Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Митя

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Митя


  1. Моя откладывае прям в воде, на стенках. Икринки прозрачные.

    У ампулярии икра в похожа кокон и извести. Когда ее в руки берешь очень это ощущается. И кладут они ее только на воздухе.


  2. Синтепон, как правило, действительно, белый.

    ИМХО химические способы борьбы с водорослями либо неэффективны либо слишком эффективны (можно траву положить). Как по мне, самое безвредное средство - Амановская креветка. Дозировка из расчёта 1 шт/3-5 л. воды. :)

    Аманка не ест бороду.


  3. Меня черная борода замучала в усмерть. Весе Анусы и Ихинодорус были волосатые. Лил всякую химию, перекись водорода. Ничего не помогало. Поставил СО2, посадил папортник и Кабомбу. Купил 5 сеамских водорослеедов. Снизил содержание нитратов Тетровским Нитрат минус до 10-15 мг/л.

    Чере 3 недели чисто. Правда сеамцы от обжорства толстыми стали. Борода исчезает на глазах. Банка 400 литров.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных