Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
АквариумныеСпинороги – частые обитатели морских аквариумов, несмотря на свой вздорный характер и довольно крупные размеры. У спинорогов весьма узнаваемый внешний вид: тело ромбовидной формы, уплощенное с боков. Голова вытянута, рот небольшой с очень крепкими и опасными зубами. На спинном и брюшных плавниках мощные шипы.Спинороги всегда агрессивны к сородичам, но и к другим рыбам тоже могут проявлять агрессию. Из соседей им подойдут хирурги, ангелы, груперы , мурены и другие.
Гость HDMI

Оранды порванные хвосты

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать, начну с конца наверное - вынула я обе оранды из ванночки с розовым раствором марганца через 10 минут, запустила их обратно в аквариум и мне стало страшно что я их так угроблю! У меня в аквариуме на 60л такая картина 2 больных оранды 3 здоровы, 1 сомик санитар 6-7см черный, и маленький сантиметра 2 максимум заведён куплен с двумя улитками, куском дерева и черным телескопиком(покойным) неделю назад!

Когда нашла телескопика за сучком с водорослями всего высохшего и коричневого цвета сразу поспешила в зооушник, откуда было всё куплено, взамен подарили золотую рыбку( та в порядке - плавники, хвост, аппетит на месте, поведение обычное) там объяснили пропажу аппетита, обособленность, и смерть тем что она мол не адаптировалась...

Долго не буду никого утомлять писаниной - мне страшно за своих рыбок, они уже год живут у меня, из старого 15л аквариума я их перевела в 60л облагородила и не понимаю что я делаю не так, как вылечить рыбок, наблюдаю картину заболевания первые 32 часа 

Спасибо

Поделиться этим сообщением

Если учесть, что на каждую золотую нужно 25 - 30 л воды, у вас дикое перенаселение.

Поделиться этим сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных