Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Cutty Sark

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cutty Sark

  1. Классное у Вас объявление! В нём столько жизни! Я, к сожалению, не могу забрать Кракена (сам анциструсов пристраиваю), но надеюсь, что всё у него будет в порядке. Свободу Юрию Деточкину, Анжеле Дэвис и Кракену!
  2. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (около 8) анциструсов. Рыбы уже достигли половой зрелости (длина сантиметров по 10, наверное) Усы уже растут, есть как мальчики, так и девочки. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. Лучше всего связываться по телефону: 8-926-216-59-девяносто. Если по телефону не можете, то можно и по почте: korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  3. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (штук 5, может чуть больше) анциструсов. Размер 5-7 см. Усы ещё не растут, поэтому пол определить затруднительно. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  4. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (штук 5, может чуть больше) анциструсов. Размер 6-9 см. Усы ещё не растут, поэтому пол определить затруднительно. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу (если, конечно, сумею их выловить в большом аквариуме ). Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  5. Кстати, анциструсы ещё есть. Только теперь их длина увеличилась сантиметров до 6. Обращайтесь, кому надо.
  6. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных в любом количестве. Анциструсы есть длиной около 4 см (возраст - примерно два месяца), есть и младенцы. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  7. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных и чёрных моллинезий в любом количестве. Анциструсы есть длиной около 3 см (возраст - примерно полтора месяца), есть и младенцы. Моллинезии - подростки (2-4 сантиметра). Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  8. Рад, что доехали без приключений! P.S. Остальным сообщаю - рыбы ещё есть.
  9. Предложение в силе, рыбки ещё есть. В 200-литровый аквариум влезет много моллинезий, так что Вы уж сами определитесь, сколько вам дать. Кстати, у меня тоже недавно родились анциструсы, могу и их дать, сколько хотите. Они ещё маленькие, конечно, но самые крупные будут сантиметра по 3-4. Думаю, что анциструсов вам больше четырёх не нужно, а количество моллинезий зависит от того, кого вы ещё планируете заселять.
  10. Да, рыбы ещё есть в достаточном количестве! Это касается и Вас, уважаемый(-ая) assa_ju, и других желающих. В первом сообщении темы содержится мой телефон, звоните, договоримся о встрече. Насчёт объедания мхов, я не могу сказать точно. Некоторые водоросли, которые вырастают на растениях, они у меня объедают, некоторые - нет. Как будет в вашем случае - не знаю.
  11. Уважаемый zankl, Вы пропали на самом интересном месте. Вы берёте рыбок? Если да, то как с вами связаться?
  12. Предлагаю связаться и обо всём договориться.
  13. Круто! Молли в морском аквариуме! Давайте свяжемся, что ли?
  14. Их много. Я оценю их общее количество с сотню, но большая часть ещё не доросла до заявленных неоновских размеров. Штук двадцать размером с взрослого неона, штук сорок размером в пару сантиметров, ещё штук сорок совсем мальков. Точное количество станет известно при вылове. Вам сколько надо и каких?
  15. Отдам в добрые руки чёрных моллинезий (размером с взрослого неона) в любом количестве. С вас чистый пакетик для рыб, с меня такой же пакет с рыбами. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная 8-926-216-59-девяносто korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  16. А что значит "присмотреться"? Куда именно смотреть? Надо разбирать крышку?
  17. Ох, спасибо за ответ, но он порождает массу встречных вопросов. 1. Разве шланг может забиться? Ведь там грязи совершенно не за что зацепиться? 2. Если всё же может, то какой, от аквариума к фильтру, или от фильтра к аквариуму? 3. У меня аквариум придвинут к углу, шланги пропущены в узкую щёлочку между аквариумом и стеной, попытаться их снять и особенно поставить обратно - весьма трудоёмкая задача. Особенно, если придётся это делать раз в два месяца. Может, можно это как-то сделать, не снимая их с аквариума? Непонятно, какое именно место может забиться в шланге. А почему? Какая разница, каким образом пузырьки воздуха попадают в аквариум? Зачем в доме лишняя "гуделка"?
  18. Добрый день! Имеется проблема. Аквариум 240 литров, растения настоящие, достаточно много, но не битком. Рыбки - моллинезии, данио, сомики разные, неоны - в общем всякая мелочь. Фильтр Eheim Classic 2217 (производительность по паспорту 1000 литров в час). Фильтр был куплен пару лет назад, и полтора года лежал в коробке ни разу не будучи включённым. Аквариум вместе с этим фильтром запущен в октябре прошлого года, то есть месяца 4 назад. Наполнение - как вот здесь: Статья Грановского про фильтры рекомендуемый вариант, т.е. слой колечек, над ним пять губок. Предварительная губка на стороне всасывания отсутствует - просто штатная сеточка и всё. При запуске напор воды из фильтра был очень хороший. Постепенно напор всё падал и падал, и упал до уровня, который перестал меня устраивать. Рыбы и растения не жалуются, по крайней мере, все живы. Показатели NO2 и NO3 по индикаторам в норме. Неделю назад я решил его промыть - вдруг это починило бы напор. Промывал, как в выше указанной статье. Внутри он был совсем не грязный. Несколько листиков, колечки совсем чистые, на губках коричневый бактериальный налёт, но не очень много, на мой взгляд. Слегка промыл это всё, поменял местами губки, сменил фильтр тонкой очистки на Sera Filterwatte. Собрал, включил. Не помогло ни на йоту. Как был слабый напор, так и остался. На рыбах и индикаторах промывка фильтра вроде бы никак не отразилась. Что делать? P.S. Имеющийся напор не устраивает, потому что его не хватает для правильной работы аэратора. То есть мои рыбы сейчас получают кислород только от растений и с поверхности воды. Сейчас им, может, и хватает, но они растут, да к тому же ещё и не вся желаемая конфигурация рыб куплена. И нет никаких гарантий, что падение производительности не продолжится дальше.
  19. Свежие новости. Пока все живы. Сфотографировать не удалось. По техническим причинам сфотографировать со вспышкой не смог, а без вспышки получается ерунда. Кстати, не вредно ли для рыб, когда их фотографируют со вспышкой? Я заметил, что у меня снизился выходной поток воды из фильтра. Точные числа сказать не могу, потому что не мерил их при старте. Вот здесь:http://www.american.cichlids.ru/articles/a...d=294&cat=6 написано, что это нормально (потом восстановится), но я не уверен на 30 или на 50% снизился поток. Лезть в фильтр пока не хочется, кольца в фильтре на просвет выглядят прозрачными. Знакомый аквариумист сказал, что потерю при запуске даже половину от всех рыб он считает нормальным, но такая оценка мне кажется слишком варварской.
  20. Могу попробовать вечером сфотографировать. Что обычно требуется предъявлять в таких случаях - общий вид аквариума или максимально крупный план оставшихся в живых обитателей? Увеличить аэрацию я могу, правда будет очень много маленьких пузырьков - как снежинки в сильный снегопад (аэратор способен "запорошить" весь аквариум за пару минут). Вопрос, понравится ли такое рыбам? Возникают ещё такие вопросы. 1. Насколько критично для аквариума удаление отвалившихся листочков растений? Я стараюсь их вылавливать, если вижу, но не поручусь, что где-то не застрял гниющий листочек. Улиток у меня в аквариуме пока нет, точнее есть, но они не крупнее миллиметра. 2. Профессионалы в области запуска пресноводных аквариумов клиентам закладывают в норму какой-то процент погибших рыбок из стартового экипажа в новом аквариуме или гибель каждой рыбки - это ЧП и надо разбираться? P.S. "Отправлены фарфоровым экспрессом" - извиняюсь за грубый юмор, я имел в виду "спущены в туалет".
  21. Плохие новости. Погиб ещё один сом, на этот раз анциструс. Умерших рыбок сфотографировать не могу - они "отправлены фарфоровым экспрессом". Но визуально я ничего необычного в них не увидел. Тесты у меня Сера 5 в 1. NO3 и NO2 по тестам в норме, вода средней жёсткости. Рыбу запускал, как в книжках написано. Сначала дал в пакете поплавать полчасика, потом подлил в пакет воды из аквариума, потом ещё минут через пятнадцать наклонил пакет на бок и дал рыбам самим выплыть из пакета. Вопрос такой - а может ли как-то плохо на рыб влиять освещение? Сомы явно успокаиваются, когда в аквариуме выключаешь свет. Лампы-убийцы - возможно ли такое? Сейчас точное название ламп сказать не могу - я не дома, но они обычные немецкие аквариумные лампы.
  22. Здравствуйте! Запускаю новый аквариум. 240 л. Фильтр внешний Eheim 2217. Под грунтом есть удобрения от Тетры. Две недели назад купил у вас растения, все растут. Мерил тестами параметры воды, всё в норме, pH 7.2. Вчера купил у вас же первых рыб. 4 моллиенезии, 2 анциструса, 5 коридорасов Штербы. В первый день не кормил, как учили. 2-3 коридораса и вчера, и сегодня вели себя чрезвычайно беспокойно. Носились с бешеной скоростью туда-сюда по аквариуму вдоль стенок, в основном в том месте, где вода выбрасывается из фильтра, и явно опровергали мои представления о сомах, как о спокойных рыбах. Другие рыбы, включая оставшихся коридорасов, вели себя адекватно. (Хотя так как я ещё не научился различать своих коридорасов, может они "бесились" по очереди?) Сегодня, т.е. на второй день кормил сухим кормом, но "бешеные" коридорасы проигнорировали еду. Вечером двое умерли. Остальные рыбы пока ведут себя "как положено". Каких-то пятен и других повреждений на трупах я не вижу. (Правда, я совсем неопытен в этих вопросах). Вопросы стандартные - "Кто виноват?" и "Что делать?" Спасибо за сочувствие.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных