистику будет поднять сверхтрудно..такие магазины практически не выживают, особенно когда хозяин не владеет тонкостями этого бизнеса. Небольшой магазин должен ориентироваться на более широкую аудиторию собачников и кошатников. С рыбами разоритесь в 95 случаев из 100. И заявленное количество персонала мало. Продавца нужно 2..следить за рыбами кто будет? Сейлер и рыбовод плохо сочетается..А работе на кассе как раз можно обучить и продавца-консультанта, это же не Ашан планируется с очередью из покупателей. А так..... безумству храбрых поем мы песню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зоомагазин с уклоном на аквариумистику будет поднять сверхтрудно..такие магазины практически не выживают, особенно когда хозяин не владеет тонкостями этого бизнеса. Небольшой магазин должен ориентироваться на более широкую аудиторию собачников и кошатников. С рыбами разоритесь в 95 случаев из 100. И заявленное количество персонала мало. Продавца нужно 2..следить за рыбами кто будет? Сейлер и рыбовод плохо сочетается..А работе на кассе как раз можно обучить и продавца-консультанта, это же не Ашан планируется с очередью из покупателей. А так..... безумству храбрых поем мы песню...

Угу, понимаю, что рыбки - это не пиво. По поводу продавцов и их количества, кто только, что не говорил уже... Про кошачьи и собачьи корма - думаю. Нужна концепция магазина. Но, еще раз пока уперся в то. налоговики не дают предприятиям и месяц проработать - выискивают поводы и блокируют счета. Нужна концепция магазина и свой (берущий) человек в управе. Тогда можно думать и о сейлерах с рыбоводами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале я бы подумал стоит ли ввязываться в бой, концепция магазина..Экон-класс, средний класс, элит. Будет ли магазин местечковым..или нет..Изюминка магазина..торговать например, специализированной линейкой товаров...которая слабо представлена в Москве, и на нее есть спрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вначале я бы подумал стоит ли ввязываться в бой, концепция магазина..Экон-класс, средний класс, элит. Будет ли магазин местечковым..или нет..Изюминка магазина..торговать например, специализированной линейкой товаров...которая слабо представлена в Москве, и на нее есть спрос..

Я и написал про концепцию. Можно гнаться за оборотом, а можно позиционировать себя как эксклюзив. Плонимаю, что нужен хороший специалист и общая организация бизнеса. Внимательно изучаю на форумах раздел "куплю-продам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не копаться надо не там, надо поговорить с знающими людьми, сходить на выставки (вон скоро зоорусь будет) На конференцию сходить http://www.aqualogo.ru/konf_2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не копаться надо не там, надо поговорить с знающими людьми, сходить на выставки (вон скоро зоорусь будет) На конференцию сходить http://www.aqualogo.ru/konf_2008
Со знающими людьми всегда нужно говорить. Ты пишешь, "с рыбами разоритесь в 95 случаев из 100". А с рекламным бизнесом, с автосолонами....? Если с нуля, без связей... Сколько шансов преуспетьт? Чем рыбки отличаются? Везде нужно разбираться в тематике и разбираться в бизнесе. Т.е., если совсем примитивно, знать рыбок, знать, где их взять, знать как их быстро и выгодно продать. Ну и все это взаимосвязанно... А копаться нужно везде: и на выставках, и опрашивая покупателей, и размещая рекламу, и инвестируя в специалистов. Можно до бесконечности писать. Я эту тему с декабря веду - ни на см не продвинулся. Искать выходы на западный бизнес - условия кобальные... Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных