Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

sugrob

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sugrob

  1. Все они териториальные рыбы это нормально еслибы были малавийцы не успевали бы трупы оттаскивать,у меня поталкаются и разбегуться по своим углам смервоубийства небыло
  2. Все они териториальные рыбы это нормально еслибы были малавийцы не успевали бы трупы оттаскивать,у меня поталкаются и разбегуться по своим углам смервоубийства небыло
  3. ничего страшного попугаи не могут кусать из-за своего строение рта просто толкаютса у мя тож самое все хорошо
  4. У мя ща в 150л два по12-15см и такой же попугай и нормаль вода чистая плавают среди коряг красота
  5. Можно но золотые будут как бы не из этой писочници хотя у каждого свой взгляд на жизнь
  6. Скалярии оч чуствительны к качеству воды поэтому тока хорошо отстоянную воду сам загубил 5 штук а все остальные нормально к воде отнеслись и выжили вода отстояна была лишь 1 день
  7. Гурами,лялиусы ,меченосцы барбусов ненады обкусают антены
  8. С тобой согласен но если взять мальками не должны вырысти до своих размеров
  9. Да всегда ведро воды стоит на всякий случай сутки отстоитса ихватит
  10. У меня астры с попугаем мирно живут в 150л размером по15см
  11. Во первых мы не знаем боъем твоей банки,можно держать астр и попугаев желательно покупать мальками чтобы росли одновременно и привыкли друг к другу,сомов можно но не мелких скалярий я бы не стал не подходют к этому сообществу если держать три рыбки например пару астр и попугая ну 1 сомика акву надо от150л с учетом если будете начинать с мальков т.к вырастают большие.Корм для астр и попугая луче крупный мотыль или сердце но все предварительно должно быть заморожено в морозилке ,разморозили покормили и опять в морозилку.У мя 150л подмен воды делаю раз в неделю сифоня дно примерно 20 литров.
  12. 2-3 года ничего не значат главное размер мы же не знаем где они до этого жили в какой банке если они жили в 400-500л то скорее всего они 25-35см что для 150л много.фильтр Посоветовать не могу т.к на вкус и на товарищей нет у кого сломалса пишут говно ,у кого работает пишут что луче нету но всегда надо брать по объему больше чем банка если 150л то брать надо на банку 250-300 литров или 3-4 объема аквы в час.Мирно живут с ними сомы прилипалы можеш подселить одного два будут драться в таком объеме и конечно не знаю рамер твоих астр.
  13. Слизь скорее всего от переизбытка органики на больших камнях это нормально это бактерии они и размножаютса если жратвы много.Вода хотелось бы узнать чистая или нет?В любом случае пару дней не кормить и не включать свет ,потом кормить но не перекармливать .Астры любят выплевывать корм он как труха мелкая ,если никто не подъедает за ними это наносит вред эко системе .Я сам кормил сухим раза три после этого вода была как наваристый бульон поэтому перешел на сердце(только мое мнение и не каких камней в огород)
  14. У мя в 150 литрах живут 2 астры и попугай и птер сом ,фильтр канистра тетра700, кормлю через день сердцем ,сухим не кормлю много грязи вот уже год ни каких червей и т.д не заводилось сифоню грунт раз в неделю и подмен воды 20 литров.Зеленые водоросли со стекл раз в две недели счищаю вода чистяк.Мои советы-кормить мясом через день ,уменьшить свет т.е в место 10 часов 4-5 часов,завести сома птерика будет подьедать всю эту слизь и т.д я его подкармливаю огурцом на вилке раз в неделю а так сам себе пищю находит.И конечно хочетса узнать размер рыб мои по 15 сантиметров но если у вас по25см то место им наверное оч мало.Запускал акву быстро добивалса добивалса баланса 1 месяц меньше кормил и все устаканилось.Объем для таких рыб конечно маловат но не критичен если мои вырастут до 25 см придетса банку менять.Для взрослых полно размерных астр на пару нады 250 литров .
  15. Такая же проблема тот же фильтр но возможно сам чего то не понимаю внешник первый раз пользую пока пробую с губками ща засуну мелкопористую,возможно дело в течении помпа сильная стоит нады икспириминтировати.
  16. У мя две банки 1-25л,2-150л.Совет:подменяй воду раз в две недели,рыбу корми раз в два дня если рыба взрослая если малек 1 раз в день.У мя в 25 литрах по этой методе усе ок.Подселить можа пару взрослых ампулярий оч красивые улиты.
  17. у меня в 150 литрах два астра и попугай и сомик птерик нормально но больше уже ничего не подсадиш.тебе В 100 л два астра и сомик и все,ребята оч быстро растут жрут мясо .,эт будет нормально.Но попробовать можеш у мя до этого вся эта братия 3 месяца жила в 60 л .Купи пару подростков сантиметров по 6 пока маленькие спокойные.Желательно конечно для твоих литров 150 можа и больше.Пишу с ошибками совсем отупел на работе.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных