Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Дми-3й

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дми-3й

  • Звание
    Зашедший

Информация

  • Город
    Гродно

Контакты

  • Skype
    Dimadima2401
  1. Цель использования распылителя и флиппера одна - эффективное растворение углекислого газа в воде. Газ в виде пузырька, поднимаясь по лесенке снизу вверх постепенно растворяется в воде. Также он растворяется, когда выходит из распылителя в виде мелких пузырьков. Чем мельче пузырьки, тем больше газа раствориться в воде. С увеличением объема аквариума необходимо приобретать и больший флиппер. К тому же, флиппер как и стекла аквариума периодически зарастает водорослями и портит внешний вид. Поэтому его необходимо периодически чистить. Керамические распылители (диффузоры), тоже зарастают, но они занимают меньше места в аквариуме. Еще в качестве распылителя можно использовать ветку рябины, подготовленную специальным образом. Производить замену распылителя из рябины можно без материальных затрат. Если распылитель расположить в аквариуме таким образом, чтобы поднимающиеся пузырьки попадали в поток на выходе флейты внешнего фильтра, то эффективность растворения газа увеличивается. Для больших объемов (200 и более л.) на мой взгляд лучше использовать распылитель. Есть еще диффузоры, которые подключаются на выходной шланг из внешника http://ru.aliexpress.com/item/ISTA-16-22mm-External-CO2-Ceramic-Reactor-Atomizer-Diffuser-Plant-System-I-540/32364163535.html. При использовании такого диффузора в аквариум не надо помещать дополнительного оборудования.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных