Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

kvik2109

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kvik2109

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/21/1980

Контакты

  • ICQ
    461373043

Информация

  • Город
    Москва
  1. Есть в наличае: 1. Платидорас полосатый - пол не знаю, около 8-9 см. Активный, под утро круги по акве нарезает. 2. Тация леопардовая - скорее всего самка, альбинос, 9-10 см. Вот такая http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...95ed654358588be Активна в вечернее время. Они постоянно вместе, плавают, друг друга носом тычат. Спят валетиком под одним камнем. Поэтому желательно отдать их в одну семью. 3. макрагнатус - 13-14 см. Вся рыба здорова, активно кушает и плавает. Друг друга не обижают, вроде спокойные. Отдаю по причине того, что они мне просто не нравятся. ссылка, где есть фото рыб http://irr.ru/advert/46494596/?view=1826148 Поменяюсь на кого нибудь из: неоны анциструсы (интересной расцветки - звездчатые, золотые) гурами (самки), лялиусы сколярии 8(965)336-97-31 Екатерина Я живу Теплый Стан - Юго-Западная, а работаю на Парке Культуры.
  2. Вот такой это зверь (может и не сомик вовсе)
  3. Добрый день! Нам подарили сомика (наверное), но хозяева не знают как он называется. Я сегодня посмотрела фото сомиков в интернете, и тоже не нашла ничего похожего. Если кто знает, напишите пожалуйста, что это за рыба, какие ему нужны условия, какой характер. А главное, здоров ли он - у него странно вздутое брюшко и он не плавает, а замрет и сидит тихо, либо за камень спрячется. Боюсь, что он весь аквариум позаражает. Заранее спасибо за ответ.
  4. Спасибо большое, Алексей!!!
  5. Я была в салоне 3 месяца назад, так что не знаю как он сейчас выглядит - поеду на майские праздники смотреть и уже определяться каким мне делать аквариум. Чем больше спрашиваю, тем больше понимаю, что без растений рыбсам плохо и содержать аквас тяжело. Очень жаль...как хотелось именно такой же сделать.... но рыб мучать не буду.
  6. Добрый день! Видела в зале АкваЛого аквариум: фон темно-синий, грунт черный и черные камни. По всей длинне пузырьки воздуха. Ни травинки. Из рыб там меченосцы. - удивительно красиво выглядит (на мой взгляд) Очень хотела бы сделать у себя нечто похожее, но рыб заменить как раз на неонов и скалярок. Подскажите пожалуйста, можно или нет с точки зрения физиологии скалярий. Если нельзя подскажите, кто будет себя чувствовать и смотреться в аквариуме без рестений, если и грунт и камни черные. Или только меченосцы? В салоне они выглядели очень здорово. Но мне нравятся немного другие рыбы- неоны, гурами, скалярии, моллонезии, сомики. Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных