Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Blik

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Blik

  • Звание
    Посетитель
  1. Blik

    Помогите с запуском аквариума.

    Этим можно руководствоваться при запуске аквариума? http://aquariaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=910
  2. Аквариум ювель рио 180. При плотности посадки растений не более 30% нужно ли со2? Сколько нужно купить питательного грунта для такой плотности растений? Освещение - две лампы по 45 ватт, но есть возможность подключить еще одну лампу на 30 ватт - стоит ли? Как правильно наполнить фильтр eheim 2224? Там 2 отсека. Я планировал в нижний керамику + губку, а в верхний биосубстрат + губку. Так же планирую прикупить для механической очистки внутренний фильтр, что можете посоветовать?
  3. У меня сейчас в аквариуме 10 нотобранхиусов 4 птера 2 анцитруса. Можно ли к ним подсадить амано? Жидкие удобрения больше не лью. В грунт подложил какие-то удобрения(продавец сказал что жирная земля, Тетра помоему). Сине зеленые водоросли в выходные уже засифонил, но вновь появилось два очага.(буду сифонить) На счет маленького внутренника - а зачем? Стоит внешник Ехейм 2224. Из маленьких внутренников есть Fluval 1 plus.
  4. Блин! Водоросли атакуют!!! Кроме нитчатки появились сине-зеленые водоросли! Что же делать? СО2 30 пузырей в минуту. Свет 120 ватт. Леаф зон 30мл в неделю. Подмена 1/4 раз в неделю.
  5. Растениям все хуже и хуже. На многих дырки, многие гниют. Водорослей полно, просто дофига. Зеленые такие нитевидные, под течением легко изгибаются. Все в плане "для растений" вроде наладил. 1 Свет штатный 2*45+1*30 сильвания гролюкс. 2 Удобрения 1 раз в неделю 30мл леаф зон. 3 СО2 на браге 11 пузырей в минуту(2 литра бутылка колы, 1.5 литра воды, 1/2 сухих дрожжей саф момент, 150гр сахара, без соды). 4 Подмены воды1/4 раз в неделю. Через сколько я смогу избавиться от водорослей? Может я что-то не так делаю? Да и еще. В моем комплекте СО2(Ferplast classic) на выходе стоит помпа, которая смешивает пузыри с водой. Мне сказали что это лажа, что нужно ставить реактор. Так ли это?
  6. Поставил шестую(!) закваску час назад. Работает! Поздравьте меня! 8 пузырей в минуту.
  7. Блин! Что-то не так делаю. Уже третью брагу поставил. Залил 400г воды(не водопроводной), засыпал 40мл сахара. И насыпал 1/6(примерно) чайной ложки дрожжей Саф момент. Прошло 2 часа толку нет...
  8. Вроде не бродит. По счетчику пузырьков самих пузырьков не видно. Интересно сколько пузырьков должно быть? Засыпал четко по инструкции. Сахар до нижней шкалы. Потом реагенты A, B, C. Потом воды залил из под крана до верхнего деления.
  9. Купил и установил пускатель акваель на 1 лампу 30 ватт, лампу 30ватт Т8 Сильвания гролюкс(розовая), удобрения в грунт (какая-то жирная земля), жидкое удобрение Леаф зон, оборудование для подачи СО2 Ферпласт классик, основанное на брожении. Установил лампу, под корни растений допавил чуток этой жирной земли, залил жидкое удобрение, установил СО2(пока не бродит, хотя уже 2 дня прошло). Сижу жду результатов...
  10. Продано. Удалите тему.
  11. А ничего. Как обычно в России - сначало делаю, а потом думаю, что с этим делать. Грунт простая речная галька 3-5 мм. Думал на птичке купить подкормку - глиняные шарики. На неделе куплю Ferplast energy classic и гломат на 1 лампу 30 ватт. Посоветуйте какую лампу купить. Набор СО2(Ferplast energy classic) подойдет для моего аквариума? Его можно переколхозить под домашнюю бражку? Что с грунтом делать не знаю... Пока думаю купить глиняные шарики. Из растений растет только перистолистник и яванский мох. Остальные либо на месте, либо загибаются.
  12. Наклонил флейту вниз три дня назад. И вода перестала мутнеть. Не думаю, что фильтр слабый. Мой аквариум на 180 литров. По размерам он на 200 (100 40 50). А померив рулеткой уровень воды, я насчитал 164 л. Фильтр рассчитан на аквариумы до 250л. Производительность 700л/ч. Правда я в фильтр поставил еще одну губку, но думаю это не помешает. Но вот на растениях как были водоросли так и остались. Кроме того половина растений медленно загибается, а половина не растет. Вот уже думаю Купить гломат и одну лампу Т8 на 30 ватт. Суммарный свет составит 45+45+30=120 ватт. Еще думаю купить оборудование для СО2. Например Ferplast energy classic. 55555.bmp
  13. Проверил. Течение есть везде. Вот схема. 6666666666666.bmp
  14. Течение организованно вот так. Правильно?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных