Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

RESIDENT

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О RESIDENT

  • Звание
    Новичок
  1. RESIDENT

    Цена банки 1 т.

    Как вижу на форуме нет спецов по таким объёмам.....
  2. RESIDENT

    Цена банки 1 т.

    Хочу купить банку размером: 200*60*80. Объём получается около тонны... Подскажите приблизительную розничную цену. Если можно, телефоны фирм, которые смогут заняться этой работой.....
  3. Смотря какие рыбки. Что-то типа гуппей можно.... Другие неприхотливые тоже сутки протянут, если, хотябы подачу кислорода организовать. А может поступить по-другому: в этот выходной купить одну партию, а в следующий другую.
  4. Крышка на 320 л. (покупка в конце августа 2007) обошлась мне в 1500 р., без отражателей, их можно купить в магазине, крепятся лего. Лампы стояли 2 обычные белые 1,2 м.. Пришлось менять:поставил 1 голубую (aqua), 2-ю розовую(flora). Стенки аквы в тумбе? Значит банка стоит не на тумбе? конечно, это не лучший вариант.
  5. Как проверить воду, для вновь созданной банки без тестов! Я имею ввиду запустить рыб-первопроходцев! Но каких? Планирую барбусов суматранцев, данио, меченосец, гуппя! Если эти рыбы выживут, то можно сажать более дорогих: остонотусов, метинисов?
  6. Друзья, спасибо! Я больше не буду пить воду из акваса!
  7. Аквариумная вода с устоявшимся биобалансом пригодна для питья? Иногда хочется зачерпнуть кружечку, особенно, когда нет воды в квартире.... Можно ли утверждать: "Если человеку возможно пить воду без последствий для здоровья, то рыба будет жить нормально в той же воде"?
  8. Проблема возникает только при запуске! Потом подмена воды, даже из колодца, не будет приводить к серьёзным колебаниям биобаланса..... Прийдётся из города везти хлорированную для запуска, хотя состава я тоже не знаю . Но в далёком прошлом рыбы плавали, даже размножались Гурами и Крапчатые сомы. Астронотусы тигровые - прихотливые рыбы?
  9. RESIDENT

    Выбор аквариума

    А грунт где будете брать и какой?
  10. RESIDENT

    Выбор аквариума

    так дорого! но очень красиво...
  11. Как я понял, самый наилучший вариант запастись реактивами и колбочками и проверять состав воды. Что в колодезной воде самое страшное? На что впервую очередь обратить внимание: Ph, Kh, металлы, NaCl, NaCO2? А может для проверки просто запустить Гуппей?
  12. Как можно сделать тест на состав воды?
  13. RESIDENT

    Выбор аквариума

    Да, согласен, ламп маловато! Но растения искусственные, особо яркий свет не нужен! Ночью, хорошо смотрится, всё видно. Отражателей нет, думаю смастерить из пищевой фольги на первое время. Будет ярче. Аналогичный вопрос Вам, если не секрет.
  14. Первый - фильтр грубой очистки, просто от палок, крупных частиц.... Второй - электромагнитный, как я понял от накипи в стиральных машинах, кастрюлях и т.д. (вместо Calgona) Третий - угольно-паралонный, для конечной очистки микро элементов.....
  15. Фильтр стоит обычный внешник Tetra 700! Долго думал,что выбрать Jebo or Tetra. Tetra немного не дотягивает по объёму( max 250 л.), но в магазине сказали, что всё-таки лучше, чем Jebo (на 320 л.). Подскажите, что делать с водой из колодца?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных