Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

nst

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nst

  • Звание
    Посетитель

Информация

  • Город
    москва
  1. Подскажите, какие растения можно использовать, чтобы сделать подобный пейзаж? И возможно ли это вообще? Спасибо!
  2. Отдам в добрые и заботливые руки: Четырех двух взрослых лабидохромисов церулиус (примерно 4 года) и одного подростка и двух одного голубого дельфина (Циртокара Мури) (тоже 4 года). Все рыбки бодрые и здоровые. 8916187З657 Анастасия
  3. Добрый день! Возникла такая дилемма: есть три пластиковых скалы, с которыми очень не хочется расставаться по личным причинам. Посоветуйте, что с ними можно сделать, кроме того, что выкинуть? Может быть, оторвать пластмассовые кустики, как-то обыграть с живыми растениями?..
  4. Ну вообще сомы там не планировались... По крайней мере, не в ближайшее время. До перезапуска там жили пара дельфинов и стайка еллошек, их обратно и хочу посадить. А поскольку еллошки размножаются без конца, там и без сомов скоро суп будет
  5. Прошу совета. Запускаю аквариум Juwel rio 180 (точнее, перезапускаю - полностью меняю грунт, декорации). Маленькие коряжки всегда кипятила и держала в воде неделю-другую - проблем не было. Купила новую большую корягу, почти метр длинной. В ведро ее не засунешь, поэтому просто обдала кипятком и несколько часов подержала в воде в ванне. Поместила в аквариум, залила воду, запустила фильтр, грелку и т.д. Через пару дней вся коряга покрылась белым налетом, похожим на пузыри слизи. Нужно ли промывать грунт и менять фильтры, или достаточно поменять воду, или вообще ничего не делать с аквой, а только промыть корягу? И как ее промыть? Спасибо.
  6. Спасибо. Какой шанс у рыбки выжить? Судя по тому, что пишут о гексамитозе в статьях, - похоже, маловато...
  7. Примерно неделю назад у дельфина на голове появился какой-то нарост, сначала он был небольшой, красноватый, подумала, что он поранился. Теперь стал больше, похож на нарыв, выглядит просто ужасно. При этом дельфин ведет себя как обычно, подвижен, ест. Аква 180 л, 2 дельфина (возраст полтора года, самые первые обитатели аквы), 5 псевдотрофеусов, 4 еллошки, всем рыбкам примерно год-полтора. Другие рыбки выглядят и ведут себя нормально. Никаких глобальных изменений в акве не было уже давно, новых рыбок не подселяла практически с самого начала.
  8. Спасибо, Эльвира! Буду пробовать
  9. Добрый день! Возможно, не в том разделе форума задаю вопрос, модераторы, поправьте, если так. Хочу оформить аквариум-цихлидник juwel rio 180 в стиле грот, примерно так. В статье Эльвиры Станкевич про этот стиль оформления есть замечание о весе камней и, соответственно, нагрузке на дно: "...хотелось бы порекомендовать для оформления в этом стиле не стеклянные аквариумы, а водоемы из акрила, которые менее чувствительны к точечным перегрузкам." По моим примерным расчетам, мне понадобитя минимум 10 камней среднего размера, это килограмм 20 (вес грунта не считаю - он равномерно распределен по дну). Не будет ли проблем при таком количестве камней, сконцентрированных в одном месте?
  10. С двумя рыбками какая-то беда - их как бы трясет, тело сильно сокращается вправо-влево. Что это может быть?
  11. Знаю, что много. Бутылки со льдом кладу, это снижает температуру на градус. И грунт сифоню, и воду меняю, но вопрос-то совершенно не об этом.
  12. Аквариум Juwel Rio 180, цихлидник (малави), 16 рыбок не старше 3-4 месяцев (через пару месяцев буду расселять на два аквариума). Живая растючка. Штатное оборудование. В фильтре минус угольная губка и губка с удалителем нитратов (проводила курс лечения от ихтика). Из-за жары температура около 30 градусов. В пятницу утром перед отъездом на выходные поставила автокормушку (вот такую). Что-то с ней случилось (или я что-то сделала не так), и за три дня она высыпала весь корм (мелкие гранулы, была полная). В результате вечером в воскресенье вода в аквариуме мутная и пахнет тухлой, застоявшейся водой (как в вазе с цветами), стекла, все растения и коряга скользкие на ощупь, на дне кисель из корма. Просифонила грунт, заменила около трети воды, поставила угольную губку. Сегодня утром все рыбки живы, чувствуют себя вроде нормально. Подскажите, как действовать дальше? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных