Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее

Ongeim’l Tketau – озеро медуз

Адский кальмар-вампир Vampyroteuthis infernalis

Подводный мир Мальдив. Кого можно увидеть?

Гость Китёнок

Голодовка в аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Странные явления происходят у меня в аквариуме. С некоторых пор рыбы протестуют против коретры. Мотыля мороженного трескают за милую душу, а вот коретру берут в рот и брезгливо выплевывают. Причем некоторые рыбы едят, а некоторые категорически против. Носятся по аквариуму, ищут еду, но найдя коретру выплевывают. Даже после суточного перерыва они не едят. Это что, перекорм или с коретрой что-то не так?

Поделиться этим сообщением

А коретра живая? - двигается в аквариуме активно?

А коретра живая? - двигается в аквариуме активно?

Это прикол по поводу движения ?:unsure:

По поводу коретры : попадалась двух видов - серая и белая, так вот, серую не очень любят, белая вкуснее похоже. А любимый макрогнатус вообще перестал ее есть!!! Приходится мешать ее с мотылем. :)

Гость Китёнок

Мне показалось, что корера темнее, чем обычно. Значит так не только у меня. Ну и ладно. Буду меньше давать.

Просто один знакомый возмущался, что рыбы не едят коретру - неудивительно, т.к. большая часть коретры была дохлая...

Гость Китёнок

Я понимаю, но все дело в том, что я кормлю ТОЛЬКО заморожеными кормами. А они там по определению все дохлые. И до этого ели не задумываясь. У меня был сезон, когда неоны плевались мотылем, предпочитая коретру. Двух дневный голод исправил ситуацию. Дафнию мы уже давно не жалуем, причем всем составом аквриума. И это не проходит даже при трезразовом кормлении : понедельник, среда, пятница. :)

Какие у вас рыбы?

У меня подобные сложности с кормлением только у паросфроменсуов - сегодня едят замороженный корм, а потом дня два - три даже живую дафнию есть не желают...

Гость Китёнок

У меня рыбы простые, нехитрые. Скалярии, неоны, тельматерины, меченосец, лорикарии, макрогнатусы, лялиус, расбора. Но выпендриваются как ... :) Ну и петухи. Самка отдельно, самец в общем.

Интересно, вот дафнией кормить я еще непробовала! А раньше ели?

А коретру теперь сразу смотрю, когда покупаю, какого цвета и серую не беру.

Гость Китёнок

Да, забавно, белую едим. Даже не думала, что коретру надо по цвету проверять. А дафнию мы едим только сразу после покупки. Потом уже все. Не барское это дело - рачков трескать.

Гость AnGeL

Я вообще заметила,что коретра со временем темнеет,правда,становится не серой,а коричневой.Я так понимаю,что это она портится.Испорченную и мои не едят...А дафнией макрогнатусов кормить можно?Хочу разнообразить им корм,но не знаю,как...

Я вообще заметила,что коретра со временем темнеет,правда,становится не серой,а коричневой.Я так понимаю,что это она портится.Испорченную и мои не едят...А дафнией макрогнатусов кормить можно?Хочу разнообразить им корм,но не знаю,как...

Макрогнатусы-отнюдь, не мирная рыбка--они и мелких,тоже едят!! Можно держать колонию гуппешек--и мальков к ним подпускать, хотя я бы держал Меченосцев...Они бросают малька--не по порциям и в гораздо большем количестве!

Гость AnGeL
Макрогнатусы-отнюдь, не мирная рыбка--они и мелких,тоже едят!! Можно держать колонию гуппешек--и мальков к ним подпускать, хотя я бы держал Меченосцев...Они бросают малька--не по порциям и в гораздо большем количестве!

Что то до меня плохо смысл доходит...Вы предлагаете держать живородок,чтобы макрогнатусы их мальками питались?А если из замороженных кормов что-нибудь?Гуппи у меня все погибли за неделю...а тут у меня еще барбусы появились...Они не самые мирные.Боюсь,что для гуппи это будет губительно...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных