Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
E.Dorogov

Help! Algae Fix и карповые...

Рекомендуемые сообщения

Образовалось некоторое количество нежелательных водорослей, решил попробовать ускорить процесс борьбы Algae Fix'ом. На 100 л 50 капель по инструкции. Предварительно прочитал везде, где только можно, о том, что на рыб он не влияет, только на беспозвоночных. Влил, и сразу заметил, что как-то странно себя повели все карповые: барбусы и данио, как будто впали в ступор: зависли на одном месте около поверхности, но воздух не заглатывали. На следующий день вроде нормально себя вели. Опять же по инструкции через три дня (вчера) влил ещё 50 капель. "Застопорились" опять, а сегодня - три мёртвых суматрануса, малабарский данио и ещё один суматранус "на грани", их "корежило", нормально не могли плавать, отсадил. И сегодня же заметил, что и лабео (он же тоже карповый!) потерял активность, стал вести себя очень странно... Самое смешное, что минорам - по барабану, ведут себя, как и прежде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы во второй раз точно бы не лил после ступоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает такое, часто так химией малавийцев валит, именно альгицидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, доверяй, но проверяй...! Где-то ведь и на этом форуме кто-то из умных людей (по-моему, Dar) писал о том, что если что применять из альгицидов - то Algae Fix. Малавийцы - это хоть как-то понятно, а вот почему вдруг такое избирательное влияние на барбусов и данио? Вот что интересно: малавийцев всё-таки, я думаю, в основном держат люди грамотные, они и без альгицидов могут справиться. Я, в общем, тоже, вот только времени маловато, решил ускорить... Получается, что Альга фикс в основном покупают новички? А почему тогда нет громких криков по всем форумам, что дохнут барбусы? Думаю, у 90% новичков в аквариумах присутствуют либо барбусы, либо данюшки. Может, конечно, у меня получилось какое-то сочетание непонятно с чем, как выяснить - бог его знает! Всё-таки кто-нибудь может сказать, КАКОЕ влияние на параметры воды может оказать сей препарат? ЧТО ИМЕННО могло повлиять на рыб? Завтра сделаю тесты, но не думаю, что что-то там увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных