Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто они у меня??))))

Ну вот что то с сайтом не подгружает фотки и все тут(

post-33597-1356508117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто они у меня??))))

Ну вот что то с сайтом не подгружает фотки и все тут(

Видимо фото слишком большого размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Спасибо. И чего мне теперь с ними делать?))))))) Им же на двоих одну самку не купишь)) ну..пускай так и живут ничего же?..да, кстати, планирую расселять аквариум...кого можно подселить к еллоу..чтобы всем комфортно было? Планирую оставить в 100 литрах 3 еллоу , парочку кого нибудь и двух сомов а рамирези переедут в растительный аквариум на 60 литров ну и гуппи к ним штучки три...не сожрут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К еллоу можно подселить например псевдотрофеусов демасони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи обычно рамирез не жрут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...гуппи самый страшный зверь))))

В 100 литрах не будут демассони гонять елошек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще как лучше оставиьь рамирез самцов так жить или все же в ущерб площали купить им по самке?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самцы

Хмм, и на фото слева тоже самец??? :blink: Из чего это следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 60 литров я бы добавил самок рамирез. У меня, к сожалению, они что-то не приживались, 2-3 раза пробовал. Но в отдельной квартире можно создать им условия. Если будете к ним кого-то из других рыб добавлять, то тех, которые поверху стараются плавать. Гуппи размножаются, собаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!!! Просто написано что на 40 литров одна пара вот я и думала стоит или нет. Да гуппи хочу самцов вилкохвостых..красивые заразы))))так для красоты и размножатсЯ не будут!!!)))а кто еще поверху плавает чтобы можно было с рамтрезами?) А гуппи поверху?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное!!! Просто написано что на 40 литров одна пара вот я и думала стоит или нет. Да гуппи хочу самцов вилкохвостых..красивые заразы))))так для красоты и размножатсЯ не будут!!!)))а кто еще поверху плавает чтобы можно было с рамтрезами?) А гуппи поверху?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, можно подумать я разрешение дал! :)

Конечно, надо следить за водой и все такое... А там - как получится. Вдруг не уживутся между собой (рамирези). Но ведь интересно попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно...но так как то проще...старший товарищ дал добро!!!!!))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим ошибся... блю электра- самец но под вопросом его роботоспособность. обычная- точно самка( Московского разведения). самец привозной и в нелучшей форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно...но так как то проще...старший товарищ дал добро!!!!!))))))))))

Я там в личку написал, извините, если не один раз. Что-то тормозит новый сайт или у меня проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я там в личку написал, извините, если не один раз. Что-то тормозит новый сайт или у меня проблемы...

Я в личку ответила спасибо огромное. Пошла изучать. У меня тоже новый сайт тормозит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я там в личку написал, извините, если не один раз. Что-то тормозит новый сайт или у меня проблемы...

Я в личку ответила спасибо огромное. Пошла изучать. У меня тоже новый сайт тормозит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим ошибся... блю электра- самец но под вопросом его роботоспособность. обычная- точно самка( Московского разведения). самец привозной и в нелучшей форме.

 

Ого. Спасибо. А что значит не в лучшей форме? Я не планирую разведением заниматься...так что мне его рабочие качества не важны. Хочу знать чтобы если докупать то понимать когосамца или самку...чтобы всем комфортно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим ошибся... блю электра- самец но под вопросом его роботоспособность. обычная- точно самка( Московского разведения). самец привозной и в нелучшей форме.

 

Ого. Спасибо. А что значит не в лучшей форме? Я не планирую разведением заниматься...так что мне его рабочие качества не важны. Хочу знать чтобы если докупать то понимать когосамца или самку...чтобы всем комфортно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Просто написано что на 40 литров одна пара вот я и думала стоит или нет. Да гуппи хочу самцов вилкохвостых..красивые заразы))))так для красоты и размножатсЯ не будут!!!)))а кто еще поверху плавает чтобы можно было с рамтрезами?) А гуппи поверху?)))

Важен не литраж а площадь дна, и грамотное его обустройство. В таком не большом аквариуме лучше содержать несколько самок и одного самца! Для оживления картинки можно подсадить великое множество видов, на ваш выбор, если уж совсем не заморачиваться, дык хоть данио рерио :)

P.S. как тут всё изменилось... по мутной фотке судят о рабочих качествах самцов, а с определением пола плоховато... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим ошибся... блю электра- самец но под вопросом его роботоспособность. обычная- точно самка( Московского разведения). самец привозной и в нелучшей форме.

Действительно... ориентировался по первой фотографии, да еще с телефона смотрел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. как тут всё изменилось... по мутной фотке судят о рабочих качествах самцов, а с определением пола плоховато... :D

И на старуху бывает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных