Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Гость Китёнок

Голодовка в аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Странные явления происходят у меня в аквариуме. С некоторых пор рыбы протестуют против коретры. Мотыля мороженного трескают за милую душу, а вот коретру берут в рот и брезгливо выплевывают. Причем некоторые рыбы едят, а некоторые категорически против. Носятся по аквариуму, ищут еду, но найдя коретру выплевывают. Даже после суточного перерыва они не едят. Это что, перекорм или с коретрой что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А коретра живая? - двигается в аквариуме активно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А коретра живая? - двигается в аквариуме активно?

Это прикол по поводу движения ?:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу коретры : попадалась двух видов - серая и белая, так вот, серую не очень любят, белая вкуснее похоже. А любимый макрогнатус вообще перестал ее есть!!! Приходится мешать ее с мотылем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Мне показалось, что корера темнее, чем обычно. Значит так не только у меня. Ну и ладно. Буду меньше давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто один знакомый возмущался, что рыбы не едят коретру - неудивительно, т.к. большая часть коретры была дохлая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Я понимаю, но все дело в том, что я кормлю ТОЛЬКО заморожеными кормами. А они там по определению все дохлые. И до этого ели не задумываясь. У меня был сезон, когда неоны плевались мотылем, предпочитая коретру. Двух дневный голод исправил ситуацию. Дафнию мы уже давно не жалуем, причем всем составом аквриума. И это не проходит даже при трезразовом кормлении : понедельник, среда, пятница. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас рыбы?

У меня подобные сложности с кормлением только у паросфроменсуов - сегодня едят замороженный корм, а потом дня два - три даже живую дафнию есть не желают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

У меня рыбы простые, нехитрые. Скалярии, неоны, тельматерины, меченосец, лорикарии, макрогнатусы, лялиус, расбора. Но выпендриваются как ... :) Ну и петухи. Самка отдельно, самец в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, вот дафнией кормить я еще непробовала! А раньше ели?

А коретру теперь сразу смотрю, когда покупаю, какого цвета и серую не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Да, забавно, белую едим. Даже не думала, что коретру надо по цвету проверять. А дафнию мы едим только сразу после покупки. Потом уже все. Не барское это дело - рачков трескать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Я вообще заметила,что коретра со временем темнеет,правда,становится не серой,а коричневой.Я так понимаю,что это она портится.Испорченную и мои не едят...А дафнией макрогнатусов кормить можно?Хочу разнообразить им корм,но не знаю,как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще заметила,что коретра со временем темнеет,правда,становится не серой,а коричневой.Я так понимаю,что это она портится.Испорченную и мои не едят...А дафнией макрогнатусов кормить можно?Хочу разнообразить им корм,но не знаю,как...

Макрогнатусы-отнюдь, не мирная рыбка--они и мелких,тоже едят!! Можно держать колонию гуппешек--и мальков к ним подпускать, хотя я бы держал Меченосцев...Они бросают малька--не по порциям и в гораздо большем количестве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL
Макрогнатусы-отнюдь, не мирная рыбка--они и мелких,тоже едят!! Можно держать колонию гуппешек--и мальков к ним подпускать, хотя я бы держал Меченосцев...Они бросают малька--не по порциям и в гораздо большем количестве!

Что то до меня плохо смысл доходит...Вы предлагаете держать живородок,чтобы макрогнатусы их мальками питались?А если из замороженных кормов что-нибудь?Гуппи у меня все погибли за неделю...а тут у меня еще барбусы появились...Они не самые мирные.Боюсь,что для гуппи это будет губительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных