Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
artem1961

Хочу открыть аквариумный магазин

Рекомендуемые сообщения

Может, я неправильно выразился, но не собираюсь сам стоять за прилавком и торговать.

Конечно я могу быть неправ но личный опыт всегда лучше. А покупатели они везде одинаковые ,если не хочешь VIP салон.Я так думаю никто тебе реальный расклад не даст(торговцы конечно) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, Артем! Прочитала от корки до корки все сообщения на вашу тему, потому что весь январь-февраль носилась с такой же идеей - зарабатывать на жизнь в свое удовольствие (аквариумистика, разумеется...) Кроме всех известных мне зоомагов с этим уклоном, посетила птичку, переговорила с продавцами, и, где возможно, с управленцами. Практически все собранные мнения я нашла в вашей переписке: от "забудь про аквариумистику, корма для кошек-собак - вот панацея", "в 90% из 100% - дело гиблое, не суйся" до "если грамотно подойти, все будет ок" и "не знаю ни одной точки, которая бы работала в убыток". Больше всех помог Дмитрий из Тетрацентра, мы пытались прикинуть стартовую сумму и пришли к весьма приблизительной цифре 100-150 000 долл. Действительно, подсчитать затраты не так сложно, как спрогнозировать спрос и оборот. Но это неважно, важно то, что от этой мысли я все-таки отказалась. Хочу по-прежнему считать рыбок питомцами, свои аквариумы - произведениями искусства, а заботу о них - расслаблением после работы. В любом случае, мне интересно, к чему придете Вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но это неважно, важно то, что от этой мысли я все-таки отказалась.

А я не отказался. Потому что считаю, что с профессиональным подходом и здоровым энтузиазмом любое дело можно сделать успешным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я не отказался. Потому что считаю, что с профессиональным подходом и здоровым энтузиазмом любое дело можно сделать успешным.

Тогда интересно было бы посмотреть, что у вас получилось. Маску снимите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда интересно было бы посмотреть, что у вас получилось. Маску снимите?

Многие регионы совершенно не охвачены развитой системой предложения по аквариумистики, можно сказать больше часто совсем не развито, поэтому как раз там можно реально воплотить многие проекты в жизнь, правда мало не покажется, надо быть и правда фанатом, но рассчетливым...

То Denis...покупатель очень разный, надо рельно представлять, какой нишевой продукт ты предлагаешь и кто его будет покупать....одинаковый покупатель стоял за гнилой картошкой в советское время в совдеповский продмаг...с главного входа... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи, Артем! Прочитала от корки до корки все сообщения на вашу тему, потому что весь январь-февраль носилась с такой же идеей - зарабатывать на жизнь в свое удовольствие (аквариумистика, разумеется...) Кроме всех известных мне зоомагов с этим уклоном, посетила птичку, переговорила с продавцами, и, где возможно, с управленцами. Практически все собранные мнения я нашла в вашей переписке: от "забудь про аквариумистику, корма для кошек-собак - вот панацея", "в 90% из 100% - дело гиблое, не суйся" до "если грамотно подойти, все будет ок" и "не знаю ни одной точки, которая бы работала в убыток". Больше всех помог Дмитрий из Тетрацентра, мы пытались прикинуть стартовую сумму и пришли к весьма приблизительной цифре 100-150 000 долл. Действительно, подсчитать затраты не так сложно, как спрогнозировать спрос и оборот. Но это неважно, важно то, что от этой мысли я все-таки отказалась. Хочу по-прежнему считать рыбок питомцами, свои аквариумы - произведениями искусства, а заботу о них - расслаблением после работы. В любом случае, мне интересно, к чему придете Вы...

Привет. Я уперся в проблему с помещением. Нужно либо в собственность, либо долгосрочная аренда. Просто уже столько раз сталкивался с ситуацией, когда, сняв офис, оборудовав его под себя, закупив мебель, уже через год приходится съезжать - резкое повышение стоимости аренды или собственник решил вместо офисов устроить парикмахерский салон... и т.д. И что тогда делать с рыбой и оборудованием? Я пока не отказался от мечты, но затаился.

Сумма 100-150 - это скромно, но, наверное, должно хватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я уперся в проблему с помещением. Нужно либо в собственность, либо долгосрочная аренда. Просто уже столько раз сталкивался с ситуацией, когда, сняв офис, оборудовав его под себя, закупив мебель, уже через год приходится съезжать - резкое повышение стоимости аренды или собственник решил вместо офисов устроить парикмахерский салон... и т.д. И что тогда делать с рыбой и оборудованием? Я пока не отказался от мечты, но затаился.

Сумма 100-150 - это скромно, но, наверное, должно хватить...

 

Мне кажется, в этой ситуации стоило бы воспользоваться услугами лизинга, кроме того привлечь на Вашу сторону инвестора: на данный момент кредит брать слишком рискованно.

P.S. Если хотите, пишите в личку или аську 458790, можно всё более подробно обговорить: есть масса идей и советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, москвичи (извините остальные, это не дискриминация, а специфика темы), если кому не лениво, напишите, пожалуйста, как в вашем районе обстоят дела с зоомагами, в первую очередь с аквамагами, конечно. Как далеко от дома, нравится-нет. Что не так. Где обычно покупаете товар и рыбсов, как часто ходите в аквамаг? В каком районе живете? Сколько Вам лет? Очень поможете. Я тоже готов помочь, чем смогу.

[/quote

 

В районе м. Бибрево. Магазин . а точнее мааааленьких отдел - зоо. Там несколько стилажей посвященных рыбкам и наверное 10 аквариумов с ними.... Обслуживающий персонал отвратительный, впрочем как и в том же зоомагазине на Петровско- Разумовской. Магазин называется "Бетховен". Специалиста по рыбкам и аквариу-м нет. Безразличный персонал ничего толком не знает и посоветовать не может... пока не добралась до жалобной книги , никто и слушать меня не хотел. мол все есть на витрине выбирайте, а что и как они не говорят. воот А больше рядом нет зоо и аквамагов. Рыбок завела недавно , поэтому что то у них брала, что то на птичке. 26 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лепта))

Магазин на одних рыбках не поднять если у тебя не свое помещение на 100 квадратов и забито стойками под завязку. Надо исходить из площади и затрат которые ты хочешь вложить изначально в магазин. Площадь на 40квадратов на оборудовании только встанет в 120тыс примерно, если то будут одни стойки с банками то еще дороже. Теперь о рыбе. В стойках делай банки раздельно в самп не соединяй,для каждого свои аксессуары(сачки, скребки и .т.п.) проверено. Надо иметь дома всегда готовые к посадке рыб пару стоек в каждой по 4банки 60л и по одной полке на 120л-150л, пригодяться для передерживания рыб при привозах, бывет и по ночам рыбка приезжает, а держать где то надо. 2банки по 60 заделать под карантин в одном бактериалка в другом противогрибковый раствор. Растения отдельная песня. лучше стойку с тучей мелких банок для них закупи неонов которые не будут продаваться а сидеть только в банках с растениями причем купи одинаковых чтоб они не отвлекали глаза на себя а выделялись растения.

Теперь думаю самое интересное.

Рйтинг товаров в моем магазине(все конешно будет зависеть от месторасположения твоего магазина, а точнее от удаленности конкурентов на даный вид товара)

1.Кошачьи, собачьи корма.

2.Корма для грызунов и птиц

3.Аммуниция для собак и кошек(сюда же можно дописать одежду, во время наступления того или иного сезона)

4.Аксессуары для кошек, собак, грызунов.

5.Корма для рыб

6.Клетки, переноски

7.Аквариумы

8.Оборудование для аквариумов

9.Грызуны, птицы

10.Рыбки

11.Дома и игровые площадки для кошек

Самое интересное очаровать человека животным(рыбками очаровывываться в перевешивающем большинстве те у кого они уже есть) а потом начинается заработок....допустим хомячок...ой какой хороший. Хомячок-еда(чтоб не умер)-подстилка или наполнитель(чтоб не пахло)-клетка(чтоб собственно смотреть на хомячка а не на его продукты питания посредине комнаты)-аксессуары(потому что он должен с чего то пить, где то жить, и обязательно во что то играть в пластмассовую крышку он играть не может конешно, вот ему колесо)...вот и прикинь если хомяк 90р то тулупчик к хомяку на 2000р. Думаю идеология продаж понятна. С аквариумистикой дело лучше т.к. товары стоят дороже, НО

на 1 покупателя аквариумиста найдеться 5 кошатников 3собачатника и 1 птичник так что деньги выходят в большинстве случаев с них.

Еще один момент который думаю стоит заметить....забудь о продавцах хотя бы первые пол года..только ты сможешь сделат так что клиенты с радостью будут идти к тебе, только ты сделаешь из магазина то, что тебе хочется и изменишь это исходя из мнений потребителя, и наконец ты обязательно должен знать с чем ты работаешь, даже если ты возьмешь себе хорошего продавца..он сам поставит тебя в тупик всеми аспектами которые возникнут в твоем бизнесе, поверь теории мало для работы в этой сфере. Я опять же пишу это все с той точки зрения что у тебя не оч много денег для открытия, ели конешно у тебя 500т или больше тут могет быть все проще есть специальные фирмы для поднятия бизнеса я бы посоветовал при наличии денег обратиться туда нанять продавца и просто смотреть за ним первое время изучать как и что.

Еще один момент для магазина площадью меньше 50кв надо 2 человека - один занимается рыбой другой акссесуарами. Если категорий товара больше следствие больше продавцов, но не советую слишком много максимум 4 если это зал до 100кв. О размножении рыб подумай отдельно если есть место оборудуй для этого только не в магазине(или дом или место где ты будешь как можно больше времени до и после работы). Это дело прибыльное факт.

Занимайся рекламой сразу даж элементарная вывеска что тд.итп мы тут скоро откроемся парам пам пам магазин для ваших питомцев сделает свое дело.

Еще момент рыба имет свойство умирать, если это происходит массово и часто советую задуматя над профессиональным работником по уходу за стойками, хотя бы на первое время когда вода стабильна это все не так страшно, главное хотябы сутки передержать если есть возможность.

Об топе продаваемых рыб ты знаешь эта тема затрагивалась мной ты её читал.

О помещении скажу одно свое это сказка, надо в обяз. порядке вода и канализация под рукой, переезжать не так страшно если у тебя небольшой магазин, если прийдеться переехать через год в соседний дом но будет очень хорошая аренда я согласился бы, т.к. на первых парах деньги лишними точно не бывают.А дальше на второй или третий год можно долгосрочную аренду, а потом и собственное помещение...Лучше быть в аренде с хорошим ассортиментом, чем в своем помещении но с плохим ассортиментом.

Это все мое имхо, мои ошибки и мой опыт. Строго не судите))

О более заковыристых вопросах в личку. Надеюсь помог чем нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Я уперся в проблему с помещением. Нужно либо в собственность, либо долгосрочная аренда. Просто уже столько раз сталкивался с ситуацией, когда, сняв офис, оборудовав его под себя, закупив мебель, уже через год приходится съезжать - резкое повышение стоимости аренды или собственник решил вместо офисов устроить парикмахерский салон... и т.д. И что тогда делать с рыбой и оборудованием? Я пока не отказался от мечты, но затаился.

Сумма 100-150 - это скромно, но, наверное, должно хватить...

 

 

И все же тема интересная...... Оч хочется увидеть продолжение, а еще лучше воплощение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя лепта))

Магазин на одних рыбках не поднять если у тебя не свое помещение на 100 квадратов и забито стойками под завязку. Надо исходить из площади и затрат которые ты хочешь вложить изначально в магазин. Площадь на 40квадратов на оборудовании только встанет в 120тыс примерно, если то будут одни стойки с банками то еще дороже. Теперь о рыбе. В стойках делай банки раздельно в самп не соединяй,для каждого свои аксессуары(сачки, скребки и .т.п.) проверено. Надо иметь дома всегда готовые к посадке рыб пару стоек в каждой по 4банки 60л и по одной полке на 120л-150л, пригодяться для передерживания рыб при привозах, бывет и по ночам рыбка приезжает, а держать где то надо. 2банки по 60 заделать под карантин в одном бактериалка в другом противогрибковый раствор. Растения отдельная песня. лучше стойку с тучей мелких банок для них закупи неонов которые не будут продаваться а сидеть только в банках с растениями причем купи одинаковых чтоб они не отвлекали глаза на себя а выделялись растения.

Теперь думаю самое интересное.

Рйтинг товаров в моем магазине(все конешно будет зависеть от месторасположения твоего магазина, а точнее от удаленности конкурентов на даный вид товара)

1.Кошачьи, собачьи корма.

2.Корма для грызунов и птиц

3.Аммуниция для собак и кошек(сюда же можно дописать одежду, во время наступления того или иного сезона)

4.Аксессуары для кошек, собак, грызунов.

5.Корма для рыб

6.Клетки, переноски

7.Аквариумы

8.Оборудование для аквариумов

9.Грызуны, птицы

10.Рыбки

11.Дома и игровые площадки для кошек

Самое интересное очаровать человека животным(рыбками очаровывываться в перевешивающем большинстве те у кого они уже есть) а потом начинается заработок....допустим хомячок...ой какой хороший. Хомячок-еда(чтоб не умер)-подстилка или наполнитель(чтоб не пахло)-клетка(чтоб собственно смотреть на хомячка а не на его продукты питания посредине комнаты)-аксессуары(потому что он должен с чего то пить, где то жить, и обязательно во что то играть в пластмассовую крышку он играть не может конешно, вот ему колесо)...вот и прикинь если хомяк 90р то тулупчик к хомяку на 2000р. Думаю идеология продаж понятна. С аквариумистикой дело лучше т.к. товары стоят дороже, НО

на 1 покупателя аквариумиста найдеться 5 кошатников 3собачатника и 1 птичник так что деньги выходят в большинстве случаев с них.

Еще один момент который думаю стоит заметить....забудь о продавцах хотя бы первые пол года..только ты сможешь сделат так что клиенты с радостью будут идти к тебе, только ты сделаешь из магазина то, что тебе хочется и изменишь это исходя из мнений потребителя, и наконец ты обязательно должен знать с чем ты работаешь, даже если ты возьмешь себе хорошего продавца..он сам поставит тебя в тупик всеми аспектами которые возникнут в твоем бизнесе, поверь теории мало для работы в этой сфере. Я опять же пишу это все с той точки зрения что у тебя не оч много денег для открытия, ели конешно у тебя 500т или больше тут могет быть все проще есть специальные фирмы для поднятия бизнеса я бы посоветовал при наличии денег обратиться туда нанять продавца и просто смотреть за ним первое время изучать как и что.

Еще один момент для магазина площадью меньше 50кв надо 2 человека - один занимается рыбой другой акссесуарами. Если категорий товара больше следствие больше продавцов, но не советую слишком много максимум 4 если это зал до 100кв. О размножении рыб подумай отдельно если есть место оборудуй для этого только не в магазине(или дом или место где ты будешь как можно больше времени до и после работы). Это дело прибыльное факт.

Занимайся рекламой сразу даж элементарная вывеска что тд.итп мы тут скоро откроемся парам пам пам магазин для ваших питомцев сделает свое дело.

Еще момент рыба имет свойство умирать, если это происходит массово и часто советую задуматя над профессиональным работником по уходу за стойками, хотя бы на первое время когда вода стабильна это все не так страшно, главное хотябы сутки передержать если есть возможность.

Об топе продаваемых рыб ты знаешь эта тема затрагивалась мной ты её читал.

О помещении скажу одно свое это сказка, надо в обяз. порядке вода и канализация под рукой, переезжать не так страшно если у тебя небольшой магазин, если прийдеться переехать через год в соседний дом но будет очень хорошая аренда я согласился бы, т.к. на первых парах деньги лишними точно не бывают.А дальше на второй или третий год можно долгосрочную аренду, а потом и собственное помещение...Лучше быть в аренде с хорошим ассортиментом, чем в своем помещении но с плохим ассортиментом.

Это все мое имхо, мои ошибки и мой опыт. Строго не судите))

О более заковыристых вопросах в личку. Надеюсь помог чем нибудь ;)

Очень ценно. Спасибо. Веду переговоры с правлением в моем же доме. Примерно 100 м общая площадь. Отдельная комната под "офис-склад", остальные комнаты проходные и небольшой предбанник для кассы и витрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересную информацию прочитал у Кочетова: "Так, например, одна из крупнейших европейских фирм «Инго-Пет» (ФРГ) продает за месяц до 4 миллионов рыб в разгар сезона (обычно это случается в канун Нового года)." Речь идет о Акантофтальмусы — Acanthophthalmus (Pangio) kuhlii, которые в аква-шопе стоят 76 руб. Вот это размах. Вот это бизнес.

 

 

Слов нет германия. :huh: там по статистике каждая вторая семья имеет аквариум или пруд это не россия где себя прокормить проблема не то что рыбок. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моя лепта))

Надеюсь помог чем нибудь ;)

Грамотно и доходчиво .

Прочитал всю тему , пожалуй самый нужный пост...

P.S. Артём , магазин открыл ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Артём , магазин открыл ?

Если да то, что-то мне подсказывает, что продаваться там будут боции. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Грамотно и доходчиво .

Прочитал всю тему , пожалуй самый нужный пост...

P.S. Артём , магазин открыл ?

Извини, давно не заходил в эту тему. А значит... Правильно... не открыл я магазин. Делать полноценный зоомаг, с птичками, собачьими кормами и т.д., что-то я не готов. Это оч серьезный бизнес, не потяну. А вот рыбки, в которых хоть что-то соображаю, это очень интересно, но, к сожалению, сперва основное дело не позволяло этим заняться вплотную, хотя на уровне маркетинга занимался плотно вопросом, а в конце прошлого года финансовая ситуация в мире немножко изменилась. Первый болльшой риск с котороым столкнулся - помещение. Представьте, делаете стойки, заказываете аквасы во все стены, а завтра приходит владелец помещения и говорит, сматывай удочки - мне за это помещение готовы в два раза больше аренду платить. И куда вы с этими банками пойдете... А помещение в собственность выкупить - это отдельная очень большая головная боль в Москве. А помещение должно быть не абы какое и абы где, а там, где большие людьские потоки, желательно рядом с метро. Ну, что я вам азы рассказываю. Так вот, чтобы отбить затраты на покупку в собственность помещение, даже сдавая его в аренду под офис, нужно около пяти лет, если место хорошее. А что ж говорить про аквамагазин... Короче, это очень большие вложения без гарантии быстрого возврата средств. Видел аквамагазинчики по 20 кв.м, на входе висит табличка "Больше двух не входить". Честное слово, могу адрес сказать. Точка в большом торговом центре, какая там аренда - не знаю, но, наверное, подъемная - магазин существует уже несколько лет. Товар - корма, оборудование, пара аквариумов, прочие расходники для аквасов. Живность - кажется шесть небольших банок. Три-четыре вида рыб (гуппи, меченосцы, барбусы, сомики), в остальных банках трава. Понимаете, если любой ценой бизнес на рыбках, то это правильный ход, если нет больших инвестиций и чтобы понять конъюнктуру и особенности бизнеса.

Но я-то мечтал именно рыбками торговать. Не аква-лого, конечно. Маленький районного масштаба, но чтобы много рыбок. Короче, пока не получается. Зато реализовал другую свою мечту - сайт про боций. Тоже недешевая игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Артем. То что не начал бизнес тогда это к лучшему,сейчас во время того когда не дают ссуды и кредиты на оптимальных условия и не под бешенные проценты, тяжело поддерживать малый зообизнес в прибыльной стороне тяжеловато, а развивать вобще будет очень сложно а без развития вобще не стоит начинать подобное, надо иметь или сумму, превышающую количество денег вложенных в товар в два раза большую дабы быть готовым к поднятию цен на налоги, товар и подобные вещи, которые не стабильны стали, или очень большой ассортимент товара, дыбы одно окупало другое.. Но не оставляй свою идею дело хорошее, приятное для себя. Рыба продается так же, как и продавалась, но кое что из крупных вещей идет тяжелее, чем раньше; люди опасаются тратиться, и я их понимаю, но товар должен быть для вида в любом случае приходится закупать. Я в своем успел кое что расширить, пока все нормально.

Теперь прямые ответы...насчет места ты зря переживаешь всегда можно найти место с проходом народа и обязательно вначале в аренду...выгнать тебя никто не выгонит там составляется договор аренды в котором указано на сколько ты встаешь обычно полгода-год так что это без проблем..почему в аренду .. да потому что если есть оч большая сумма денег ее лучше вложить в товар и сделать очень большой ассортимент чтобы человек зашедший к тебе приобрел все что нужно, и по ходу еще чего то о чем подзабыл вспомнить...чем больше тем лучше но какой товар это тоже отдельный вопрос можно накупить много не нужного не ходового товара и будет очень не хорошо...Это отдельный вопрос если интересно в isq. Про возврат средств из моих личного и опыта друзей окупаемость пару лет или меньше зависит от стартовой суммы, места и персонала.Мое личное мнение именно персонал делает магазин хорошим, будут невежливые продавцы хоть что там выложи, хоть почем не будут идти, а если хорошо обслужат вернутся ни смотря ни на что в частности на ценники...аренда вынуждает иногда обгонять цены в подобных магазинах...расклад на вложение средств..1 месяц уходит вся сумма(товар, оборудование, бумаги, аренда, реклама(вывеска тож тут), 2 месяц уходит стандарт (1/5 от суммы первоначально вложенной в товар для пополнения(это новые средства), сумма на которую продали товар просто покупается то что продал, аренда),3 месяц (1/2 от перв.суммы в новый товар(это пополнение ассортимента при раскрутке), дозакуп, аренда, бумажки налоги, пенсионный и т.п.)....дальше все проще(дозакуп,реклама через каждый сезон,аренда каждый месяц, бумажки через сезон). Реши какая будет площадь от нее попроще писать об сумме вложений...Ну прим 500000р на 50кв и 250 на пополнение ассортимента и на всякий случай..

Не стоит забывать тему, узнавай от и до, прозванивай базы, разводни, прикидывай, гораздо проще будет начать потом зная что надо для этого...подробнее об этом стучи в асю, я тебе давал ее...

Все написаное - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте...

Если где повторился, сори ^_^

Надеюсь кому-то поможет.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй Артем. То что не начал бизнес тогда это к лучшему,сейчас во время того когда не дают ссуды и кредиты на оптимальных условия и не под бешенные проценты, тяжело поддерживать малый зообизнес в прибыльной стороне тяжеловато, а развивать вобще будет очень сложно а без развития вобще не стоит начинать подобное, надо иметь или сумму, превышающую количество денег вложенных в товар в два раза большую дабы быть готовым к поднятию цен на налоги, товар и подобные вещи, которые не стабильны стали, или очень большой ассортимент товара, дыбы одно окупало другое.. Но не оставляй свою идею дело хорошее, приятное для себя. Рыба продается так же, как и продавалась, но кое что из крупных вещей идет тяжелее, чем раньше; люди опасаются тратиться, и я их понимаю, но товар должен быть для вида в любом случае приходится закупать. Я в своем успел кое что расширить, пока все нормально.

Теперь прямые ответы...насчет места ты зря переживаешь всегда можно найти место с проходом народа и обязательно вначале в аренду...выгнать тебя никто не выгонит там составляется договор аренды в котором указано на сколько ты встаешь обычно полгода-год так что это без проблем..почему в аренду .. да потому что если есть оч большая сумма денег ее лучше вложить в товар и сделать очень большой ассортимент чтобы человек зашедший к тебе приобрел все что нужно, и по ходу еще чего то о чем подзабыл вспомнить...чем больше тем лучше но какой товар это тоже отдельный вопрос можно накупить много не нужного не ходового товара и будет очень не хорошо...Это отдельный вопрос если интересно в isq. Про возврат средств из моих личного и опыта друзей окупаемость пару лет или меньше зависит от стартовой суммы, места и персонала.Мое личное мнение именно персонал делает магазин хорошим, будут невежливые продавцы хоть что там выложи, хоть почем не будут идти, а если хорошо обслужат вернутся ни смотря ни на что в частности на ценники...аренда вынуждает иногда обгонять цены в подобных магазинах...расклад на вложение средств..1 месяц уходит вся сумма(товар, оборудование, бумаги, аренда, реклама(вывеска тож тут), 2 месяц уходит стандарт (1/5 от суммы первоначально вложенной в товар для пополнения(это новые средства), сумма на которую продали товар просто покупается то что продал, аренда),3 месяц (1/2 от перв.суммы в новый товар(это пополнение ассортимента при раскрутке), дозакуп, аренда, бумажки налоги, пенсионный и т.п.)....дальше все проще(дозакуп,реклама через каждый сезон,аренда каждый месяц, бумажки через сезон). Реши какая будет площадь от нее попроще писать об сумме вложений...Ну прим 500000р на 50кв и 250 на пополнение ассортимента и на всякий случай..

Не стоит забывать тему, узнавай от и до, прозванивай базы, разводни, прикидывай, гораздо проще будет начать потом зная что надо для этого...подробнее об этом стучи в асю, я тебе давал ее...

Все написаное - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте...

Если где повторился, сори ^_^

Надеюсь кому-то поможет.. :)

Очень интересно. Но сейчас затевать новый бизнес - это самоубиство. Кстати, про договор на аренду... Просто совпадение. Буквально сегодня арендодатель, у которого арендую офис, прислал дополнительное соглашение к договору. Правильно... повышение аренды на 12%, типа, инфляция. А где гарантия, что через месяц опять не повысят? Так что договор - это все фигня. Тема очень интересная, но не травите душу. Вот, года через три кризис закончится тогда можно будет опять об этом подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нормальных договорах написано о единичном повышении в год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В нормальных договорах написано о единичном повышении в год...

А вот это уже от вас зависит или от вашего юриста, не доглядели в договори , тогда как говорит Артем через месяц новое дополнение придет и не куда не денетесь будете платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не доглядели в договоре

Как не доглядели ? :wacko:

Это один из важнейших пунктов !

Гнать нахрен такого юриста !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как не доглядели ? :wacko:

Это один из важнейших пунктов !

Гнать нахрен такого юриста !

Просто поверьте на слово, существует достаточно много способов преподнести это вам так, что вы ни обратите на это ни какого внимания B) , именно поэтому работа хорошего юриста достаточно высоко оплачивается. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу прочитать договор за дёшево... post-28333-1235040234.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Могу прочитать договор за дёшево... post-28333-1235040234.gif

Есть еще небольшая проблемка. Не знаю, как в других городах, а в Москве не собственник помещения ищет арендатора, а арендатор ищет помещение. И если вы не монстр, арендующий несколько тысяч метров, а небольшая фирма, то замечания вашего юриста пошлют куда подальше с формулировкой "у нас стандартный договор для всех". Не нравится, не подписывайте. И только недавно в связи с кризисом сситуация немного изменилась. Буквально вчера видел на здание большое объявление "Аренда офисов, Фиксированная оплата".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут несколько аспектов, все со своей стороны правы...в договоре указано все черным по белому цветным языком.поэтому стоит нанимать человека лучше знакомого юриста просить чтобы он прочитал ваш договор на наличие подвохов, димас при всем уважении даже толковые юристы иногда ломают голову над договорами у нас закон просто хороший 1 не соответствует другому и можно изложить как библию на многих языках и все по разному..просто при заключении договора там всегда есть отметка на фиксированное повышение цены как уже сказали.А может быть написано типо..вы такой то, такой то, всякая белеберда в 4 станицы из 10, и на 5 где нибуть в середине листа уведомление, о том, что фирма являет полномочия изменять структуру договора в течении года, в зависимости от некоторых факторов, коими являются нестабильные поведения роста в курсе валют на рынке, и вносят дополнительными соглашениями на продления аренды изменения, не превышающими лимит; и собственно лимит будет указан в процентах..на это не обращается внимание, а потом ты уже не скажешь ничего когда принесут доп договор.. но если строчки про доп соглашения, и подобное, в договоре не было, и не было ссылания на подобные документы, никто тебе ничего не скажет. Могут принести договор, но ты не обязан ничего подписывать и до окончания срока действия договора изначально составленного при въезде в помещение. Подпишешь извини потом могут спросить уже на основании подписи в доп документе. А по большому счету не сейчас, так после окончания аренды по 1 договору принесут 2 договор и там уже будут те 15-20%..но если честно это не столь страшно как кажется, да в начале нелегко, как раз из за таких моментов, как постоянные вложения, отдачи нет и повышения аренда, но это переживаемо и окупаемо в последствии....Это просто будет и через 3 года и через 5 даже если все в экономике будет чудесно, не переживай это нормальные явления и довольно таки безобидные из всего что может случится в случаях как например залеживание товара под витринами в больших количествах или невозможность оформить какие либо бумаги нужные для работы с подобным товаром не сделав смертельную петлю при коммиссии с огнетушителем и не выложив бумажек стопкой выше тебя..Все утрировано конечно, но думай сразу о другом арендодатору подняли налоги и т.п. он тебе поднял..ему подняли, явно подняли оптовым..оптовые подняли, поднимешь и ты...думай просто логически..ты ничего не потеряешь..в большинстве только выигрываешь, если думать головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных