Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость HDMI

Оранды порванные хвосты

Рекомендуемые сообщения

Чем нибудь легким антибактериальным. Например Medimor от Aquarium Munster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с чего начать, начну с конца наверное - вынула я обе оранды из ванночки с розовым раствором марганца через 10 минут, запустила их обратно в аквариум и мне стало страшно что я их так угроблю! У меня в аквариуме на 60л такая картина 2 больных оранды 3 здоровы, 1 сомик санитар 6-7см черный, и маленький сантиметра 2 максимум заведён куплен с двумя улитками, куском дерева и черным телескопиком(покойным) неделю назад!

Когда нашла телескопика за сучком с водорослями всего высохшего и коричневого цвета сразу поспешила в зооушник, откуда было всё куплено, взамен подарили золотую рыбку( та в порядке - плавники, хвост, аппетит на месте, поведение обычное) там объяснили пропажу аппетита, обособленность, и смерть тем что она мол не адаптировалась...

Долго не буду никого утомлять писаниной - мне страшно за своих рыбок, они уже год живут у меня, из старого 15л аквариума я их перевела в 60л облагородила и не понимаю что я делаю не так, как вылечить рыбок, наблюдаю картину заболевания первые 32 часа 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что на каждую золотую нужно 25 - 30 л воды, у вас дикое перенаселение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных