Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Linax

Золотые рыбки и растения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Подскажите пожалуйста!!

Имею аквариум для золотых рыбок на 70л!!

Хочется развести в нем расстения, но в магазине сказали что золотухи все сьедят!!

К ним только искуственные покупать!!

Может кто сталкивался? Подскажите!! Плиз!!!

Так живого садика хочется!! :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением

у меня например с золотыми только искуственые растения, но говорят какие то жесткие растения можно,хотя со временем все равно наверно съедят :unsure: любят они травку.. :D

А мне кажется, что с анубиасами и тайландким папоротником золотушек можно удержать вполне... :)

Лично у меня в аквариуме с золотыми рыбками превосходно живут анубиасы, криптокарины балансе и какая-то еще, больбитис, бакопа каролинская кринум, и какой-то эх. Это не трогают вообще. + длинностебелька - валиснерия прямая - с ней тоже все нормально, а вот спиральную похоже подъедают, поскольку все время до поверхности не достает... Даже при условии, что ее едят, она растет достаточно быстро, чтобы заполонить весь аквариум и быть приблизительно на одной высоте.

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят, и анцистры довольны:)

если кому интересно - несколько месяцев назад это выглядело вот так:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5160

А мне кажется, что с анубиасами и тайландким папоротником золотушек можно удержать вполне... :)

не спорю :)

Лично у меня в аквариуме с золотыми рыбками превосходно живут анубиасы, криптокарины балансе и какая-то еще, больбитис, бакопа каролинская кринум, и какой-то эх. Это не трогают вообще. + длинностебелька - валиснерия прямая - с ней тоже все нормально, а вот спиральную похоже подъедают, поскольку все время до поверхности не достает... Даже при условии, что ее едят, она растет достаточно быстро, чтобы заполонить весь аквариум и быть приблизительно на одной высоте.

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят, и анцистры довольны:)

если кому интересно - несколько месяцев назад это выглядело вот так:

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5160

Спосибо за ответ!!

Здорово они там у вас устроились!!!

А что значит

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят,

Это как?

Просто в воду кидоть?

Спосибо за ответ!!

Здорово они там у вас устроились!!!

А что значит

Ну и подкармливать надо чем-нибудь растительным - например огурцом или салатом (листьями). и они едят,

Это как?

Просто в воду кидоть?

да, только предварительно ошпарьте кипятком. огурец чищу от шкуры и режу на пополам продольно. и к салату и к огурцу нужен груз чтобы лежал на дне. Они сами все порвут. Только больше суток в воде не держите.

Гость Вишневский Семён
Здравствуйте!!

Подскажите пожалуйста!!

Имею аквариум для золотых рыбок на 70л!!

Хочется развести в нем расстения, но в магазине сказали что золотухи все сьедят!!

К ним только искуственные покупать!!

Может кто сталкивался? Подскажите!! Плиз!!!

Так живого садика хочется!! :rolleyes::D

В моём аквариуме(150л.) живёт парочка довольно крупных орнад(двухвостые золотые рыбки) растительность(натуральная,искуственную не признаю): анубиасы,лимонник,длинолистая гигрофила ,нимфея тигровая и эхинодорусы. Мои золотушки почему-то не едят, но и это очень большое

"НО", нужно принять во внимание тот неоспоримый факт,что ВСЕ без исключения золотые рыбки очень прожорливые и поэтому постоянно роются в грунте. Вывод и рекомендация из моего опыта:

1.растения должны быть с очень хорошей корневой системой

2.после посадки,растение нужно укрепить 4(!) довольно крупными гладкими камнями-обкатанная морская галька

При соблюдении этих условий,золотые рыбки не выкопают кусты растений.

И ещё две существенные вещи необходимые для содержания золотых рыбок:

1.хорошая фиьтрация(в моём аквариуме стоит хороший внешний фильтр)

2.аэрация

3еженедельная подмена 30% от объёма воды в аквариуме.

Удачи

Гость Вишневский Семён

Правильно считаете,только корни получше обложить тяжёлыми камнями,чтобы золотушки не повыдёргивали и фильтрация должна быть хорошая,лучше всего внешнюю канистру устаносить. Удачи

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных