Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Cutty Sark

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Cutty Sark

  • Звание
    Новичок
  1. Классное у Вас объявление! В нём столько жизни! Я, к сожалению, не могу забрать Кракена (сам анциструсов пристраиваю), но надеюсь, что всё у него будет в порядке. Свободу Юрию Деточкину, Анжеле Дэвис и Кракену!
  2. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (около 8) анциструсов. Рыбы уже достигли половой зрелости (длина сантиметров по 10, наверное) Усы уже растут, есть как мальчики, так и девочки. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. Лучше всего связываться по телефону: 8-926-216-59-девяносто. Если по телефону не можете, то можно и по почте: korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  3. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (штук 5, может чуть больше) анциструсов. Размер 5-7 см. Усы ещё не растут, поэтому пол определить затруднительно. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  4. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных. Имеется некоторое количество (штук 5, может чуть больше) анциструсов. Размер 6-9 см. Усы ещё не растут, поэтому пол определить затруднительно. Отдам в хорошие руки, можно поштучно, можно всех сразу (если, конечно, сумею их выловить в большом аквариуме ). Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  5. Кстати, анциструсы ещё есть. Только теперь их длина увеличилась сантиметров до 6. Обращайтесь, кому надо.
  6. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных в любом количестве. Анциструсы есть длиной около 4 см (возраст - примерно два месяца), есть и младенцы. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  7. Отдам в добрые руки анциструсов обыкновенных и чёрных моллинезий в любом количестве. Анциструсы есть длиной около 3 см (возраст - примерно полтора месяца), есть и младенцы. Моллинезии - подростки (2-4 сантиметра). Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная. Возможна передача в метро в центре. 8-926-216-59-девяносто. korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
  8. Рад, что доехали без приключений! P.S. Остальным сообщаю - рыбы ещё есть.
  9. Предложение в силе, рыбки ещё есть. В 200-литровый аквариум влезет много моллинезий, так что Вы уж сами определитесь, сколько вам дать. Кстати, у меня тоже недавно родились анциструсы, могу и их дать, сколько хотите. Они ещё маленькие, конечно, но самые крупные будут сантиметра по 3-4. Думаю, что анциструсов вам больше четырёх не нужно, а количество моллинезий зависит от того, кого вы ещё планируете заселять.
  10. Да, рыбы ещё есть в достаточном количестве! Это касается и Вас, уважаемый(-ая) assa_ju, и других желающих. В первом сообщении темы содержится мой телефон, звоните, договоримся о встрече. Насчёт объедания мхов, я не могу сказать точно. Некоторые водоросли, которые вырастают на растениях, они у меня объедают, некоторые - нет. Как будет в вашем случае - не знаю.
  11. Уважаемый zankl, Вы пропали на самом интересном месте. Вы берёте рыбок? Если да, то как с вами связаться?
  12. Предлагаю связаться и обо всём договориться.
  13. Круто! Молли в морском аквариуме! Давайте свяжемся, что ли?
  14. Их много. Я оценю их общее количество с сотню, но большая часть ещё не доросла до заявленных неоновских размеров. Штук двадцать размером с взрослого неона, штук сорок размером в пару сантиметров, ещё штук сорок совсем мальков. Точное количество станет известно при вылове. Вам сколько надо и каких?
  15. Отдам в добрые руки чёрных моллинезий (размером с взрослого неона) в любом количестве. С вас чистый пакетик для рыб, с меня такой же пакет с рыбами. Рыбы находятся в Москве, в районе м. Молодёжная 8-926-216-59-девяносто korzz(собака)pisem(точка)net Сергей.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных